Recommended Posts

QUOTE (ahas @ Jul 11 2005, 18:00) Йиржи, не нагнетай! ;)

Я не это, я занудствую :)

 

Как она может учиться то? Визу учебную ей не дадут :P Только сначала рабочую, а потом и учиться. Вот Аб чём речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

Об этом и речь, Первична работа (заработок) а не виза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отцы! Не морочьте девушке голову!

Разрешение на работу нуна для рабочей визы, справка из вуза о поступлении - для студенческой.

Ограничение по возрасту ни тут, ни там - никаким боком не пристегнуто...

Есть положение МПСВ о случаях трудоустройства иностранцев, в которых не требуется разрешение на работу, одним из них является занятость студентов-иностранцев не старше 26 лет, если они заняты не более 7 календарных дней подряд или не более 30 дней в году...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 11 2005, 15:50) Берегите мужчин! Хотя бы меня.

Добавлено в Музеум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKa @ Jul 11 2005, 17:11) один мой знакомый, физик, нашел работу во франции

Вот только не надо физику трогать! B) В смысле, не пример она в данной дискуссии, потому как хороший физик хоть с каким-то английским и способностью общаться и договариваться найдёт себе работу на Западе на айн-цвай. И визы да владение местным языком играют роль вторичную (даже третичную).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 11 2005, 14:03)

Уважаемый искусствовед! Вы так и не ответели на поставленный мною культорологический вопрос от сохи (С): почему именно ЧР? Не, ну мне просто интересно :)

Отвечаю на вопрос(ы). Исчерпывающе не получится, но постараюсь быть лаконичной.

Почему Чехия?

- действительно серьезная учебная база по европейскому искусству - раз, диплом международного образца - два, обучение(если язык осилю и серьезно подготовлюсь) бесплатное - три, ЛЮДИ - четыре.

Пояснение к слову "люди": в Италии я ни дня не могла спокойно прожить без "белла рагацци!" и пощипывания за зад, простите; в Испании - показалось все чуждым и не возникло желание вернуться; в Англии снобизм соперничает с тупостью; Шотландия - рай для жизни после 50-ти(пока рановато мне об этом думать); Финляндия...слишком много лесорубов, и суицид самый высокий в Европе - показатель, знаете ли.

В Чехии все это тоже есть, в той или иной степени, но в гораздо меньшей концентрации.

СТВ?

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всякий случай, отвечу на вопрос "за что искусствоведам платят?".

(Искренне надеюсь, кстати, что этот вопрос задавался в шутку...)

Итак, мое образование позволяет мне быть:

-преподавателем в художественной школе, лицее, техникуме, училище...

-экспертом по: антиквариату, живописи, графике, скульптуре, архитектуре, иконографии, декоративно-прикладному ис-ву и т.д.

-сотрудником худ.галереи, музея, выставочного зала...

-научным исследователем (ежели всю жизнь этому посвятить)

-рецензентом выставок, экспозиций, биенале...

-консультантом у дизайнеров помещений и прочей "бытовухи"

-работником аукционных домов

-автором статей по ис-ву

...и многое другое.

А вот когда стану старушкой эстетствующей, то наверняка подамся в музейные "Тортиллы" народ от раритетов отгонять, чтоб на музейных диванах не сидели, да картины руками не трогали:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (DARIA @ Jul 11 2005, 21:27) -автором статей по ис-ву

"типнул" бы, что это самое легкое, с точки зрения поиска работы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда подозревал, что слова "искусствовед, дарвинист, фетишист и т.п." обозначают хобби, а не профессию.

 

Приведенный Дарьей список вытекающих занятий только моё подозорение усилил

 

Я ведь тоже могу работать кондуктором, охранником выставок, преподователем ОБЖ и еще много кем, и мои два высших диплома тоже будут иметь к этому какое-то отношение B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKa @ Jul 12 2005, 05:39) "типнул" бы, что это самое легкое, с точки зрения поиска работы...

На каком языке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 11 2005, 21:00) Почему Чехия?

- действительно серьезная учебная база по европейскому искусству - раз, диплом международного образца - два, обучение(если язык осилю и серьезно подготовлюсь) бесплатное - три, ЛЮДИ - четыре.

Пояснение к слову "люди": в Италии я ни дня не могла спокойно прожить без "белла рагацци!" и пощипывания за зад, простите; в Испании - показалось все чуждым и не возникло желание вернуться; в Англии снобизм соперничает с тупостью; Шотландия - рай для жизни после 50-ти(пока рановато мне об этом думать); Финляндия...слишком много лесорубов, и суицид самый высокий в Европе - показатель, знаете ли.

В Чехии все это тоже есть, в той или иной степени, но в гораздо меньшей концентрации.

СТВ?

 

;)

Спасибо, ничего не понял :D

А Польша? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОКа

Чегой-то не хочет угадываться... :(

Чешский отпадает...

Англицкий - кому здесь нужны статьи по искусству на англицком?

Русский? Кому нужны статьи по искусству на русском?

 

Вариант с переводчиком отпадает - это должен быть действительно асс своего дело с суперзвучным именем, чтобы редакция тратилась на переводы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скандирую: В ДАНИЮ, В ДА-НИ-Ю!!!

Там обожают всех искусствоведов, им готовы давать работу просто за то, что исскусством этим занимаются, пивные короли собирали Глиптотеку, галаерей кругом понатыкано немеряно, уровень жизни приличествующий, все говорят по-аглицки, начиная от парикмахерш в захолустных деревеньках, всюду близко, ляпота, рай для искусствоведов :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku