Recommended Posts

Имею множество друзей с искусствоведческим дипломом. Большинство из них в РУ занимаются тем, что, матерясь, пишут статьи для салона-интерьера (www.salon.ru), а редкие счастливчики наваривают огромные бабки на оценке и контрабанде антиквариата ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 12 2005, 07:10)

Вариант с переводчиком отпадает - это должен быть действительно асс своего дело с суперзвучным именем, чтобы редакция тратилась на переводы...

Вот Звездунов - хорошее имя. Очень звучное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешский отпал....

К тому же знать его, чтобы писать на нем статьи, нужно на ооочень хорошем уровне...

А это не год и не два изучения. Этот способ зарабатывания денег по профессии отпадает... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jul 12 2005, 07:40) Вот Звездунов - хорошее имя. Очень звучное!

Пиотровский звучнее... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, раскритиковали почем зря...

Да где, в каком из своих сообщений, я хоть словом обмолвилась, что собираюсь работать по специальности именно в Чехии?

Меня интересовал вопрос временного трудоустройства, пока я буду учиться!

Кстати, а никто из Вас не допустил мысли, что я могу статьи из Чехии писать для российских изданий?

И, раз уж на то пошло, обучение продлится не менее 3-4 лет...Вам сколько потребовалось на освоение языка?

Вам приходилось заканчивать ВУЗ в Чехии? Если - да, то способствует ли чешский диплом трудоустройству в стране, где Вы его получили? Естесственно - да.

СТВ, Вы замечательный собеседник!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Jul 12 2005, 07:31) Скандирую: В ДАНИЮ, В ДА-НИ-Ю!!!

Там обожают всех искусствоведов, им готовы давать работу просто за то, что исскусством этим занимаются, пивные короли собирали Глиптотеку, галаерей кругом понатыкано немеряно, уровень жизни приличествующий, все говорят по-аглицки, начиная от парикмахерш в захолустных деревеньках, всюду близко, ляпота, рай для искусствоведов :wub:

Очень полезная информация, спасибо. Вот усугублю свои знания европейским дипломом и , глядишь, Дания оценит.

...и буду из Дании статьи на чешском писать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 12 2005, 09:36)И, раз уж на то пошло, обучение продлиться не менее 3-4 лет...Вам сколько потребовалось на освоение языка?

Индивидуально. Некоторые и через несколько лет толком не выучивают... :( А при хорошем раскладе - год-полтора. Сразу предупреждаю: если вы думаете, что чешский - суть смесь искаженных русских и украинских слов, то вы глубочайшим образом...

Вам приходилось заканчивать ВУЗ в Чехии?

Учиться - приходилось, заканчивать - нет :)

 

СТВ, Вы замечательный собеседник!

:D

Спасибо, я в курсе ;)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, для искусствоведа со смыслом перспектив в Чехии гораздо больше, чем для какого-нибудь веб-дизайнера. Конечно, второй быстрее и проще сможет организовать вокруг себя денежные потоки, но если говорить "о высоком", то я бы поставил на искусствоведа. Это просто совершенно другой уровень карьеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 12 2005, 09:44) если вы думаете, что чешский - суть смесь искаженных русских и украинских слов, то вы глубочайшим образом...

 

Чешский для меня, в первую очередь - иностранный язык. И изучать его нужно с "0", а знакомые слова воспринимать как помощь в обучении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 12 2005, 09:47) ИМХО, для искусствоведа со смыслом перспектив в Чехии гораздо больше, чем для какого-нибудь веб-дизайнера. Конечно, второй быстрее и проще сможет организовать вокруг себя денежные потоки, но если говорить "о высоком", то я бы поставил на искусствоведа. Это просто совершенно другой уровень карьеры.

Вот поэтому я думаю о Европе, потому как в России, увы, это не очень востребовано.

 

В каком-то сообщении здесь кто-то сказал про мое образование, как о "хобби"...Я буду самым счастливым человеком, если мне удасться это хобби превратить в серьезную профессию. Чего и всем желаю!Искренне!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 12 2005, 09:52) изучать его нужно с "0".

Правильно! Буква "о" - самая важная в чешском алфавите! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 12 2005, 10:02) Правильно! Буква "о" - самая важная в чешском алфавите! :D:D:D

Вас подло обманули! Требуйте компенсации за моральный ущерб. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LeVo, в любой, из перечисленных стран, мне будут задавать этот же вопрос "а почему именно сюда? ", Вы не находите?

Я иду по пути меньшего сопротивления, логично?

Про кругозор...В Риме, к примеру, местные жители мимо Колизея каждый день на работу ездят, для них это просто остановка автобуса с названием "Колизей". В Праге, наверняка, многие тоже проходят мимо исторических достопримечательностей, не замечая.

В Чехии очень интересная культура, с моей точки зрения, почему бы не охватить? Более того, о культурных ценностях Чехии не так уж много в литературе сказано, если сравнивать с Францией , Италией, Испанией. Так сказать, незаслуженно обделена эта замечательная страна пристальным вниманием со стороны искусствоведов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku