Recommended Posts

СТВ, читайте по слогам, цитирую:

"...о культурных ценностях Чехии не так уж много в литературе сказано, если сравнивать с Францией , Италией, Испанией".

Слово "сравнивать" заметили? Рада за Вас, good boy.

I'm glad for you either, good girl :), только опять ни черта не понял, разжуйте...

 

Ваше а) противоречит в) - Вы уж определитесь, ок?

Опять не понял... :(

 

Значит представляете Дашу утром?.. Польщена, но повода для Ваших эротических фантазий не давала. Во всяком случае, не задавалась такой целью.

 

Ага, вот тут понял :D

Не обольщайтесь ;) С именем Дарья у меня связаны антиэротические воспоминания ;)

Да выходите же Вы из-под стола, не бойтесь, мир не состоит из одних только скептиков,

уверяю.  ;)

 

Вы мне можете человековским языком объяснить: шо вы так уперлись в Чехию? Буквально пару предложений, я и соха с лопатой прям-таки изнываем от любопытства. А от ваших постов информации никакой, который день понять ничего не могу. Либо слог ваш мудрен слишком есть, либо волосы у вас на голове белые ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, ну, Шо ты к деУшке приципилсИ? А?:)

Хочет человек в Чехи. И пусть!

Или тебе из принципУ хочется однозначного ответУ? Дык, от женского полУ его трудно ваще ожидать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я о чем ;)

Просто не люблю недосказанности... Если сказал "аз", то и "буки" надо сказать :)

И потом: есть мнение, что сомнительный этот ыскуссьтвовед какой-то. Искусствоведы, они в дикой природе какие? Они скромные и без понтов. А тут апломб на апломбе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, всякие искусствоведы бывают.

Кто-то всю жизнь по хранилищам, да архивам пылится - работу работает. А кто-то умеет и в лучах славы понежиться, и популярность в широких общественных кругах снискать (не обязательно при это в профессионализме превосходя тех, которые пылятся).

 

офф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 13 2005, 10:31)

...опять ни черта не понял, разжуйте...

 

 

Не обольщайтесь ;) С именем Дарья у меня связаны антиэротические воспоминания ;)

 

 

Вы мне можете человековским языком объяснить: шо вы так уперлись в Чехию? Буквально пару предложений, я и соха с лопатой прям-таки изнываем от любопытства. А от ваших постов информации никакой, который день понять ничего не могу. Либо слог ваш мудрен слишком есть, либо волосы у вас на голове белые ;)

Постараюсь на понятном Вам языке....

Итак, жуем тщательно: о Чехии написано ОЧЕНЬ много исследовательских книг(!), статей, буклетов и , внимание (это Вам покажется особенно понятным), путеводителей! Я же, коварная, задела Вашу гордость, сказав, что о Франции, Италии и Испании все-таки написано БОЛЬШЕ, чем о Чехии (о, Боже, как я посмела!). Понятно? Нет... Я бессильна Вам что-то объяснять. Я капитулирую. Я верю, что Ваши дети не будут интересоваться искусством. А если будут, то...по ДНК можно определить - Вы ли их биологический отец.

 

Пара предложений для сохи и лопаты:

Передайте, пожалуйста, Степану, что ему вредно думать.

 

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 13 2005, 15:08) Я верю, что Ваши дети не будут интересоваться искусством. А если будут, то...по ДНК можно определить - Вы ли их биологический отец.

Пара предложений для сохи и лопаты:

Передайте, пожалуйста, Степану, что ему вредно думать.

 

 

;)

:blink: офф

Э-э-э....

Голубка Пикассо тут рядом не пролетала.

Искусство и гуманизЬм вроде понятия одного порядка.

По крайней мере, были.

 

К сохе, к сохе....

 

конец оффа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 13 2005, 15:22)

Искусство и гуманизЬм вроде понятия одного порядка.

По крайней мере, были.

 

Ой, да, что-то я перегнула. Творческая натура - эмоции через край. Извините, Степан! Буду рада, если встечу Вас в какой-нибудь галерее.

:unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан! Буду рада, если встечу Вас в какой-нибудь галерее.

:lol: Я тоже буду этому рада! Но реально ли это? :unsure:

 

Хотя, если это будет пивная галерея - то всё реально ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дарья, хоть и на грани фола, но все равно - молодец:-)

Так их, грубиянов 8-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 12 2005, 11:45) офф

Вслух признаюсь пока никто не видит ;) : не была в Чешском Крумлове . Не виделиа пластики ни мелкой, ни монументальной...

:(

Бациллка

;) там внизу под подписью есть маленький домик,кликни, и там есть фотки Крумлова, и даже его музея пыток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 13 2005, 15:08) Я капитулирую. Я верю, что Ваши дети не будут интересоваться искусством. А если будут, то...по ДНК можно определить - Вы ли их биологический отец.

 

Ну тупой я, тупой. Не понимаю зачем огород городить, ради написания еще пары тупых путеводителей ;) Кстати, нет в продаже НИ ОДНОГО грамотного путеводителя по ЧР ;) Значит, через пару лет ждем очередной "Опус от Даши" :)

Может, мои дети и интересуются искусством, но я о них ничего не знаю, даже не знаю есть они (дети) или нет...

 

Пара предложений для сохи и лопаты:

Передайте, пожалуйста, Степану, что  ему вредно думать.

 

Thinking hurts, знаю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

Извиняюсь за отступление от темы "за искусство".

А не проще будет вместо разрешения на работу, зарегистрировать фирму и получить визу на этом основании? Процесс довольно обкатанный - 25-35 тыс. крон и несколько месяцев ожидания...

а потом , ИМХО, и учиться можно без специaльной студенческой визы.

(пусть меня поправят... если это не противоречит параграфу 45:

Zákon č. 326/1999 Sb

 

§ 45

 

Cizinec, který hodlá na území pobývat za jiným účelem, než který mu byl povolen, je povinen požádat policii o udělení nového povolení k dlouhodobému pobytu. ...

)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKa @ Jul 14 2005, 10:19) 25-35 тыс. крон и несколько месяцев ожидания...

И дешевле, и быстрее, и проще сделать как раз студенческую визу, конечно, если для нее достаточно оснований. А потом уже здесь менять учел побыту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (ahas @ Jul 14 2005, 08:13) И дешевле, и быстрее, и проще сделать как раз студенческую визу, конечно, если для нее достаточно оснований. А потом уже здесь менять учел побыту.

1) А как быть с разресением на работу после 26 лет?

2) Всегда думал что "Учел побыту" можно сменить только за границей Чехии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для студенческой визы НИКАКОГО разрешения не надо.

 

P.S. Оверквотить не надо. Не любят здесь этого :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku