Recommended Posts

А чем вызвано желание делиться результатами с окружающими?

 

К сожалению, судебная процедура не позволяет прямо формулировать некоторые вопросы, потому что они могут быть расценены как наводящие...

Попробую так: как бы Вы определили связь между временем и Вашими работами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваша честь, защита бесцельно тратит наше дорогое время. С таким же успехом оно может расспрашивать свидетелей о том, что они ели на завтрак. Хотелось бы поближе к теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обвинитель просит суд заслушать свидетеля со стороны истца. ( И просит прощение, что делает это с опозданием)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*стучит молотком, призывая к тишине*

Истец, Вашего свидетеля заслушаем после того, как закончим слушать свидетеля со стороны Защиты.

Защитник, я бы Вас попросила задавать вопросы свидетелю более конкретные и по делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретные вопросы, предполагающие ответы ДА/НЕТ могут быть расценены как наводящие свидетеля на ответ. Но если суд не возражает, а истец проявляет нетерпение...

Вопрос свидетелю: считает ли он свои фотографии "остановленными мгновениями" и является ли просмотр фотографий (равно как и видео и много чего ещё) виртуальным возвратом во времени к моменту снимка?

 

ЗЫ: прежде чем представить своего свидетеля, истец должен отказаться от вопросов к свидетелю защиты, или вопросы свои задать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jun 7 2005, 14:31) как бы Вы определили связь между временем и Вашими работами?

считает ли он свои фотографии "остановленными мгновениями" и является ли просмотр фотографий (равно как и видео и много чего ещё) виртуальным возвратом во времени к моменту снимка?

 

Не считаю свои фотографии "остановленными мгновениями" потому что мне не интересно фотографировать время, мне не интересно его "останавливать" это можно легко делать и без фотографии... Для наглядности, приведу пример одной из своих любимых работ:

 

Призрак Градчанского намести...

 

str09.jpg

 

Разве можно в данном случае говорить о мгновении??? Речь идет совсем о другом! а именно об ассоциациях! И не важно кто это! и чья это тень! хотя, безусловно, любой более-менее уважающий себя и граммотный человек, живущий в Чехии, знает его.

Ассоциация - вот смысл который я хочу извлечь из фотографии!

Мы живем ассоциациями, не замечая их. Мы настолько привыкли к своим чувствам, что кажется, все так и должно быть.

Поэтому я хочу вызвать ассоциации, чтобы они выделились из обыденности... вырваться тем самым из тупика примитивизма жизни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свидетель, известно ли вам о фактах течения чего-либо ( реки, времени, др. ) мимо и несправедливости этого действия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю вопрос!

Течение - это равномерное движение! так?

Но в каждый момент движения какого либо объекта (во времени, или в реке, или еще где) можно четко указать координаты этого объекта, т.е. он в каждой точке своей траектории находится в состоянии покоя.

В таком случае, как происходит движение и как оно возможно?

и следовательно, что есть течение???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Защиты есть еще вопросы к свидетелю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свидетель, речь идет о течении относительно вас, лично вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Истец, у Вас будет возможность задать свои вопросы свидетелю. Не торопитесь. :)

 

P.S. OFF Поскольку суд проходит виртуально, я думаю, может Обвинение и Защита будет задавать свои вопросы Свидетелям одновременно? А то мы этот процесс надо-о-олго затянем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осмотревшись...

глянув на ночное небо...

задумавшись под "welcome to the machine"...

(не хотелось бы в эту машину!...)

Нет! не пойду...

Если оно и есть это течение, то не для меня!

я за вечность!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 7 2005, 22:15) ... может Обвинение и Защита будет задавать свои вопросы Свидетелям одновременно? .

ОК

 

Свидетель, мне нужен односложный ответ на вопрос:

Когда вы смотрите с Карлова моста в реку, вы видите, как она течет мимо вас или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я смотрю с Карлова моста вниз я вижу Её...

 

Она всюду, она в воздухе, она в земле, она в воде...

 

pra05.jpg

 

отсюдова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу суд учесть нежелание свидетеля со стороны зашиты ответить на мой вопрос:

вы видите, как она течет мимо вас или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku