Wandler

Питер: был, видел, докладываю

Recommended Posts

STV

А завернув по дороге в Нижний Новгород, я увидал веселую толпу беззаботных людей, совершенно непохожих на москвичей и питерцев!

от района зависит ;) Есть там чУдный такой район, Автозаводский, кажется, там лучше в одиночку не ходить даже днем, а пьяные лежат на улицах где-то с 9 утра начиная. Не ИМХО :D Была, видела.

 

Wandler

Кто мне может объяснить, какого лешего выдачей паспортов и регистрацией иностранцев занимается одно и то же заведение? Что эти операции имеют общего? Раньше – да, было понятно: ОВИР – это граница на замке, с обеих сторон. А нынче... Можете себе представить чеха, идущего получать свой чешский паспорт не в родной сельский орган госвласти, а в цизинецкую полицию и давящегося там в общей толпе с украинскими чернорабочими и афганскими просителями убежища?

Версия следующая: у нас тут все иносранцы. По крайней мере, в Москве. Отличия у жителя Перми и жителя республики Конго не так велики. Все регистрацию делать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 2 2005, 16:25) Идея состоит в замене поездки на море поездкой в Питер.

Ну... это если только море Черное, с Рос/Укр стороны ;)

 

В любом другом случае сильно не советую, категории никак не взаимозаменяющиеся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 2 2005, 20:06) Жену, наверно, как-нибудь в Питер или Москву свожу-таки. Но не дитё - не брать же для малой противогаз!

Выбирай Ханты-Мансийск! "Пальцы" в наличии при более сносной экологии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 2 2005, 13:25) Идея состоит в замене поездки на море поездкой в Питер. Вот думаю.

По приезду в Прагу я осознала сколько не видела в России. и уже который год подряд выбираю город в России и еду туда с ознакомительно-туристическикими целями. Были Питер, Новгород, Москва. На это лето запланированы Кижи и Астрахань, возможно снова Питер. В последний раз моего посещения все было в лесах, готовились к 300-т летию. Мечта по Золотому кольцу проехать.

 

 

 

То что касается российской дествительности, то стараюсь относиться к этому философски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (barma @ May 1 2005, 21:38) как и этот.

Нормальный текст туриста, что вижу о том пишу. У меня были подобные взгляды, да что были, относительно одеджды и остались, но отношусь теперь к этому совершено спокойно. Нравится им так ходить, хай ходят! В босоножках с махровыми носками, в шортах зимой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще такой момент - когда возвращаешься после длительного отсутствия, то на родине все кажется каким-то старым и заброшенным. Черт его знает, может это только так кажется, а может это от того, что подсознательно ищешь то, что уже на самом деле и состарилось, и подзабросилось пока тебя не было:-)

Во всяком случае, мне показался "репортаж" Вандлера вполне и даже очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Питер можно долго ругать за паршивую погоду, за грязь по весне на улицах, на ветер с Финского залива зимой, который валит с ног, за бесконечные лужи на Васильевском весной, пыль летом....

Но меня всегда Питер заставляет думать об этом городе, несмотря на все недостатки, совершенно подругому.Он загадочный и открытый , мрачный и солнечный одновременно, это гамма ощущений которые не передать.

И если бы не хамы - поправшие кирзой все святое, это был бы город красавец, город - музей.

ИМХО.И не надо смотреть только на плохое.Потому как в любом месте если на все смотреть сразу с негативной точки зрения, увидишь массу грязи и дерма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, наша беда в том, что едем на родину решать дела с документами... Но мне даже как-то в голову не приходило ехать в качестве туриста, возможно, еще в сов. времена напутешествовалась, а честно говоря, пугает сервис и хамство... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 2 2005, 13:25) Есть безумная идея, поэтому не хочу решать сгоряча. Идея состоит в замене поездки на море поездкой в Питер. Вот думаю. Читаю классиков - Вандлера и СТВ. Но уж очень у них диаметральные позиции.

Хорошая идея! Один Русский музей стоит того, чтобы забыть STV. А плюс все остальное, как то: Исакиевсий собор (третий по величине и величию из соборов мира), Петродворец с красивейшим парком и офигенными фонтанами, Екатерининский дворец с восстановленной янтарной комнатой, Эрмитаж, Казанский собор, музей-квартира Пушкина, Петропавловская крeпость, Спас на крови, Медный всадник в конце концов, превращают идею из хорошей в о...ую.

P.S. Достопримечательности расположил в порядке деградации доминирования для меня.

P.P.S. Еще хотел про сервис в России сказать. Дык вот, на данный момент, в сегменте заведений недорогих или не очень дорогих, исключение: кафе Барвинок-там все ок, Котяра привет:), сервис нехороший. В местах дорогих или очень дорогих, уровень обслуживания: мерикосы отдыхают (Dim прости). Очень рекомендую, в целях ознакомления с русским сервисом, посетить Талион клуб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, нормальная статья, простая субъективная оценка без каких-то тайных смыслов, как некоторые пытаются искать.

Мне очень понравилась вот эта фраза

...Будто смотришь на запущенное здание, которое кусками ремонтируется: там часть фасада сделали, тут окно новое вставили, а вон здесь даже балку несущую поменяли. Глядишь и пытаешься угадать, превышает ли скорость реконструкции скорость распада всего сооружения...

Очень в точечку про нашу страну. Просто респект.

А Питер... Я сам прожил там с 93-го по 2000-й, и с тех пор каждый год бываю там. Мне кажется, что раньше город был лучше, действительно

загадочный и открытый, мрачный и солнечный одновременно
, и дома там могли говорить, но сейчас уже во многом стирается это великое. Жаль, конечно, я это очень ценю в старых городах. Сейчас Питер погнался за Москвой, ну как же, надо же соответствовать...

Много строят... Как и везде, где на это есть спрос, только много не в тему (порой некоторые строительные решения приводят в шок питерцев), некачественно (гляньте, кто на стройках), да и надувают солидно...

Бюрократия сейчас вышла у нас повсюду в стране на свои предовые и рекордные позиции. Количество ненужных организаций растет на глазах в геометрических пропорциях. Тут все верно.

Толчея в метро и транспорте... Тоже все в точку. Аки в столице. :)

Так что вполне нормальный очерк.

В Питере посмотреть можно многое, желательно, чтобы был свой человечек там, приоткрыл "тайную завесу", показал редкие и необычные места, вот тогда и впечатления будут супер.

 

GDV, а про Черное море точно сказал Jiri: лучше не с Рос/Укр стороны. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 2 2005, 13:25) Есть безумная идея, поэтому не хочу решать сгоряча. Идея состоит в замене поездки на море поездкой в Питер. Вот думаю. Читаю классиков - Вандлера и СТВ. Но уж очень у них диаметральные позиции.

В Бобруйск, я бы порекомендовал, вместе с классиками ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ May 3 2005, 13:31) А плюс все остальное, как то:...

Спасибо за перечень. Да, интересно, видать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не был, или был очень давно, то, несомненно, стОит посмотреть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ May 2 2005, 16:20) вывод о европеистости ...  есть следствие пребывания именно в Питере

Отнюдь. Я так считаю почти всю жисть, и особенно интенсивно - после того, как познакомился с другими евронародами. И несокрушимо однозначно - после знакомства с представителями Азии (китайцы, арабы) и Африки. Если не будет войны или самоизоляции, станется из России приличная страна (прим.: если не вымрет). Хоть и очень не сразу, мы можем не дожить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько раз был в Питере. Еще бы с удовольствием поехал.... и с фотяком! обязательно!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku