Wandler

Питер: был, видел, докладываю

Recommended Posts

QUOTE (Dimulka-9 @ May 2 2005, 12:39) ныне живущий в Москве

Так отож.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dimulka-9 @ May 2 2005, 10:39) Это так, лирические отступления. А по существу - удивило, насколько же много в вас злости. В некоторых из вас, конечно же. И оправдывать себя можно чем угодно, но смысл? Факт-то налицо.

 

От своего мнения по поводу РФ и ее граждан, коим я до сих пор и являюсь, не отступлю ни най шаг! А ненавидеть Питер - на то у меня есть причины личного свойства.

И вообще, о каком факте идет речь? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 1 2005, 19:18) Ненавижу Питер.

Зачем так ? Личное - это личное, но Питер - это Питер!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 2 2005, 12:04) Питер - это Питер!!!

сколько у меня друзей-знакомых из Питера, и все о нем говорят одинаково.... Прямо завидую. По-хорошему. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 2 2005, 12:04) Питер - это Питер!!!

Очень точное замечание :P Питер со своими широкими прямыми проспектами и огромными площадями в Европе практически уникален. Немного подобного есть лишь в Париже и Риме. Город обладает очень серьёзным туристическим потенциалом, ныне используемым лишь на пару процентов. Что мешает? Вот:

 

1. дебильная визовая политика. Заставьте немца раз получить русскую визу, и он, как турист, навсегда для России потерян. И другим отсоветует. Не ИМХО;

 

2. грязища-пылища.

 

Обе проблемы не так сложны. Вот Украина, например, с первой у себя враз разделалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое, что хочу сказать о Питере: когда я туда попал первый раз (в 2000-ом году), мне все ухи прожужжали - ах, Питер - это Питер (С) ;) И что я увидел? Грязного, умирающего монстра, гордящегося горсткой иностранных туристов, на лицах коих лежит печать обреченности и покорности судьбе (они понимают, что добровольно согласились на эту безумную поездку). От зоопарка хотелось плакать даже таком цинику как я. Я увидел полную разруху в коммунальном хозяйстве (летом нет холодной воды, зимой, соответственно, горячей). Я увидел что делает этот город с мягкими, добрыми в прошлом европейцами - они превращаются в маленьких, злобных хищников, вроде хорьков. Оно понятно, иначе не выдержать. Я видел бедность в гордом ее проявлении (мол, мы хоть и в дерьме по уши, но мы, мля, питерцы!), хотя после Питера я поехал в Армазас - вот где попа-то! А завернув по дороге в Нижний Новгород, я увидал веселую толпу беззаботных людей, совершенно непохожих на москвичей и питерцев! Питер - пусть он хоть сто раз Питер, с этим фактом тяжело поспорить, но - увольте, ИМХО это клоака. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть безумная идея, поэтому не хочу решать сгоряча. Идея состоит в замене поездки на море поездкой в Питер. Вот думаю. Читаю классиков - Вандлера и СТВ. Но уж очень у них диаметральные позиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно вопрос STV? Стёп! Ты в каком году последний раз был в Питере?

Это я к тому, что после обновления к 300 летию, кое-что изменилось к лучшему. Был-сравнивал.

Но что-то в твоих словах есть. Мне кажется, здесь - стародавнее противостояние М. и Л. (СПб.)

 

Дядько Ван! Респектище! Мне было априори интересно. Прочитал - проникся.

Глядишь и пытаешься угадать, превышает ли скорость реконструкции скорость распада всего сооружения...

Ум - он ведь все понимает, и от этого становится тоскливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Петербургские обрывки)Им не хотелось слышать мнение, что мы – просто один из европейских народов. Не великий, обычный. Ни капельки не лучше остальных, но и ничем не хуже.

ИМХО, вывод о европеистости (или европейскости?, тьфу, ну и слово...) есть следствие пребывания

именно в Питере. В случае визита твоего в какой-нибудь иной город, такой вывод скорее всего не присутствовал бы. Даже в обрывочном состоянии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я желаю России добра, и поэтому хочу, чтобы нефть у неё кончилась.

Баба яга протифф!!! :rolleyes:

В музее на каждые 10 кв. м – по дремлющей бабке. Ежу ясно, что камеры были бы куда эффективнее и дешевле.

А бабкам на что жить? На путЯнскую пенсию???

Тут надо в комплексе решать, а не камерами...

Пы.Сы. А написано душевно, читать приятно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня с Питером связаны самые радужные воспоминания :wub: .

Была там раз 10, но в 91-92-93 годах :rolleyes: по 1-2-3 дня с ночевками на вокзале и у знакомых..

Эти потрясающе красивые обшарпанные дворики- колодцы, эти каналы, эти мосты ^_^ ..

Эх, молодость, молодость. Весна, любовь.. Эхэхэх.. И куда оно все девалось? Или не девалось, а затаилось?

И плевать мне было на политику. И не задумывалась я о жизни питерцев...

 

Идея состоит в замене поездки на море поездкой в Питер.

Потрясающее совпадение!! Моя Турция, похоже загибаеЦЦа,

потому как одна с двумями детями я туда не поеду..

А друзья настоятельно зовут в Питер и окрестности. :) И , думаю, что я таки решусь ;) .

Лошади, Замки- усадьбы, залив Финский ... Красота!

Единственно что, в самом Питере летом в жару отвратительно пыльно и много туристов.

Такчто летом "окрестности" лучше!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ May 2 2005, 18:53) Потрясающее совпадение!!

А друзья настоятельно зовут в Питер

Разница в том, что у меня-то там никого нет :). И это один из основных минусов.

для сравнения: есть разница между первым приездом в Прагу дикарями с путеводителем в руках, и первым же приездом, но к друзьям, которые расскажут, что, где и как. Мол, тут ремонт, не тратьте время, тут объезд, покушать лучше здесь, ну и всё такое прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 2 2005, 14:25) в замене поездки на море поездкой в Питер ... Вандлера и СТВ. Но уж очень у них диаметральные позиции.

Скорее, не позиции, а эмоциональные колеры. Я просто ничего не беру так близко к сердцу :P Плюс ещё, побывал много где и убедился, что заграница - это не всегда чисто и богато B)

 

А в Питер съездить... Я тут даже подумал о возможности пересмотреть один из постулатов своей внутрисемейной политики, который исключал посещение бСССР кем угодно, кроме меня. Жену, наверно, как-нибудь в Питер или Москву свожу-таки. Но не дитё - не брать же для малой противогаз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница в том, что у меня-то там никого нет . И это один из основных минусов.

 

Первая реакция - А поехали вместе!! :D !!!!!!!!!!

 

Если влуматься - одни из друзей живут в палаточном городке под Питером,

не далеко от замков (не помню каких :) )

и живут вместе со своими лошадками, вывезенными на природу.... И где едят я даже не представляю, скорее всего костер- котел :) .

А у вторых комната в Питерской комналке... А живут они в Москве :) .

Но если поедут, а не просто дадут ключи, это будет супер!! Они обошли там всё!

 

На самом деле, не обязательно иметь друзей в том городе, куда хочешь поехать.

Главное ехать в хорошей компании!!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой Питер - это такое упадническое удовольствие, моральный декаданс, если хреново, то чтоб совсем. Ходить потерянно по перпендикулярным улицам, задыхаться от чернючей пыли, оседающей на ногах таким слоем, что потом неделю не отмыть. Жить в гостинице "Наука", где не топят зимой, а потому студенты жгут на полу костры, где летом нет воды, а если есть, то холодная, опаздывать на мосты (увы и ах, закончилась развлекуха :( ), пить с хиппарями, пить с работниками Эрмитажа, спать в "Пурге", расставаться с лубовью насовсем... :wub: Ругаться, что все так хреново и ни на что не похоже, сидеть часами в Эрмитаже напротив "Юдифи" Джорджоне, потратить все деньги и возвращаться в Москву на сидячем месте кошмарного поезда.

Ах, эмоции. Но как там жить - не понимаю. Это город не для жизни, уж точно не для детей. Как и Москва, впрочем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku