Wandler

Питер: был, видел, докладываю

Recommended Posts

Да уж, город несомненно для feed-овского фото-взгляда.

 

ЗЫ: только отражения в грязных лужах сложно ловить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ May 2 2005, 15:01) Можно вопрос STV? Стёп! Ты в каком году последний раз был в Питере?

Это я к тому, что после обновления к 300 летию, кое-что изменилось к лучшему. Был-сравнивал.

Но что-то в твоих словах есть. Мне кажется, здесь - стародавнее противостояние М. и Л. (СПб.)

 

Последний раз - по-моему в 2002. Не вспомню точнее. Это был второй и, видимо, последний раз.

Никакого противостояния нет, я не сравнивал Москву и Питер, даже в мыслях не было ;) Разнопорядковые вестчи.

Все красоты Питера (Петергофф не беру, это - отдельно. Там мне, кстати, понравилось) несколько блекнут на фоне общей разрухи. Повторюсь: мне так нахваливали этот город, что я заранее настроился на негатифф... и получил его. Может быть я и не прав. Но поскольку с Питером связаны еще и личные переживания, то моя нелюбовь к этому городу велика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2002 + личное изначально негативное восприятие. Что ж, это многое объясняет.

Возможно, когда-нибудь Питер откроется тебе с другой стороны. :)

Этот город того стоит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 3 2005, 17:11) Спасибо за перечень. Да, интересно, видать.

Еще немного стимуляции: Невская Лавра (церковь, на территории которой покоятся многие знаменитые люди: Суворов, например); порядка 300 мостов через Неву и каналы, 10 (или что-то вроде этого) из которых разводные, а в Дворцовом мосту сохранен родной механизм, который можно увидеть; музей Достоевского; музей Суворова; музей теологии; Летний сад; Марсово поле; Ростральные колонны; Царское село со знаменитым лицеем и парком, про дворец Екатерины я уже писал: он там же; недалеко от Царского села есть Павлов дворец (куда его бедного в ссылку отправили); Артиллерийский музей (на его территории памятник на месте казни декабристов); Зоологический музей и кунсткамера(собрание диковинок и уродцев, начатое Петром); здание Университета, построенное по проекту Трезини (самый длинный фасад в мире); Смольный собор; Ботанический сад(можно не ходить, тут лучше); и, безусловно, театры: Мариинский (очень рекомендую, но лучше осенью, т.к. летом играет второй состав), Театр Оперы и Балета им. Мусоргского, Театр Комиссаржевской; антреприза им. Aндрея Миронова; Филармонии:большая и малая ; Детский Кукольный Театр и,конечно, Цирк.

Пока все, если что еще вспомню- напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эхехе...

 

Александро-Невская Лавра, Исаакиевский собор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мильпардон. С собором промашка вышла. Hо писал "из головы", а т.к. не питерец, то простительно. Но ведь русский, блин, так что пинайте-не обижусь.

P.S. Ты лучше скажи что я упустил из вида.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно! Крейсер 1ранга "Аврора", а по некоторым сведениям, увы, лишь его реплика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По культуре ты что-то скромно прошелся.

Скромно добавлю:

 

БДТ

театр оперы и балета им. Римского-Корсакова

Санкт-Петербургъ Опера

Эрмитажный театр

театр-фестиваль "Балтийский дом"

театр "Буфф"

театр комедии им. Акимова

театр Ленсовета

театр "На Литейном"

МДТ театр Европы

Молодежный театр на Фонтанке

театр Муз.комедии

театр "Приют Комедианта"

театр "У Нарвских ворот"

Мюзик-Холл

------------детские театры--------------

ТЮЗ им. Брянцева

Большой театр кукол

театр кукол "Бродячая собака"

Детский театр "На Неве"

Детская филармония

 

Если чё еще вспомню, допишу :D Про всякие ДК лучше промолчу....

 

Еще Эрмитаж забыл, Михайловский замок, Петропавловскую крепость, Марсово поле.

Из соборов: Казанский, Никольский, Спас-на-крови,Троице-Измайловский, Смольный наконец (да, собор, не только дворец)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаем внимательнее. Было 2 поста. А за театры спасибо. Написал про те, где был. Больше всего понравился Мариинский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я не понял - кто-то здесь не любит Питер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чижик-Пыжик на Фонтанке

Кот Бегемот на Малой Садовой (такой же маленький как Чижик)

Товарищ Бендер на Итальянской

Ну и... может не сюда, но тоже прикольно - "Саквояж для беременной шпионки" (очень оригинальное заведение).

:D

 

да, на территории Петропавловки - Петр I (Шемякинский) - как продолжение кунсткамеры.

Upraveno uživatelem Pafnut`ka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 4 2005, 13:07) Что-то я не понял - кто-то здесь не любит Питер?

Я не люблю... И шо? ;) Бить будете, папаша? (С)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу бить. Зачем же? В книжечке своей пометку сделаю;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 4 2005, 10:26)

 

 

Никакого противостояния нет, я не сравнивал Москву и Питер, даже в мыслях не было ;) Разнопорядковые вестчи.

Противостяние есть,но однозночно одностороннее.Меня лично достают питерцы со своим комплексом неполноценности ,как выходцы из второй столицы,при чём обиженны финансово более чем благополучные потомственные интеллегенты.На пьянке по окончанию очередного семинара лектор-бельгиец увещевал:"Ребята,успокойтесь,москвичи тоже люди!"

 

P.S Это я так о наболевшем,вчера вернулась из польской командировки,у народы в глазах темнеет когда выясняется что ты русская да еще из Москвы.И всем я должна,за разрушенную Варшаву,за похищеные краковские гобелены и т.д. и т.п.Фигня вопрос что моих предков из этй самой Варшавы когда-то сослали на свежий воздух в сибирь,всё едино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku