Recommended Posts

Этот товарищ охватывает слишком большой регион, буквально недавно подумала, что он постоянно на колесах: Прибалтика, Польша, Украина, Белоруссия- все это на нем.

 

У них есть кто-то на местные новости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все-таки присоединюсь к Айдару. Просто организация подательни вопрос радикально не решит. Его решит только увеличение колличества работников ЦП для граждан третьих стран.

И написание и рассылка писем сам процесс не ускорят, а скорее наоборот (единственное уменьшит время стояния в очредях), и опять же, без увеличения штатов ЦП, свое писмецо будете ждать полгода.

А когда процесс будет грамотно организован, уже не очень-то и принципиально, что в очереди побудешь 20, а не 10 минут, подашь документы за 5, а не за 2-3 минуты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну, ясно дело, что решить вопрос кардинально возможно лишь путем увеличения штата сотрудников ЦП одновременно с их качественным улучшением. Под качественным улучшением понимаю их желание качественно и быстро работать. Но это же утопия... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уверен, что это не хуже нас с вами понимают и министерские головы. Но, во-первых, никто не хочет ломать систему теневых доходов от "клиентов", а во-вторых, государство таким образом демонстрирует свою незаинтересованность неЕУ-иностранцами. И эти две тенденции практически блокируют решение такой ерундовой проблемы. Ведь чего-чего, а с грамотной организацией очередей чехи имеют очень неплохой опыт и если бы была на то соответствующая воля, то давно бы все работало и шевелилось.

 

Нэ, но открыть глаза на факт теневых доходов и попытаться легализовать их - это не утопия. Пусть введут поплатек за подание списком, пусть введут возможность для посреднических фирм подавать в другом месте, отдельно от общей очереди, но за деньги и пр. Что тут такого сложного и утопического?

В конце концов, это тоже бизнес и почему бы его не организовать хорошо и с пользой для бюджета?

Можно даже какой-нибудь "статни подник" для этого создать при ЦП:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ May 19 2005, 15:03) У них есть кто-то на местные новости.

Конечно, есть. И очень много людей. Но, совершенно бесполезных для решения этой конкретной проблематики. Оно им просто не надо. Не заработаешь на этом капитал и любовь зрителей.

 

А вот, Карас, если ему правильно изложить проблему – может сделать очень хороший репортаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2005, 15:12)

Нэ, но открыть глаза на факт теневых доходов и попытаться легализовать их - это не утопия.

Ай, флаг в руки, я ж не спорю, у меня, к сожалению, нет настолько тесных контактов на ТВ, чтобы я мог снять трубку и позвонить... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут нужны контакты не на ТВ, а на политиков. Только таких политиков, скорее всего, в ЧР сейчас нет, кто бы захотел взяться разгрести это болото.

 

ЗЫ. Давай я к тебе стану обращаться Ге тогда уж, что ли:-) Смени ник, а как еще тебя просклоняешь с таким ником?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О Карасе:

Концептуально, этот его репортаж ДОЛЖЕН подчеркивать, что граждане НОВОЙ, РЕВОЛЮЦИОННОЙ Украины, новые переродившиеся украинцы, идущие в Европу, а так же борющиеся с тоталитой и коммунизмом белорусы, видят в Чехии, провозгласившей приоритет Евроценностей.

 

Ну, в общем, нормальный такой себе маркетинг

 

ПыСы

........в то время, как Ющенку аплодирует Бундестаг.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остаётся только скинуться и перекупить начальство ЦП. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2005, 15:23) ЗЫ. Давай я к тебе стану обращаться Ге тогда уж, что ли:-) Смени ник, а как еще тебя просклоняешь с таким ником?

Обращайся, если хочется. :) А ник менять не вижу повода, тем более, что ты мне его и придумал, или забыл уже? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 19 2005, 15:30) ...или забыл уже? ;)

Нет, у меня все ходы записаны химическим карандашом.

Тогда не коверкай мое имя. А я пока придумаю, как мне тебя склонять.

Вариантов, кстати, множество:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Айдар, кто с мечом к нам придет, тот..., ну, и далее по тексту, сам знаешь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот же блин, какой ты настойчивый парень.

Пока придумал: "Эн", "Ныч". Ну чтобы и от ника далеко не уходить, и по-свойски обратиться можно было:-)))

(да ладно, шутка. Не буду я тебя так называть:-) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ May 19 2005, 16:24) ...граждане НОВОЙ, РЕВОЛЮЦИОННОЙ Украины, новые переродившиеся украинцы, идущие в Европу, а так же борющиеся с тоталитой и коммунизмом белорусы, видят в Чехии, провозгласившей приоритет Евроценностей...

Усё, я аж прослезилась от избытка чуйств :) .

 

А что, свет клином на Карасе сошелся? Он же все-таки больше внечешский корреспондент.

А обратиться к тем, кто уже сделал репортажи про цизинку на Нове и ЧТ (вроде Václav Vosecký, Richard Samko) не пойдет? Все-таки они уже как бы немного в проблеме.

Может без лишней патетики попросить через месяцок-другой сделать еще репортаж о том, насколько изменилась ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ May 19 2005, 15:52) А обратиться к тем, кто уже сделал репортажи про цизинку на Нове и ЧТ (вроде Václav Vosecký, Richard Samko) не пойдет? Все-таки они уже как бы немного в проблеме.

Во-первых – они есть никто.

Во-вторых - они и сделают - .... об американце. О том, что нашим американским евробратьям надо сделать отдельный вход

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku