Recommended Posts

QUOTE (Mr N @ May 19 2005, 14:25) Забавное, однако, требование. И откуда они такое выкопали? :blink:

Ну, если здравотни пойиштёвна требует ЧП от убытоватэлэ при продлении пруказки, то почему бы УП тоже не начать? :) (хотя, когда сама сдавалась в УП, такого не требовали)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я захожу, практически сую пакет и ухожу. Просто сую не пакетом, а "подокументно". Занимает ровных пять минут, а то и меньше. Если бы окошечек было десять, то да. Ну так если бы и кабинетов было не два, а десять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А так бы было 2-3 минуты, екоооономия времени на каждом посетителе, посчитай-ка!

Но окошечков побольше, это хорошо бы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ May 19 2005, 12:38) Ну, если здравотни пойиштёвна требует ЧП от убытоватэлэ при продлении пруказки,

Это они когда начали? Ни разу не подавала

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ May 19 2005, 14:38) Ну, если здравотни пойиштёвна требует ЧП от убытоватэлэ при продлении пруказки, то почему бы УП тоже не начать? :) (хотя, когда сама сдавалась в УП, такого не требовали)

Какая здравотни пойиштовна требует??? :blink:

 

ПыСы. Кэрри опередила. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что главная проблема это посредники и созданные ими и полицией коррупционные структуры. Если их исключить (что невозможно), то и проблема рассосется вместе с очередью. Много вы в этой очереди видите обычных нормальных людей?

Мне кажется, надо этих посредников выделить в "самостоятельное производство" где-нибудь на Праге 4 на совершенно других принципах и обязательно на коммерческой основе. Пускай платят какой-нибудь спец "манипулачни поплатек" за каждое заявление из своей пачки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, прошлым летом в РФ отменили овиры. Совсем. Теперь загранпаспорта и т.п. даются в паспортных столах местных отделений милиции, которых (в городах) в разы больше, и сотрудников там больше. Соответственно, жена без очередей и вопросов получила ЗП за месяц (до этого было гораздо хуже).

 

По-моему, неплохая аналогия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2005, 14:30) А разве будет принципиальное отличие от нынешней ситуации? Чем не подательна? И печать ставят:-)

Не подательна тем, что есть личный контакт (зашел, на стульчике расположился, стал веером выкладывать докУменты и пр.).

Вспомни подательны на финанчаках в предверии 1 апреля, толпы страждущих есть, НО они же справляются..., и реально в этой толпе не так уж и много времени проводишь.

Опять же положительный пример своего рода подателен - Доправак на Конгресовой. Вспомните очереди 1999-2000-го, а сейчас - милое дело. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 19 2005, 14:41) Какая здравотни пойиштовна требует??? :blink:

НиШкажу какая, та в которой я пойиштена. :) (не ВЗП)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ May 19 2005, 15:38) Ну, если здравотни пойиштёвна требует ЧП от убытоватэлэ при продлении пруказки, то почему бы УП тоже не начать? :) (хотя, когда сама сдавалась в УП, такого не требовали)

Самое интересное, что это убытовани от нас требуют уже много-много лет, а не сейчас начали. Даже переход из Бенешова в Прагу ничего не изменил. А зачем требуют..., вот и не знаю (всегда думала, что так и надо). :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все же пакет документов на продление "вида" слегка отличается от налоговой декларации. Даже в названии отражена суть - то ты просто "декларируешь", а то просишь продлить вид. Немного разные действия.

А то что стул-нестул, то это не сильно изменит дело. Ну будешь стоя выкладывать документы веером:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2005, 14:50) Даже в названии отражена суть - то ты просто "декларируешь", а то просишь продлить вид. Немного разные действия.

А то что стул-нестул, то это не сильно изменит дело. Ну будешь стоя выкладывать документы веером:-)

Не согласна! :)

Т.к. при подаче сейчас фиксируют только наличие принесенных тобой "бумажек", а не их: подлинность, нужность, важность и пр.(никаких решений по твоей жадости не принимается), то разницы никакой нет.

А стульчик в кабинете оч. сильно процесс замедляет, в отличии от окошка: с одной стороны незаинтересованный работник ЦП, с другой - очередь заинтересованная в твоем быстром отходе от окошка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 19 2005, 13:16)Есть предложение. Есть ли у кого-нибудь контакты на Чт1 или Нову? Пока еще не успело потухнуть, необходимо предложить сделать подательну, здесь уже звучало....

Не смотря на то, что я до сих пор придерживаюсь того мнения, что для достижения какого-либо результата в этой затее, сначала необходимо найти человека/структуру, которая бы видела свои дивиденды и ЭТО все толкала через чешских политиков и масс-мидиа, тем не менее, мое глубокое ИМХО, что на этом этапе самым полезным человеком, который может сделать правильный репортаж есть

Varšavský zpravodaj ČT Miroslav Karas
Это человек, "сделавший" помаранчову революцию для чехов, и который, в общем-то "открыл" Новую Украину для чехов, а теперь делает тоже самое в Минске.

 

Найти его, думаю, не составит труда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, смысл-то спорить? Увидим, что придумает МВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku