Recommended Posts

Хи, уезжавших в соцлагерь... Знаю, как мин. 2 случая, когда совок НЕ ДАЛ добро не только на отъезд, но и на брак, разбил любофф 2-х пар, причем обе стороны не разрешили... И как следствие - невыездными стали на несколько лет, осмелившиеся влюбиться в социноземца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, Грим, спасибо, не знал...

А про 2 случая- это все относительно, зависит от того сколько отказов из общего числа.. Я провел юность в приграничном к соцлагерю регионе где "смешанные" браки случались очень нередко и отказов почти не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 22 2005, 07:35) "Ненавижу коммунистов, пошли в жопу советсткие профсоюзы, Ленин сдох" - и всё..

B) До прихода Горби именно так и было, только кричать надо было после того как сойдешь с трапа самолета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, видно, давно было. Сейчас от гражданства так просто не откажешься.

 

Да нет, общались мы с ним году так в 2002. Потом видел еще одного товарища с паспотром цизинца - бывшего российского гражданина. Тот тоже отказался от российсгого гражданства по боязни быть депортированным - отсидел в Чехии срок за вымогательство и похищение человека.

В обоих случаях отказники имели чешское ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорил о сроке общения, а не отказа.

 

Плюс, если уж на то пошло, пытаться "заблокировать" депортацию отказом от гражданства - все равно, что пытаться профилактировать заражение компьютерными вирусами путем засыпания порошка витамина C в системный блок. Эффективность сопоставимая - при определнном стечении обстоятельств может и помочь :)

 

Не договаривают Ваши знакомые, есть и другие пути получения цизинецкого паса. Кстати, не такая уж плохая это вещь ;)

Наличие ПМЖ подразумевается by default.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пытаться "заблокировать" депортацию отказом от гражданства

 

Как они мне обяснил рекетир, отказавшись от российского гражданста он поставил в тупик чешское правосудие. Депортировать его просто некуда, а ПМЖ у него в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое же оно глупое, это правосудие... Если руководствоваться логикой пана рэкетира, то как быть с табунами "беженцев", отлавливаемыми на границах - без доков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, если бы пути правосудия были так прямы, а способы поставить его в тупик так просты, жизнь была бы намного прекрасней...

 

На самом деле, само по себе отсутствие гражданства не означает невозможность выдворения из страны, даже при наличии ПМЖ. В этом случае компетентным органам просто нужно оформить на пару-тройку бумаг больше. Это не слишком сложно, и в случае европейских государств является лишь вопросом времени. Не ИМХО и не ОББ. :)

 

Существенно большую роль в данном случае может играть основание для получения ПМЖ - копайте в этом направлении. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а куда же человека будут депортировать? В страну в которой родился? Или в ту, в которой жил больше времени? А может быть в ту, гражданином которой он был в последнее время, но сейчас не является и списан со всех счетов? Или все-таки туда, где имеет трвалый побыт ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паушально-абстрактно не ответишь, зависит от обстоятельств.

По существу, возможны почти все из перечисленных вариантов плюс третьи государства, согласные такого иностранца принять.

 

Как сказал однажды Др. Вандлер* - проверено практикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорите цизинецкий паспорт хорошая вещь?

Так может себе такой сбацать, у нас они красивые, красные, яркие.

Нафиг мне быть гражданом государства, где я не буду жить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки по какому праву, человек имеющий в Чехии ПМЖ, может быть депортирован в страну, с которой его ничего не связывает? И почему человек, живущий здесь большую часть жизни может быть этапирован в банановую республику, где его с удовольствием примет к обеду племя Мумбу-Юмбу? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Jun 23 2005, 18:33) Все-таки по какому праву, человек имеющий в Чехии ПМЖ, может быть депортирован в страну, с которой его ничего не связывает?

А почему не спрашиваете, по какому праву этот человек сознательно нарушает законы страны, его приютившей? B)

 

И вообще, понятия "корни", "связывает", "большая часть" и т.п. весьма расплывчаты и относительны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорите цизинецкий паспорт хорошая вещь?

Так может себе такой сбацать, у нас они красивые, красные, яркие.

Нафиг мне быть гражданом государства, где я не буду жить?

 

Так а как его себе "сбацать"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku