GDV

Семинар об ипотечных кредитах

Я бы пришел на такой семинар!  

17 hlasů

  1. 1. ? ?? ?????? ?? ????? ???????!

    • ??
      12
    • ???
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Karry,

 

Да нет, вроде не все так плохо. Я после этого связался со Споржителней, послал им свои бумаги. Говорят - нет проблем. Подхожу по их критериям. Только два "но". Во-первых, надо открыть фирму какого-то хитрого профиля, которая вроде-бы как и не должна показывать никаких фин.движений. Это, по их словам, специальная форма фирмы, которая служит исключительно для легальной покупки недвижимости иностранцами. Это еще полбеды. Но другое "но" меня буквально выводит из себя. Процентная ставка кредита - ровно в два раза больше чем для чехов. Все. Может для кого-то несущественный вопрос. Я-же считаю это недопустимым, потому-что для банка все равно, кому дали деньги и кто их должен вернуть.

 

Мое мнение - раз Споржителна этим начала заниматься в сентябре прошлого года, то остальные банки последуют ее примеру в течении МАКСИМУМ года и будут конкурировать друг с другом по процентам. Поэтому я пока-что жду лучших условий. За последние два года кредитные ставки значительно снизились и, по моему мнению, будут продолжать снижаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, вроде бы как Споржителна дает ставку около 6%, что никак не в 2 раза больше. Мы с ними говорили в октябре - может, что - то уже конечно изменилось. А сколько сказали тебе, если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, где можно (даже чеху) получить 4.5%, так что 9% - ну никак не в два раза больше. У меня речь шла о семи процентах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, можно, если брать "статни подпору", да и у Споржителной есть Top Bydleni - на половину суммы дают половинные %. Но 9% - на самом деле многовато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы не с одним и тем же человеком встречались? Не с Гютлем ли случайно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так понятно, что со "статней подпорой" будет меньше намного. Только кто ж тебе, не-чешке, её даст?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV< это я по поводу, что ты не встречал и 4,5%. Есть такое, существует, но не для нас - ты прав. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Guest

Дело в том что это официально по бумагам, но если посчитать все затраты по получению этого кредита, то 9% и набегут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я имел ввиду практическую стоимость. На словах мне пообещали около 7 процентов, но когда я попросил подсчитать все затраты (ну, не все конечно, но хотя-бы те, от которых не удастся ускользнуть), то цифра автоматически подскочила. На тех условиях, которые мне предложили, для меня выгоднее платить арендную плату, а деньги инвестировать по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые участники форума!

 

Поскольку я в настоящий момент вместе с GDV занимаюсь орг. вопросами возможного семинара, очень хотелось бы уточнить некоторые моменты.

 

В настоящее время предполагается провести семинар в виде презентации одной чешской компании - ипотечного брокера.

 

Такая презентация позволит получить довольно неплохое представление о ситуации на рынке ипотеки в целом (так как эта компания работает с достаточно большим числом банков), а также получить ответы на свои частные вопросы (что будет возможно благодаря ориентированности этой компании на конкретных клиентов).

 

Однако, необходимо учитывать следующее.

 

Данная компания, естественно, заинтересована в клиентах, и, исходя из этой заинтересованности, видимо, будет готова провести семинар, но надо учитывать, что ее клиентами могут стать, как уже упоминалось в начале дискуссии, те, кто в течение последнего года имел зарплату/личный доход в размере минимум 25.000 Крон в месяц.

 

Именно таких лиц они захотят видеть и, соответственно, будут готовы принимать-угощать.

 

Что же касается всех остальных (а таких, я думаю, будет большинство), то они, безусловно, могут (и должны) примазаться к первой категории и получить все необходимые знания, только вот за такую возможность они должны быть благодарны, а не требовать вина и закусок.

 

Я не сторонник уплаты каких-либо денег за участие в таком семинаре (и пока все делается для того, чтобы этого не было), но некоторые настроения, высказанные в начале опроса, подвигают к обратному.

 

Прошу прощения за некоторую резкость, но "здесь не школа гуманизма", и для того, чтобы требовать вина, закусок и зрелищ надо иметь должные основания.

 

Виктор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю Šalomounovo решение: установить таксу 500 крон, собрать их перед семинаром втайне от брокеров, а после оного пойти тем же составом в кабак и всё пропить! Или по 600 крон, чтоб хватило и брокера напоить.

 

ЗЫ А на входе у всех проверять daňové přiznání příp. výplatné pásky на предмет 25,000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, хочу отметить, не сложилось впечатление, что кто-то требует вина и закусок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor, мне показалось, что даже наоборот - люди готовы были заплатить! А то, что кто-то написал о "хлебе и зрелищах" - это так, ради прикола. Но я еще раз повторю вопрос: интересны ли мы будем им как клиенты-иностранцы? Если до сих пор только 1 банк предоставляет ипотеки иностранцам, то какой смысл в обзоре ипотек различных банков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тааааак, началось....
Victor, я правильно понял, что если (к примеру) доход моей фермы за прошлый год составил $ 200K, а моя зарплата составляла 10К крон в мес, то меня там не ждут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku