STV

Свежая дорожная инфа

Recommended Posts

Осторожно СНЕГ! Граждане водители, паркуйтесь осмотрительней,

Это касается не только автомобилей и водителей, но и всех остальных. Вчера на Зличине с крыши остановки свалилась огромная махина снега :wacko:

Люди чудом избежали травм и увечий, потому как несколькими секундами раньше подали автобус и все двинулись к нему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а как обычные граждане борются со всякими сосульками и снегом на крышах собственных жилищ? У меня вот на крыше висит огроменная пляха снегольда, но я даже с окна второго этажа ну никак ее не собью. На крышу вылезать вообще самоубийство. Максимум могу тротуар перегородить или бумажку повесить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если граждане бдительные и с баблом, то звонят в службы.

Как вариант, можно пожарникам.

Но перегородить надежней :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем литр ? Ему сложно найти применение. Незамерзайку обычно покупаешь, когда в бачке она кончается/кончилась. А литр туда маловато будет.

ну ты Andruxa... интеллектуал!

 

"когда в бачке она кончается/кончилась", идешь в магазин, берешь 3(ТРИ) литровых бутылки жидкости до -30 грд.,

платишь за всё 105,- крон (одна стоит 34,90) и радуешься своей сообразительности

 

 

 

Перегораживать незаконно тем не менее.

ась?

прошлой зимой в PRG весь центр был перегорожен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женька, лучше незаконно перегородить, чем законно получить иск,

когда лёд/снех ёхнется на голову прохожему.

Если можете высунуться на тот склон крыши с чердака, то можно

разбросать мешок (10 кг) соли. Один фиг, внизу травы нету, жалеть нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как там в Праге. А то, что по таким вот самовольным перегораживаниям случаются звонки от соседей и ходят инспекции - факт.

Другой вопрос, что голова тоже у всех есть, и к этому спокойно относятся.

В пошлом году мы тоже перегораживали. Ибо возможностей сбивать сосульки уже не было, а чистить обледеневший ходник не было сил )))

 

Меня на чердак никто не пустит, и сам не полезет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас с залежами снега и льда на крыше борется специально обученная фирма.

Бороться надо, увы (по многим причинам).

А лезть самому или посылать каких-то неопытных работяг нельзя - если кто-то без лицензии с обледенелой крыши рухнет вниз, то будет плохо как владельцу здания, так и пострадавшему, которому страховая запросто не оплатит лечение открытых переломов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас это в офисе?

Просто зная чешский ценник, есть у меня предположение, что парой тысяч за такой вызов не отделаешься. Хотя работы там - кот наплакал.

 

А что чистить надо - факт. Может, кто еще помнит, как один форумчанин в новостях засветился )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас это в офисе?

Да.

В доме почему-то не намерзает (видимо, tepelni most ведет себя корректно :) ), а вот в офисном здании - беда.

парой тысяч за такой вызов не отделаешься

Именно парой и отделаешься. Но это за чистку крыши и сбой сосулей. Которые нарастают сразу же, чтоб им...

Поэтому надо решать кардинально. Я вот, например, сегодня озабочен инсталляцией провода нагревающегося (принцип кипятильника) прямо унутрь водостока.

Но мы флудим, не? Тема про дорожную инфу, а не про чистку крыш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"когда в бачке она кончается/кончилась", идешь в магазин, берешь 3(ТРИ) литровых бутылки жидкости до -30 грд.,

платишь за всё 105,- крон (одна стоит 34,90) и радуешься своей сообразительности

 

Я ж говорю - просто в голову не могло прийти, что надо вообще на литровые бутылки смотреть. Да и на цену незамерзайки я почему-то вообще не смотрю, вот только сейчас узнал, сколько она стоит и какова рыночная ситуация :) Это ж дешевенький расходник. Хотя и несколько кружек пива не помешают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
из особенностей ценообразования

 

жидкость для стеклоомывателя до -30 градусов....

Жидкость то ладно, вот бензин, который надо заливать регулярно, я просто в шоке с цен. У нас тут на Европской по 34 -35кч за 95. На Benzine еле нашла по 33,5. С ним-то что? Запасаться что ль теперь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В корне неверный подход.

Надо стараться больше заработать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ситуация примерно такая в (в ЧР):

 

п. 1 45% цены бензина - его стоимость, себестоимость и всё, что не относится к п.2; и сам

п.2: 55%- совокупные налоги с продажи топлив.

С одной стороны, вроде как понятно, что государство надо содержать, оно всяки дороги строит,

армию-говнярмию содержит и протчее.

 

А с другой стороны, возникает вопрос - а почему, собсно, 55%?

Почему в Испании 45%, а в Мамерике и 20% не набирается?

Почему, в конце-концов, в соседней Польше меньше 50%?

Не кормим ли мы неких бездельных ублюдков, за счёт такого высокого процента налогов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku