STV

Свежая дорожная инфа

Recommended Posts

Тут ты в своей теме по идее... кто же лучше тебя это знать может?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, в отличие от, не задаюсь вопросом тривиальной экономии, а интерсуюсь,

с какого, собсно, члена-корреспондента в ЧР так [много налогов в топливе]?

 

Ты бы предпочёл немецкие налоги? Али мерикосовские? ;) Славь Будду-Аллаха-Христа, что только это + DPH ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При минимальном "народонаселении" в салоне, при загородном режиме, при поддержании скорости не более 100 км/ч (по спидометру!) - конечно 4, базара нет, это вполне реально. Но о как-дауне забыть, об интенсивных обгонах тоже.

Прага - Брюссель, там по Бельгии, Голландии, обратно. Итого около 2500 км. Скорость по трассе - 130, скорость по городу - до 50. 4 взрослых в машине. Средний расход за поездку около 4.5.

И не надо никаких "не может", "нереально" и "устриц". Все это пустое против факта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и я на одном баке 800 км. по городу ездил, и без всякого электромотора, ну и чо?

Да и не верю я в 4.5 литра и 4-х взрослых без багажа... просто не верю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и не верю я в 4.5 литра и 4-х взрослых без багажа... просто не верю...

 

А ты поверь. :-) Я тоже не верил, что моё корыто может жрать всего 6,5 - 7 литров на сотню, а вот прокатился со скоростяи менее 160-180, ( максимум 140 ) и убедился, что таки да, может. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и о чем базар? Говорю же: медленно и печально... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто реально сверял расход компа с заправкой литров и замером расстояний?

Потому что множество раз сверял и не сходится, либо заправки сильно врут сколько литров заливают либо комп сколько кушает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде как машина с ДВС больше всего бензина сжирает на "холостой-первая-вторая", т.е. на старте. Как только скорость набрана, для её поддержки требуется намного меньше горючего. Так вот электромотор вроде как этот момент и оптимизирует, разгоняясь с места на электромоторе, и подключая ДВС уже потом. Устриц не ел, поэтому, как обычно, всё это IMHO.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Осталось поговорить про экономию масла и тормозной жидкости. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот электромотор вроде как этот момент и оптимизирует, разгоняясь с места на электромоторе, и подключая ДВС уже потом. Устриц не ел, поэтому, как обычно, всё это IMHO.

Максимальная эффективность электрики в сохранении энергии торможения и переводе ее части потом в разгон. Именно по-этому гибрид оправдывается именно в городе. И как это не странно на более тяжелых машинах. К слову у 450h по расходам картина уже совсем другая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто реально сверял расход компа с заправкой литров и замером расстояний?

Потому что множество раз сверял и не сходится, либо заправки сильно врут сколько литров заливают либо комп сколько кушает.

 

У меня сходится. +- 0.2 л.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От щелчка заправки до загорания лампочки empty?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, честно говоря, несильно компам верю, вернее верю нечасто. Обычно как-то не хватало времени на то, чтобы их освовить, разве что от скуки, в ожидание пассажиров, на парковке пощелкаешь. По наблюдениям в духе Капитана Очевидность становится ясно что чем дороже машина - тем точнее комп. Самые точные - на МВ. Самые весёлые - "колхозные". Вот, например, один из последних с которым я довольно много игрался - был на замечательной Фелиции от Basilio, любезно предоставленной мне, тогда неожиданно-безлошадному, на время кормления его котофф моей грудью :) У него (у БК, не у Василия!) было с полдюжины режимов и сам черт бы не разобрался в показаниях "трехциферного" монохромного дисплея. Что я понял почти точно, так это моментальный расход и расстояние, которое сможешь проехать на остатке. Первый режим скоро ушел в глухой Err, а второй показывал только Аллаху известные цифры. Например, я с удивлением узнавал, что на 10-ти оставшихся литрах я смогу проехать 560 км :D Или наоборот, 300 км. на полном баке. Нынче на Сузуки комп тоже живет своей жизнью: меньше 4.1 расход показывать не умеет (в мануале написано!), но 99.9 любит показывать часто. Поэтому привычка в дешевых/относительно дешевых машинах ориентироваться на одометр у меня стабильна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все компы что видел - пи$дят

средний расход неизменно занижают, нехорошие люди

 

на Странниковском пепелаце или аналоге не ездил, но думаю, пи$дит и у него

просто зарабатывать надо больше © и не париться :)

 

ПС: насчет среднего расхода даже иначе можно сказать.

Он меряется по какому-то странному алгоритму, т.е. может быть и не пи$дят, просто я чего то не знаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku