STV

Свежая дорожная инфа

Recommended Posts

Не, за Лексуса-гибрида.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне уже надоели эти сравнения мопедов с автомобилем.

Никто не сравнивает мопед с автомобилем.

Ответь на простой вопрос, ибо ты реальный юзер Приуса: сколько там объем, и какой там честный расход.

Потому что если судить по, например, приведенной мной статье (а там речь про тест в самой же Японии, кстати), то экономия Приуса по сравнению с бензиновым аналогом по объему совсем не сказочная. Она есть, да. Но не ах какая.

Вот и всё. Нуль эмоций.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я скромно вставлю свои 3 (даже не 5!) копейки: когда я ездил с учениками на последнем Пруисе (за рулём 85% был не я), то при троих взрослых в салоне, городской режим, 1.8 там кажется объём, по БК не менее 7 литров был расход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Солнце, тогда не надо говорить о том, что ты нечасто бываешь на заправке ;) Подтверждай свои заявления фактами или хотя бы информацией от БК. Жрёть твой Приус своих 7-9 литров по городу и не давится. 5 - это сферический расход в вакууме. Не может в городе бензиновый двигатель 1.5 л. жрать меньше при таком весе, ну просто физически! А электромотор там - фикция.

Не знаю, сколько Приусов ты тестил, но я на двух видел реальных 4 по трассе и до 6 по городу.

И никакая статья мне не докажет обратного.

А экономия делается ведь не тем, что 1.5 мало жрет, а тем, что он не постоянно работает.

Так что аргументы типа "ну просто физически" тоже не ахти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Солнце, тогда не надо говорить о том, что ты нечасто бываешь на заправке ;) Подтверждай свои заявления фактами или хотя бы информацией от БК. Жрёть твой Приус своих 7-9 литров по городу и не давится. 5 - это сферический расход в вакууме. Не может в городе бензиновый двигатель 1.5 л. жрать меньше при таком весе, ну просто физически! А электромотор там - фикция.

 

вот только не надо про 9, 7- да, но это только когда за рулем я, когда Костик, то цифра гораздо меньше, примерно 5-7, и он меня постоянно пинает за это.... но не виноватая я, не умею ездить как Костик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При минимальном "народонаселении" в салоне, при загородном режиме, при поддержании скорости не более 100 км/ч (по спидометру!) - конечно 4, базара нет, это вполне реально. Но о как-дауне забыть, об интенсивных обгонах тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итого: предложили поменять работу, машину, мужа, так еще и приписали безденежье. С вами не соскучишься :)

 

садись поудобнее, ща мы тебе расскажем сколько раз заправляться, где работать и все такое :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот только не надо про 9, 7- да, но это только когда за рулем я, когда Костик, то цифра гораздо меньше, примерно 5-7, и он меня постоянно пинает за это.... но не виноватая я, не умею ездить как Костик

Ну так сколько на баке-то? Как ты знаешь про 7?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При минимальном "народонаселении" в салоне, при загородном режиме, при поддержании скорости не более 100 км/ч (по спидометру!) - конечно 4, базара нет, это вполне реально. Но о как-дауне забыть, об интенсивных обгонах тоже.

 

Кого ты собрался обгонять с ребенком в салоне? машина покупалась как семейная и она свою функцию полность исполняет, большая, никто не жаловался в упирание детских ног в спину водителя, ездит мягко, короче радует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответь на простой вопрос, ибо ты реальный юзер Приуса: сколько там объем, и какой там честный расход.

объём ДВС - 1.5l, я считаю средний 5.5, хотя еси я езжу рулю, то по городу как правило 4.8-5

...экономия Приуса по сравнению с бензиновым аналогом по объему....

Объёму чего? Бардачка? Салона? Двигателя?

Почему-то всегда сравнивают с какими-то обрубками от автомобилей и говорят "ага!!!".

Не может в городе бензиновый двигатель 1.5 л. жрать меньше при таком весе, ну просто физически! А электромотор там - фикция.

STV со своими 1.5l -- курить матчасть до наступления просветления.

И фикции тоже курить, пока не пожелтеют.

 

PS: больше на вопросы по Приусу не отвечаю. Надоело повторять. Ищите поиском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так сколько на баке-то? Как ты знаешь про 7?

 

а у меня мультик есть в машине, показывает л\100 км :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А экономия делается ведь не тем, что 1.5 мало жрет, а тем, что он не постоянно работает.

Так что аргументы типа "ну просто физически" тоже не ахти.

90% времени там ДВС работает. Устриц ел. Не может машина такого веса с 1.5 меньше 7-ми жрать, не может физически. Вернее может, конечно, но, как я уже сказал, надо ездить ОЧЕНЬ медленно и ОЧЕНЬ печально. Я, кстати, не говорю что такой стиль плох, как раз наоборот. Просто, как выяснилось, я тут, наверное, единственный адепт "пенсионерского" стиля езды ;)

 

STV со своими 1.5l -- курить матчасть до наступоения просветления.

Ты о чём? Где у меня 1.5?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тему пришёл Стёпа, и разговор плавно перешёл в категорию "Ни о чём"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, а о экономии 30 крон на "омывайке" разговор "о чём", ога... :D Я, например, имея машину за три копейки, по сравнению с остальными, вообще не задаю себе вопроса о том сколько стоит жижа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, в отличие от, не задаюсь вопросом тривиальной экономии, а интерсуюсь,

с какого, собсно, члена-корреспондента в ЧР так [много налогов в топливе]?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku