Chief

А вы знаете что ...

Recommended Posts

Да мы и так всю жизнь каемся.... согрешим - покаемся , согрешим - покаемся.... зарежем - 2 раза покаемся...... а что делать ?  Жизнь такая ....

Вот вам и уход от ответственности Странника и понятно куда за большую румку красноватой жидкости.

 

Хотел ответить STV про игру, а он уже и потер этот пост. Но пока в голове сидит напишу. В самом деле христианство похоже на игру только в конце получаешь удовольствие не от собственной крутизны, а от того, что все таки ты победил, несмотря на все промахи и поражения. Вообще эта "игра" поначалу воспринимается довольно тоскливо, потом пару раз сыграешь и почуствуешь, что что-то тут не то, начинаешь въезжать, что все не так просто, что все гораздо интереснее, чем казалось вначале. Потом понимаешь, что она стоит того чтобы ей позаниматься, потом понимаешь, что она, пожалуй, покруче остальных будет. Играешь в нее безвылазно, потом в какой-то момент времени перерождаешся прямо как Нео в первой "Матрице", но это совсем не конец, а как-бы новый уровень и т.д. Я больше 10 лет в "игре" и она мне совсем не надоела более того.

 

А истина она одна?
Кабыть так.

 

И уж если по вере твоей тебе и воздастся, то лучше уж верить в перерождение души.
Хотите верьте, а я жить хочу.

 

 

Ну а так как-то ну ... не получается никак.
Предлагаю молиться тогда все получиться. просто спасение - это не только наш выбор, но и Бога.

 

Ни мне, ни вам, ребята, она не известна...
Почему же я верю Евангелию, а там как раз и разъясняется Истина. Что-же мне теперь обманывать вас и говорить что она мне не открыта?

 

Любая церковь неприятна мне как институт. Сборище с запудренными мозгами... Тоталитарное общество в миниатюре, блин...
В мире существует очень много самых разнообразных церквей, которые совершенно не похожи друг на друга, так что довольно не верно так всех смешивать. но если вы говорите о православной церкви, то об этом можно вести отдельную речь. Но уверяю вас есть совсем другие церкви и другие верующие, куда более человечные и живые.

 

Тоталитаризм мне также не подуше, а когда это случается в церкви, то это совсем мерзко. Потому как христианство - это в первую очередь освобождение.

 

Еще был пост Айдара,но похоже, что тоже стерт или я его не нахожу. Тем не менее считаю себя должным извинится перед Айдаром, если пытался некрасиво навязать свои убеждения. На самом деле я благодарен всем кто так или иначе высказывается и тем самым принимает участие в дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да мы и так всю жизнь каемся.... согрешим - покаемся , согрешим - покаемся.... зарежем - 2 раза покаемся...... а что делать ?  Жизнь такая ....

...ибо в этом мире все наперед прощено и, стало быть, все цинично дозволено. (с) Милан Кундера

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 6 2005, 23:10) Еще был пост Айдара,но похоже, что тоже стерт или я его не нахожу.

А вот шпины-то и не надо. Никто ничего никогда не стирал. Ищите и найдете. Извиняться тоже не стоит, наоборот, с вами было приятно подискутировать. Особенно, когда вы делились личными переживаниями. Но потом немножко съехали на пропаганду. Хотя, я понимаю, что темп вам был навязан неплохой. Ну а кому сейчас легко?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо в этом мире все наперед прощено и, стало быть, все цинично дозволено
Имхо, в сочетании с подписью звучит зловеще... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В самом деле все посты отобразились или у меня как-то прозрело. В любом случае это приятно.

 

Прочитав и полюбив их, стоит двигаться дальше. Как можно ближе к оригиналу:-) То бишь, по вашему, к Богу.

Но куда дальше, если кругом такая "тайга и холод страшный"? Не ходим ли мы в таком случае по кругу в неизвестности бросив спасительный выход, который когда-то открыли, просто не поверив в него. А ведь Он говрил, кто есть путь, истина и жизнь.

 

...ибо в этом мире все наперед прощено и, стало быть, все цинично дозволено. (с) Милан Кундера

Гореть ему в аду синим пламенем ибо таким образом закладывается основа для самых некрасивых дел (например, если уходя свет не выключаешь или воду зря льешь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 6 2005, 22:10) Вот вам и уход от ответственности Странника и понятно куда за большую румку красноватой жидкости.

А в чём разница? Нам неверующим со своей совестью жить, а вы свои грехи в церкви замолить можете. Мы сами себя прощаем, или не прощаем, а вас бог...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гореть ему в аду синим пламенем ибо таким образом закладывается основа для самых некрасивых дел (например, если уходя свет не выключаешь или воду зря льешь).
Это, "типа шутки", или где? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 7 2005, 01:31) ...ибо в этом мире все наперед прощено и, стало быть, все цинично дозволено. (с) Милан Кундера

Вот, пожалуй, самые умные слова, которые наиболее отражают физическую реалиту!...

ИМХО!!! (не дай бог, если подумаете. что это не ИМХО :) )

То, о чем молится Ivan-da-Marya - всего лишь психологическая защита. В этом, конечно, есть, определенные удобства - не то, чтобы "уход от ответственности", но - решение никому не нужной задачи, задачи - спасения души.

Проблема эта искусственная и создана для того, чтобы решать ее до бесконечности при этом - всегда находить единственно правильный ответ. Ведь найдутся люди которые верят. Я сам верю! и даже не побоюсь сказать, что все верят и верят, в первую очередь, в прощение! ... Без этой веры жить невозможно-но-но-но-но-НО!

Почему же я верю Евангелию, а там как раз и разъясняется Истина. Что-же мне теперь обманывать вас и говорить что она мне не открыта?

Почему для меня Евангелие - не есть разъяснение Истины?

Я убежден, что Истина будет открыта для всех и для меня в том числе, независимо ни от чего, и все будут приятно удивлены :)

А разъяснить Истину можно намного проще, чем создавать великие однозначные учения. Хотите прикоснуться??? - послушайте музыку, которая вам нравится! почитайте стихи, которые вас заставляют задуматься, посмотрите картины мастеров - там много, очень много информации об Истине... И в библии она тоже есть, и у Данте, и у Дали, и у Битлов!!! :)

 

****

Я вдруг представил, что если весь мир начнет молиться на Христа... как же будет скучно!... Но тем не менее я рад его Рождеству :)

 

****

И еще....

Допустим, что Господь послал на землю, в наш мир, еще одного посланника уровня И.Х., который бы как и И.Х. повел народ действительно правильной дорогой, но на сегодняшнем уровне, с учетом настоящих событий и реального времени... И вот вопрос!!!

Как бы поступили верующие, если бы дорога нового И.Х. некоторым образом бы отличалась от "раксрученного" ими пути??? Могут ли вообще они такой поворот себе представить??? И какова была бы судьба посланника???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 7 2005, 02:16) Гореть ему в аду синим пламенем ...

:) выходит и мне тоже...

Но, я уже там был, и даже горел немножко... Страшно - это факт. Но - тем слаще вкус рая, если познаешь, что такое ад!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Feed, чувствуется, рождество уже отметил... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 7 2005, 01:44) И какова была бы судьба посланника???

Вопрос, увы, риторический:-) Сожгли, распяли бы мерзавца!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 7 2005, 02:53) Вопрос, увы, риторический:-) Сожгли, распяли бы мерзавца!

ajdar, не подсказывай!!!! :shetina:

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итоги подведем (С).

Церковь - тоталитарная игра. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 7 2005, 00:07) Итоги подведем (С).

Ты цитируешь то, что я думаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku