Chief

А вы знаете что ...

Recommended Posts

Грех - это ключевое слово в Х-стве. ( А может, и вообще в религии?) Иначе шантажировать было бы совершенно нечем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 4 2005, 01:28) Христианстов предполагает только один путь спасения, поэтому последователи этой веры совсем не проявляют ограниченность, тем что отвергают все другие учения.

"Христианство ограничивает количество путей спасения одним, своим собственным, поэтому сами последователи этой веры совсем не проявляют ограниченность тем, что отвергают все другие учения, выходящие за это ограничение"

 

Так получается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Off.

Christianity - if shit happenes - you deserve it! (С)

Пардон, не смог удержаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 4 2005, 15:48) Christianity

поправка - Catholicism

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jan 4 2005, 14:07) Рай и ад для верующего ни такая уж неизвестность. Кое-какая информация и довольно определенная об этом есть.

Если ты не просто веришь в рай и ад, а знаешь, что это такое, то наверняка понимаешь, что душа оторваная, от тела живет совсем иначе, совсем по другим принципам и в другом пространстве - и ничего общего с физической жизнью она уже не будет иметь независимо от веры. Но это не так важно.

Допустим, что ад наинизший уровень душевного состояния, который обретают самые отпетые грешники, а рай - наивысшее - где получат блаженство праведные души.... Но между отпетыми и праведниками - окажется большинство неопределенных душ, которые так и будут бесконечно тусоваться между!... Или ад/рай есть всетаки многоуровневаня пирамидальная система???... например такая: чем больше согрешил тем глубже в ад, а чем больше верил и шел по ИХному пути - тем выше в рай??? :)

Почему пока я в вере я отрицаю свои знания? И.Х. донес до людей определенные знания, но в чем состоит отрицание собственныйх знаний, если их об этой области  просто нет?.

А потому что если твои знания, полученные не ИХным, а иным способом, (например, посредством очередного яблока с дерева познания) противоречат Евангилеям и прочим писаниям - то что ты тогда выберешь? и что ты будешь отрицать? знание (оно же есть одновременно и грех) или веру??? И, кто сказал, что знаний в этой области нет? ИХ ??? - Так, это давно было :)

И последнее, пожалуй главный вопрос, в чем состоит этот грех "очень большой грех, даже, может быть, главный!!!"  ? Я тут никакого греха не усмотрел. Или я еще не прозрел? :)

Грех прост - потребность и желание :)Грешно само состояние в котором мы пребываем :) независимо от вины!!!

 

см.. иллюстрацию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грех прост - потребность и желание

Потребность, я думаю, немного не отсюда. Есть насущные потребности, удовлетворение коих абсолютно нормально. Т.е. не грешно. А вот желания - это уже сверх "прожиточного минимума", отрицание которых присуще истинным верующим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С прошедшими и наступающими празниками!

 

Прошу прощения у Ivan(а)-da-Marya(и) что оставил на растерзание...

... С боевым крещением.

 

Мой цитатомет (с) требовался на другом фронте.

Работал на ниве Божьей, форум для меня как мои домашние цветы - время от времени полью ;) .

 

Как мне хочется пострелять...

Вера...

 

Вот например:

Вера это когда садишься в поезд с ожиданием того, что приедешь на нужную станцию, с уверенностью в том, что тебя этот поезд довезет. (Пример конечно же не идеальный).

 

Позор, граната...

Евр.11:1 Вера же есть осуществление

ожидаемого и уверенность в невидимом.

В Библии описано очень много событий, которые подтвержены другими источниками, не только историческими, но и традициями. Не будем ходить далеко и вернемся к Рождеству и отсчету лет - 2005 год от Рождества Христова и т.д.

 

Вот еще интересное наблюдение, как вы думаете почему у евреев, не у всех правда, имеется золото?

imho: Еще не все потратили после выхода из Египта.

 

У меня нет причин не доверять Библии.

Вот моя логика:

описанные прошедшие события - правда, то что говориться о будущем тоже правда - в это я верю. (см. пример с поездом, т.е. если я приехал вчера на работу трамваем, то и завтра трамваем я смогу добраться на работу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Jan 5 2005, 13:08) Вот еще интересное наблюдение, как вы думаете почему у евреев, не у всех правда, имеется золото?

imho: Еще не все потратили после выхода из Египта.

- Чиф, золото мое. За тобой пришли. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Jan 5 2005, 11:00)А вот желания - это уже сверх "прожиточного минимума", отрицание которых присуще истинным верующим.

Не согласен.

 

Не все желания греховные.

И не очень мне нравиться выражение "прожиточный минимум".

 

Надо просто мудро распоряжаться тем, что имеешь.

 

Стремиться к большему можно, НО самое главное, чтобы это стремление и это большее не стало богом.

 

Смещение Бога с центрального, главного места жизни человека являеться одим из грехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 5 2005, 12:22) Чиф, золото мое. За тобой пришли. (с)

Я не столько вешу (по сравнению с ростом), чтобы за мной приходили. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Jan 5 2005, 13:08) Вот еще интересное наблюдение....

То, что ты за Моисеем наблюдал, этo радует и многое объясняет. Вот только какое отношение это наблюдение имеет к христианству и к Новому Завету?

 

У тебя сегодня понос на свободную тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Jan 5 2005, 11:23) Не все желания греховные.

Практически все. И кто скажет, что это не так - солжет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 5 2005, 12:44)
QUOTE (Chief @ Jan 5 2005, 11:23)
Не все желания греховные.

Практически все. И кто скажет, что это не так - солжет...

Достать цитатомет (с)?

 

Но факты остаються фактами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 5 2005, 12:42)
QUOTE (Chief @ Jan 5 2005, 13:08)
Вот еще интересное наблюдение....

То, что ты за Моисеем наблюдал, этo радует и многое объясняет. Вот только какое отношение это наблюдение имеет к христианству и к Новому Завету?

Моисей стоял у истоков рождения Израиля как

самостоятоятельного народа. В том что Моисей -

реальная историческая личность, в наше время уже

практически никто не сомневается. :)

 

Отношение - прямое.

зы. Может все-таки стоит по внимательней читать, или покататься на трамвае. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku