Metka

Три абзаца для Айдара!

Recommended Posts

Название темы придумалось по прочтению "Поворчать" (см.)

Давайте писать(или копировать) по 3 умных, полных метафизики абзаца для Айдара! Только честно и без всяких хи-хи B)

 

начинаю:

***

По воспоминаниям Крупской, Ленин работал в Смольном в кабинете, на двери коего висела табличка "Классная дама".

***

Кубинский лидер Фидель Кастро, выступая в 2000 году на заседании Государственного совета по вопросу о развитии рыбной промышленности, высказал мнение, что Иисус Христос был коммунистом и именно поэтому начал свою агитационно-пропагандистскую деятельность в среде простых рыбаков Галилеи. Взявший слово после брата Рауль Кастро уточнил: Иисус Христос был распят именно за то, что высказывал коммунистические взгляды.

***

Некоторые полагают, что черный и зеленый чаи - это разные сорта. На самом деле, их делают из одного и того же листа. Но для получения черного чая чайный лист ферментируют, т. е. подвергают специальному созреванию, а затем сушат в горячих печах, отчего он приобретает черный цвет. Зеленый чай - чай, не подвергнутый, ферментации и термической обработке, и он лучше сохраняет свой естественный зеленый цвет и в сухом виде, и в настое.

 

------------------------------- надеюсь Айдару понравится. Кто следующий ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Метко, ты иногда как чего-нть пиз$%^&шь, дык и добавить нечего..

Ну, совершенно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идею одобрям-с B)

 

Все из записей М. Пришвина и В. Пришвиной "Мы с тобой. Дневник любви":

 

 

"У каждого из нас есть два невольных греха: первый, это когда мы проходим мимо большого

человека, считая его за маленького. А второй - когда маленького принимаем за большого".

 

 

О 30-х годах в России:

 

"Остаются только твои семейные, да еще два-три старичка, с которыми можно говорить обо всем без опасения, чтоб слова твои не превратились в легенду или чтоб собеседник не подумал о тебе как о провокаторе... Что-то вроде школы самого отъявленного индивидуализма. Так в условиях высшей формы коммунизма люди России воспитываются такими индивидуалистами, каких на Руси никогда не было".

 

 

Из диалога М. Пришвина с В. Пришвиной:

 

"Мне кажется, это можно заслужить, и тогда все само собой откроется, как сундучок без замка.

-- Как же вы думаете заслужить?

-- Служить,-- сказал я, -- это значит собирать внимание к тому, что любишь. Все, все туда!

-- Как хорошо! Мне кажется -- это правда. Откуда вы это берете?

-- Из своего опыта: я в молодости давным-давно влюбился и все лучшее на земле собиралось к ней. А когда она исчезла, то все собранное в ней стало обратно становиться на свои места: какой-нибудь заячий следок, голубеющий на белом снегу, отчего он стал мне прекрасен? Оттого, что пришел сюда от нее. Или звук шмеля на цветке ранней ивы, или северный свет, или южное море, и все на свете, все было из нее и все прекрасно. А теперь я буду служить вам, и все, что вышло тогда от нее, собирать обратно в этот сосуд. Я буду делать это вниманьем».

 

Понравится? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, значит ли это что нужно создавать тему "Три абзаца для Dima" ? А что, может, кто-нибудь попробует?..

______________________

Господа, только без флейма, пожалуйста!

Мы сейчас тут наколбасим, уж не знаю как Айдару, но GDV точно прийдется читать всё это :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку я свой лимит "абзацев для Айдара" на сегодня исчерпал, предлагаю почитать письмо молодого талантливого автора из Тюмени. Опять, это никакая не перловка, а всё на полном серьезе. Адрес издательства - сайт, где выставлены эти замечательные абзацы...

 

Pismo01.jpg

 

Pismo02.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А этот молодой, талантливый автор (-эсса) из Тюмени, случаем, не наша Микки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Nov 10 2004, 12:15) GDV точно прийдется читать всё это :blink:

Не прийдется. Я уже давно просто физически не в состойании читать всйо.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему, собсссно, для Айдара?

У вас какие-то ненормативные отношения? А другим что, только смотреть и пополнять?

ааа, это наверное, просто как общая характеристика текста....

 

А можно я не совсем по теме (чтоб был повод и "поворчать")? Очень уж ярко и близко.

 

У меня цитата-загадка: про что и откуда следующее?

 

Горло словно ободрало напильником, из глаз брызнули слезы, а дышать

сделалось совершенно невозможно. Я в ужасе оглянулся на коварного

англичанина, а он одобрительно подмигнул мне, будто радуясь своей жестокой

проделке. Зачем только люди пьют такую гадость?

Но изнутри сделалось горячо и сладко, тревога ушла, вместо нее

подступила тихая грусть - не за себя, за людей, которые устраивают из своей

жизни нелепицу и беспорядок, сами же потом от этого мучаясь и страдая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виски. Акунин. Фандорин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Nov 10 2004, 14:48) Кто такая Микки?

Микки - это такой персонаж, который время от времени здесь появляется, потом на кого-то обижается и на время пропадает. Говорят, она трансформиловалась в ник Ма..., но это все, конечно, только догадки. ;) У меня лично к Микки, кстати, претензий никогда не было. Ее черта, которая от нее отвернула некоторых (кстати, имею ввиду отнюдь не Dima) - это то, что она говорила то, что думала, а людям иногда неприятно слышать о себе правду в неприкрытом виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай-ай! Ну первое было несложно, но вот так сразу: "Фандорин" - это поисковая система сработала

Так не интересно. Ладно, не загадка и была

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Nov 10 2004, 16:47) "Фандорин" - это поисковая система сработала

Какая еще система? Мне было лень писать длинное название, вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ris-01.gif

 

ris-11.gif

 

Винтовочная агитационная граната (ВАГ-42) в годы Великой Отечественной войны предназначалась для переброски агитационных листовок в войска противника.

 

Метание винтовочной агитационной гранаты производилось при помощи охолощенного патрона из винтовки обр. 1891/30 г. с надетой на ствол винтовки мортиркой. Вес окончательно снаряженной гранаты 324-340 г. Дальностъ метания 400-450 м при угле возвышения 40-45°. Время горения замедлителя 5,5-6 секунд. Количество листовок формата 105х150 - 35-40 шт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku