Metka

Три абзаца для Айдара!

Recommended Posts

Знаменитая флорентийская скульптура "Давид" работы Микеланджело, которая веками считалась образчиком мужской красоты, оказывается, имеет дефект.

Дело в том, что Давид косоглаз. К такому выводу пришел американский ученый Марк Ливой из Стэнфордского университета, обследовавший статую с помощью лазерно-компьютерной техники. "Дефект зрения" более чем пятиметровой скульптуры незаметен, поскольку она водружена на высокий пьедестал. По мнению экспертов, Микеланджело намеренно наделил свое детище этим недостатком, поскольку желал, чтобы профиль Давида выглядел идеально с любой стороны.

 

david.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андорра, втиснувшаяся между Испанией и Францией, – самое крупное из самых мелких, карликовых государств Европы, с 1278 находится под необычным, двойным управлением Франции и Испании.

 

С испанской стороны ее главой является епископ ближайшего к Андорре города Испании - Сео-де-Уржель. С французской вначале тоже был представитель церкви, но после всех французских революций 18 – 19 веков права на Андорру были переданы президенту страны. Подобно средневековым вассалам, Андорра до сих пор платит ежегодную дань Франции и епископу Урджельскому.

 

До недавних пор получить андоррское гражданство было крайне трудно – его давали только представителям четвертого поколения переселенцев. Теперь законы немного смягчили: например, супруги граждан Андорры гражданство не получат никогда (только вид на жительство), но вот дети от этих интернациональных браков уже будут андоррскими гражданами.

 

andorra.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня для Айдара выступает ВПознер

 

- Вы запомнили войну, то, как в Париж вошли немцы?

 

- Еще как! При немцах я пошел в школу, и самая первая моя драма в жизни случилась, когда немецкий часовой у школы подарил мне мешочек со стеклянными шариками. Я пришел домой, высыпал шарики на ковер и стал их гонять. Мама пришла с работы, поцеловала меня и спрашивает: "Откуда у тебя шарики?" Я говорю: "Да вот, немецкий солдат подарил". Она как мне дала пощечину: "Ты не смеешь брать у немцев!" Мама меня никогда в жизни пальцем не тронула, всегда была очень нежной, а тут К-А-АК въехала мне! Я прям сейчас даже чувствую... Я просто остолбенел! И без объяснений! "Не смеешь!"

 

Это был первый случай такого антифашистского обучения. Второй случай произошел в метро. А тогда во Франции были вагоны метро первого и второго класса. Первый - только для немцев, а второй - для французов. И вот мы с мамой едем в вагоне второго класса, и здесь же почему-то сидит немец. Входит беременная женщина. Он встает: "Садитесь, пожалуйста". Она смотрит мимо него, не видит и не слышит. Весь вагон замер. Он повторяет: "Садитесь, пожалуйста". Она смотрит так, как будто его нет. И на следующей остановке он с проклятьями выскочил из вагона, а весь вагон разразился аплодисментами. Такой был урок.

 

http://www.esfond.ru/news_new.php?page=new...3256e68005a8f94

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Metka, я знаю, почему здесь нет Айдара!

Он хочет читать НАШИ мысли, тексты форумчан, а не цитаты, которые он и сам может нарыть.

 

Так что: даёшь собственное мысле-творчество!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж давно известно - не об Айдаре речь.

О себе, бескладовочном и очарованном страннике...

Хотя и об Айдаре тоже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Nov 12 2004, 23:13) О себе, бескладовочном и очарованном страннике...

бес-кла-до-воч-ном ...

Пробовал переводить, расшифровЫвыть, разбирал по слогам, искал в словарях... на зуб пробовал... нет, никак мне этого мудрёного слова не понять... может кто поможет? ПоможИте хто чем может...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, наверное, у человека кладовочки заветной, куда можно удалиться за коньячком, шаркая тапочками. (как Доктор прописал!) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 12 2004, 23:38)

бес-кла-до-воч-ном ...

Пробовал переводить, расшифровЫвыть, разбирал по слогам...

А очарованного странника себе записал? Ну так это его синоним

:kos:

Кто абзац про буддийскую непривязанность напишет? По православному - бескладовочность

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бескладовочный - значит нету у него ни клАдов, ни зАпоров!:-))) В чехаческом смысле этого непонятного слова, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не со зла я сказал, а второпях :P

Вместо бескладовочности можно написать у-вей (иля опять пафосно получается?)

 

Одним словом, чюйствую, что рубрика "драгоценный ларец удивительных знаний" востребована, и этот киножурнал хочувсёзнать, надеюсь, будет пополняться и далее.

 

А пока исчезну на 4 дня, уехав в погоне за новыми сокровенностями и бессоными ночами без интернета :D

 

Что касается того, что не место здесь копировать, то, что можно найти итак - возражу - а как же авторские антологии? Скажи мне кто твой друг (скажи мне, на что ты обращаешь внимание) и я скажу, кто ты. Копируйте, граждане, на здоровье!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда мужчина говорит женщине: "Ты мое золотко", он и не подозревает, насколько верно его высказывание. В организме женщины содержание золота, в среднем, в 5-6 раз больше, чем в мужском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а в каком именно месте оно сосредоточено и можно ли его оттуда вынуть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku