Metka

Три абзаца для Айдара!

Recommended Posts

QUOTE (STV @ Nov 19 2004, 13:32) Если вы, Холмс, называете ваши посты "общением на высоком эстетическом уровне", то вы сильно заблуждаетесь.

Хорошо. Скажем по-другому - "на тонком эстетическом уровне". Уже лучше?

 

О каких это пропущенных выпадах вы говорите? Если вы имеете в виду, что я должен ругаться с каждым, кто не затрудняется при написании грубостей, то спешу вас разочаровать. Не далее как в этой теме выше вы сами извинялись за некорректность по отношению к написанному мной. Считаете, что и я был некорректен по отношению к кому-то? Пожалуйста, укажите и если это на самом деле так то я это исправлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Г-н Холмс, терпеливо жуем вместе :D

Про "тонкий эст. уровень" - ваш уровень не тонок, он слишком толст.

Про пропущенные выпады - счет идет на десятки. Не в вашу пользу, увы. Если вы не видите сами, то еще раз терпеливо перечитайте ваши посты и ответы на них. Если вы не видите очевидного - это ваши проблемы.

Дело в том, что каждая написанная глупость умножает предидущую как минимум на два. Что, опять же, вам реноме сильно портит. В ваших же интересах стараюсь.

Потом, винмательно, пожалуйста, читайте посты, с обращением к вам. Повторю еще раз: старожилов надо уважать, знать их стиль общения. Меня-то можете и не уважать, т.к. не такой уж я и старожил, но обидеться тоже могу. Пока терплю и жую с вами.

Повторюсь: не видите очевидного - разуйте глаза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну про тонкость и толстость можно и поспорить, положим. Но это дело вкуса. Как и про двойную глупость. Вы что-то одно считаете глупостью, а другой, наоборот, считает ею что-то совершенно другое.

А вот про пропущенные выпады так и не уловил, а показать вы не желаете. Может, вы имеете в виду, что кто-то совершил выпад и я его пропустил? Ну я и не собираюсь на все выпады реагировать. Только на конструктивные. Так же, как и не собираюсь обижать ни вас, ни старожилов, ни новожилов, ни среднежилов, ни вообще нежилов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, боги, яду мне, яду! (С) М. Булгаков.

Скажите, Холмс, вам хотелось бы узнать кого в своей жизни больше всего ненавидел покойный Джон Леннон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Д. Леннон не любил тупиц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (STV @ Nov 19 2004, 16:37) Скажите, Холмс, вам хотелось бы узнать кого в своей жизни больше всего ненавидел покойный Джон Леннон?

"Мой друг - покойник - слишком много знал" (с) неточная

 

О, боги, яду мне, яду! (С) М. Булгаков

Я впервые за сегодня в этой теме, но ещё с утра восклицала тоже самое! (и Куська тому свидетель. Правда, эта добрая мадама предложила мне использовать свой собственный :shetina: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, господа... А какое всё это словоблудие имеет отношение к ТЕМЕ? :angry:

Интересные мысли и фразы давно закончились (я хоть и не Айдар, но почитывал), идёт сплошной... эээ... ну вобщем Dim правильно сформулировал. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 19 2004, 13:07) Самый жизнерадостный персонаж форума, несёт веселье и задор,

Dim, спасибо за лестную оценку моих скромных юмористических потуг.

 

Metka, может мои "вкрапления" вам неприятны?

Ни в коем случае, Холмс, может у меня монитор запотел, но наездов с вашей стороны я не замечал :) Думаю, иногда наши мизантропические взгляды даже совпадают.

 

Специально для Jiri Jarosik: Айдар, для которого тема создана, является неким архетипом критически и skipтически настроенного форумчанина. Что является поводом вообще взглянуть на себя и задаться вопросом - а что я тут делаю, среди флуда :rolleyes: ? И поскольку вся наша жизнь состоит из цепи оправданий (перед собой, женой, друзьями и т.д.) - то почему бы не сделать еще одно оправдание... вот как я дУмал.

 

Сегодняшняя порция мудроты

 

 

вот тут лежат китайско-философские мп3 из новой книжки О.Пелевина "Священная книга Оборотня"

Сама книжка тут: http://lib.aldebaran.ru/author/pelevin_vik...niga_oborotnya/

Одинокими эммигрантскими ночами она напомнит вам пейзажи Родины и подсластит горький черный хлеб Чужбины. Читайте на здоровье :)

Upraveno uživatelem Metka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Metka, к тебе то как раз мой "крик души" не относился. Ты единственный поставщик "Абзацев" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подобно уважаемому GDV совершу набор интересных цитат из газеты. В первом номере "Правды", изданной 22 апреля (5 мая по новому стилю) 1912 года, обзор событий в мире и России, видился таким образом:

 

ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗЪ МОСКВЫ

21 апреля.

 

Казнь.

Въ ночь на 21 апреля приведенъ въ исполненіе смертный приговоръ надъ Александромъ Кузмичевымъ, осужденнымъ за вооруженное нападеніе и убийство несколькихъ человек.

 

РИГА. Обнаружена крупная шайка торговцевъ живымъ товаромъ. Агентши шайки разъезжали по всему прибалтійскому краю подъ видомъ помещицъ и нанимали девушекъ въ бонны, а затемъ сбывали ихъ въ дома терпимости за границу. Арестованы две агентши и одинъ агентъ. Забрана переписка и счета. "РС."

 

ТЕЛЕГРАММЫ

От собственныхъ корреспондентовъ.

 

Забастовки.

ПЕРМЬ. По слухамъ, въ Нижнетагильскомъ округе забастовали рабочіе на платиновыхъ пріискахъ.

АРМАВИРЪ. Забастовало 500 извозчиковъ, требующихъ повышенія таксы и отмены форменной одежды.

 

Принудительная набожность.

КУНГУРЪ. Одинъ изъ гласныхъ городской думы внесъ предложеніе возбудить ходатайство передъ попечителемъ учебнаго округа о принужденіи учителей всехъ учебныхъ заведеній въ каждый большой а малый праздникъ водить попарно учениковъ въ церковь, для чего каждому учебному заведенію наметить определенную церковь. Предложеніе это поддерживается духовнымъ ведомствомъ.

 

Обыски и аресты.

КАЗАНЬ. Вчера въ обществахъ коммерческих служащихъ и взаимопомощи приказчиковъ произведены обыски. Въ первомъ обществе арестованъ председатель Александровъ, во второмъ - библіотекарша.

 

С.-Петербургскаго агентства.

 

Къ ленскому разстрелу.

НИЖНИЙ-НОВГОРОДЪ. Забастовка рабочихъ на Сормовскихъ заводахъ прекратилась. Сегодня все рабочіе стали на работу. Однодневная забастовка протекла мирно.

 

Голод.

ОРЕНБУРГЪ. Въ теченіе второй половины марта въ Челябинскомъ уезде въ общественныхъ работахъ приняло участіе 2.732 человека, заработавшихъ 3.320 рублей.

Краснымъ Крестомъ вновь открыта столовая на 130 человекъ.

 

Аресты.

РИГА. За подстрекательство къ забастовке пятеро рабочихъ губернаторомъ подвергнуты аресту на сроки отъ 2 до 3 месяцевъ.

 

Взрывъ на почте.

ВѢРНЫЙ. Въ Нарынскомъ почтовомъ отделеніи, въ отсутствіе начальника отделенія и служащихъ, произошелъ взрывъ, которымъ повреждено зданіе отделенія. Въ денежномъ ящике, оставленномъ начальником, открытымъ, изъ находившихся въ немъ 3.945 руб. найдено въ целости 1.150 р. и много обожженныхъ клочковъ кредитныхъ билетовъ. Не оказалось посылки, принятой въ день взрыва. Производится разследованіе.

 

Крупная кража.

ЧЕРНИГОВЪ. Въ мглинской почтовой конторе обнаружева кража 42.000 рублей, высланныхъ черниговскимъ отделеніемъ Гоеударственнаго банка мглинскому казначейству. При розыске свыше 40.000 найдено на последней передаточной станціи Унеча.

 

Перестрелки съ разбойниками.

ТИФЛИСЪ. Стражники Шоропанскаго железнодорожнаго моста и часть роты Горійскаго полка преследуя шайку 10 разбойниковъ, настигли таковую въ 2 верстахъ отъ станціи Шоропань. Въ результате 2-часовой перестрелки убит 1 разбойникъ и 1 солдат, раненъ одинъ разбойникъ. Остальные разбойники скрылись въ лесъ.

 

Забастовки.

ЧИКАГО. Въ машинныхъ отделеніяхъ типографій главнейшихъ газетъ возникла забастовка, къ которой, изъ сочувствія, присоединились наборщики. Издатели вынуждены были выпустить утромъ газеты въ одну страницу безъ объявленій. На улицахъ произведено несколъко выстреловъ. Опасаются, что придется вообще прiостановить выпускъ газетъ.

 

ГАМБУРГЪ. На верфи "Blohm u. Voss" забастовали рабочіе вследствіе увольненія одного изъ нихъ за неисполненіе даннаго ему верфью порученія.

 

БЕРЛИНЪ. Бастуютъ судовыя команды на Рейне. Вчера вечеромъ забастовщики, угрожая револьверами и палками, принудили команду парохода, стоящаго въ Бонне, оставить пароходъ и поехать съ ними въ Кельнъ. Все суда на Рейне охраняются полиціей.

 

Къ гибели "Титаника".

ЛОНДОНЪ. Занятія комиссіи по разследованию обстоятельствъ гибели "Титаника" были открыты представителемъ ведомства торговли Айзэксомъ, который указалъ, что съ момента выхода своего въ море "Титаникъ" шелъ со скоростью 21 узла въ часъ, причемъ скорость эта не была уменьшена до самого момента столкновенія съ ледяной горой, несмотря на полученныя предупрежденія о движущихся льдахъ. При разследованіи будетъ обращено особое вниманіе на недостаточное количество спасательныхъ лодокъ на судне и на устройство водонепроницаемыхъ переборокъ.

 

Землетрясеніе.

ШТУТТГАРТЪ. Вечеромъ ощущалось землетрясеніе здесь и во многихъ пунктахъ Виртемберга.

 

ХРОНИКА.

Сходка въ технологическомъ институте. Сегодня въ часъ дня въ технологическом институте въ читальномъ зале состоялась сходка свыше 200 студентовъ. Несмотря на приглашеніе директора разойтись, после его ухода, изъ зала была предложена резолюция студентомъ въ маске, съ предложеніемъ забастовать 24 апреля.

Предложеніе это было поставлено на баллотировку и принято подавляющимъ большинствомъ. После этого студенты съ пениемъ "Вечная память" разошлись.

 

Вчера на высших женских курсах состоялась сходка, продолжавшаяся несколько минутъ. Единогласно принята резолюція объ однодневной забастовке протеста, после чего слушательницы разошлись съ пеніемъ "вечной памяти". После сходки на курсахъ занятій не было.

 

Св. синодъ по телеграфу запросилъ епископа саратовской епархіи Алексія и настоятеля царицынскаго монастыря архимандрита Иринарха, о томъ, насколько достоверны полученныя синодомъ сведенія о выходе изъ Царицына 200 поклонников Иліодора, направляющихся якобы во Флорищеву пустынь на поклоненіе о. Иліодору.

 

Оштрафованіе газеты. С. Петербургскимъ градоначальникомъ за нарушеніе п. а ст. 4 гл. XI изданнаго имъ 4 сентября 1911 года обязательнаго постановленія, а именно, за помещеніе въ № 873 газеты "Гроза" статьи подъ заглавіемъ "Колокольные вымогатели" постановлено оштрафовать редактора названвой газеты Н.Н. Щеглова на 500 рублей съ заменою, въ случае неуплаты штрафа, арестомъ на три месяца.

 

ПРОИСШЕСТВIЯ.

Оригинальное мошенничество.

Въ театральномъ зале фонъ-Дервиза несколько двей тому назадъ арестованъ сынъ чиновника А.А. Мителевъ - спеціалистъ по освобожденію разныхъ лицъ отъ исполненія ими обязанностей присяжныхъ заседателей. Называя себя помощн. суд. пристава, онъ предлагалъ желавшимъ освободится отъ обязанностей присяжнаго заседателя подать прошенія на его имя, а несколько дней спустя являлся на квартиры этихъ лицъ и объявлялъ имъ указъ, где говорилось, что вслѣдствіе освобождения съ такого то лица следуетъ взыскать въ пользу казны отъ 10-15 руб. Все указы и подписи на нихъ оказались подложными.

 

Вчера въ 10 часу вечера противъ д. № 44, по Загородному пр. подъ вагонъ трамвая попалъ раб. Ф. Голубевъ. Положеніе его тяжелое.

 

Самоубійство. Вчера утром въ д. № 40-а по 17 линіи В.О. на площадке лестницы обнаруженъ повесившимся на ручке двери неизвестный мужчина по виду чернорабочій.

 

21 апреля въ 2 ч. ночи. въ д. 88 по Броницкой ул. отравился мѣщ. Дм. Романовъ - торговецъ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и хочется воскликнуть вслед за Айдаром: "О, Метка!" :rolleyes: Может быть поручить тебе ответственное дело ведения рубрики "Ретро-оборзений"? :dok: Я была бы одной из самых горячих твоих почитательниц и почитателей! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Беру пример с Оллюнида, который с непоколебимостью и особым(я бы сказал неслыханным) басстрастием продолжает свои темы, несмотря на восторги или оскорбления окружающих. Своим примером показывая: вот как надо темы вести!

 

Итак, вчера я был в интернете не меньше обычного, но полностью попал под влияние сайта aglife.ru

Сначала я подумал, что этот абзац написал Dim

Если дать плотнику доску и сказать пили по прямой, он отпилит. Если сказать ему «выпили мне заготовку двери» он выпилит кусок метр на метр. На вопрос и что мне с этой квадратной дверью делать? Скажет «Я не архитектор», потом заплачет и побежит к психиатру жаловаться «Меня белые угнетают, ууу я несчастный.». Ладно… Зовем архитектора, первым делом взяв лобзик он умудрится отпилить себе палец. Потом тоже заплачет, скажет, что от него требовали больше чем то на что он способен и побежит к терапевту лечиться. Когда требуешь, чтобы электрик понимал в электрике больше тебя, он натурально обижается. «Я учился у меня бумажка есть, а у тебя бумажки нет, поэтому не говори мне что я дурак». А то, что электрик не может лампочку прикрутить, так это просто лампочка у тебя дурацкая, бяка твоя лампочка, выкини ее, она плохая.

Потом подумал, что возможно это GDV ведет рассказ в стиле Бориса Житкова... И еще много де-жа-вью случилось у меня при разглядывании этого сайта. Не верите?

Посмотрите сами, как будет время :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku