GDV

Оборзение №39

Recommended Posts

QUOTE (Mr N @ Nov 9 2004, 09:51) ...выражение до или при тебе никогда не употреблялось

Может, и масло на штаны при мне никогда не выливалось?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Nov 9 2004, 11:00) Уйти - и не возвращаться - не есть конструктивный подход.

Наоборот. Это есть самый конструктивный подход. Твое исчезновение мгновенно приведет к снижению оборотов, потому что мысли имеют свойство приходить одновременно в несколько голов:-) Особенно если речь идет о реакции на плохое обслуживание.

Кроме того, это почти единственный, корректный во всех отношениях способ выражать свое неудовольствие в свободном мире - голосовать ногами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю рациональность принципа volby nohou на основе неглубоких познаний в истории налогообложения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно с крамольным мнением? Можно? Спасибо.

 

Так вот, количество людей, занимающихся профессионально общественным питанием (как владельцы или менеджеры или чишники или повара) в общем-то более-менее стабильно в достаточно продолжительные отрезки времени.

 

И если голосовать ногами, то получается вот какая картина для виновной стороны -

есть господа А, и на соседней улице есть господа В. Один подник (господа А) работает плохо, клиентура его помалу покидает, дела идут все хуже, и он продает подник. Но поскольку, с одной стороны, он уверен, что причина не в нем самом (маителе, менеджере, поваре, чишнике и т.д.), а исключительно в местоположении и удаче, а с другой стороны - он все равно делать ничего другого не умеет, то он идет в подник В (у которого к этому времени сложилась такая же ситуация). И оба подника просто меняются местами (хозяевами, поварами, и т.д. по списку).

 

К слову - по настоящему хорошие заведения общественного питания не страдают частой сменой всего упомянутого - как раз управленческий и оперативный персонал там достаточно стабилен в отличие от откровенных помоек.

 

Но у каждой медали ... м... две петельки для ниточки. Так что получается для пострадавшей стороны? Да то же самое - мы голосуем ногами против одной господы А, чтобы попасть по воле случая в другую такую же В (и вполне вероятно, что однажды, в очередной раз сменив место на карте Праги, мы все же попадем к тому же чишнику, повару и т.д. - ирония судьбы или случая).

 

Что делать? Да ничего особенного - на самом деле способ бороться против гадких мест один - методом проб и ошибок (а также пользуясь разными советами из доверенных источников) отыскивать и оберегать для себя приличные заведения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть совсем радикальный способ: готовить и есть только дома :P

Тогда уж им, нерадивым, никак не спастись B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 9 2004, 20:57) Может, и масло на штаны при мне никогда не выливалось?:-)))

Ты еще вспомни кто разлил, не официант - точно! Так что, если и высказал нечто подобное, то относилось оно к...ну, сам уже вспомнил...но не к официанту. А, вообще, сомнительно мне, что я его тогда употребил, так как виновный был московского происхождения ;) Хотя, и времени было около 2-х ночи, однако...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничего вам сказать не могу, ибо по рэсторанам нэ хожу, а готовлю сам всё вкусно и дома :) Опять же, после вкусного ужина можно легко завалиться на диванчик, а из ресторана домой пердохать надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Nov 10 2004, 20:35) Я ничего вам сказать не могу, ибо по рэсторанам нэ хожу, а готовлю сам всё вкусно и дома :) Опять же, после вкусного ужина можно легко завалиться на диванчик, а из ресторана домой пердохать надо :)

Вот кому-то муж достанется... прям завидно.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Nov 10 2004, 18:39)Вот кому-то муж достанется... прям завидно..  :)

Чего завидного-то? :huh: Из ресторана лень пердохать, на диванчик завалиться любит. :) А про "вкусно готовит", так этож все относительно! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rentar @ Nov 10 2004, 20:49) Чего завидного-то? :huh: Из ресторана лень пердохать, на диванчик завалиться любит. :) А про "вкусно готовит", так этож все относительно! :D

Так хочется ж верить в лучшее!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95, Rentar: Скажите, вы при разговоре в реале тоже всё время повторяете слова собеседника? Дабы он, кретин эдакий, не дай бог, не забыл, о чём речь?

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда :shetina: Иногда бывает ситуевина, когда в процессе написания ответа, кто-то более рыхлый успевает флудануть вперед тебя и нить оказывается разорванной. Т.е. хотишь просто квотануть, а выходит овер. А потом увидишь, значения не придашь, а тут ты из кустов :) Нежданчиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, чтобы поперек тебя кто-то влез, бывает крайне редко. В любом случае, если бросить взгляд на количество народу в твоей теме, то станет ясно, могут ли тебя опередить.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Nov 10 2004, 19:35) готовлю сам всё вкусно и дома

Дома - верю. А вот всё остальное надо еще пробовать.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, это такая скромная попытка набиться в гости? ;):lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku