goga

Вопросы от Гоги

Recommended Posts

Господа,что ж вы так возмущаетесь? Я несчитаю,что кто-то зажрался.Просто обидно,другие национальности помогают друг другу,и за счёт этого выживают,а русские нет.Я даже им завидую,вон те же вьетнамцы наверное лет через 20 весь город заселят. Национализм здесь не причем.А насчет собраться и объединиться,я же должен был убедиться,что это утопия,да и в вопросе я написал,что особых надежд не питаю.

Теперь,что касается сайта раз возник вопрос.Я понимаю что содержание сайта,наверняка приносит убытки.Никто же сайт не ругает.Хотя по нему есть ряд вопросов.Все они относятся к хозяину,остальные могут не читать.

1.Внизу многих страниц,есть форма для заполнения ввозникших вопросов.попробовал заполнить,кончилось тем что после нажатия "отправить попадаешь на чешский сайт,где тебе предлагают зарегистрироваться.

2.Есть страница "вопросы и ответы",где по идее я так понял можно узнать много интересного.Может страница в стадии разработки,но почти все ссылки приводят на эту же страницу.

3.В форуме после каждого поста есть красивые кнопочки,но всплывающих подсказок нет,а если посмотреть повнимательнее всплывают длинющие ссылки.Так что я пока не понял как здесь можно цитаты вставлять.Хотя может быть сайт заточен под эксплорер.Извините если что не так просто не знал как об этом сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (goga @ Oct 30 2004, 11:57)Так что я пока не понял как здесь можно цитаты вставлять.

А мне в своё время так нежно объяснил Сергей, что до сих пор умиляюсь:

 

"В верхнем правом углу у каждого поста есть кнопка, на которой нарисован файл с листочком - вот на нее и надо нажать у нужного сообщения." Sergei

 

А ещё Хозяин подсказал:

"Вверху. Там есть "ПРАВИЛА". Внутри щасте."

 

Я ж, бестолковая, пришла на форум, абсолютно без опыта общения в интернете...

 

А ребята здесь хорошие, просто замечательные, (у меня создалось впечатление, что они все родились со шнуром от "почитача" вместо пуповины), это я поняла после того, как почитала архив и выучила правила!

 

И ещё, не одну меня коробит название темы.

Может создадим новую, где каждый, кто хочет расскажет о своем опыте переезда в Чехию.

Например, мы с семьёй (мальчишкам было тогда 3 и 8 лет) всего с 50 тыс.$ рискнули и не пропали.

Никто нас не обманул, никто на нас не нагрелся при открытии фирмы.

Мы знали точно сколько стоит эта процедура и сколько мы платим вознаграждение человеку (которого тоже, кстати зовут Сергей - добрейший из друзей) за своё незнание чешского и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka : Скорее нужно создать отдельный раздел: "Кто на новенького?" :)

Во всех смыслах этой фразы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Oct 30 2004, 18:59) Может создадим новую, где каждый, кто хочет расскажет о своем опыте переезда в Чехию.

Таких желающих будет мало. Исчезающе. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не факт!

Будут!

Например мы с Кролём.

Всю жизнь будем благодарны Grim'у F за помощь и участие!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, речь не о благодарности, а во-вторых, я же не сказал, что таковых не будет вообще. Будут, но - см. выше. Скажем, тот же Грим едва ли будет гореть желанием. И я его понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рановато мемуары писать, имея статус "временное проживание", который, к тому же, легко может превратиться в "мгновенное уезжание", как показали события октября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько пессимист -плиз, кто уехал, кого не продлили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а потом ваш рассказ и фотография будет красоватся на страницах какого-нибудь Сл..на :)

Или ещё лучше: в газете про вас напишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...плиз, кто уехал, кого не продлили?

Так никто и мемуаров пока не написал:-)

Я понимаю когда "канадцы", "новозеландцы" или "австралийцы" расписывают тяготы и лишения своего переезда - они поехали туда, где их хотя бы формально ждали и на их прибытие рассчитывали. У нас же ситуация несколько иная. Большинство приехало, использовав лазейку в чешском законодательстве. Описывать это литературными словами мне кажется преждевременным.

 

Ловерманн, плз, что такое Сл..на?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
использовав лазейку в чешском законодательстве

 

Я бы так не говорил.

Да, 50% русских фирм (русскоязычных, ex-СССР)- мёртвые, ещё 30% - влачат...., ещё 15% - живут, но если 5% процветает, то уж, дядько, я тебе скажу без секретов -плОтют налогов столько, что только глобалкорпорейшены плОтют больше. А уж чехи мелко-средние - удушатся. Потому что -жлобы. И это видно даже по увозу мусора.

Говённая нация.

Продолжу.... наболело..

 

Испуганная нация.. Пуганая..

Если попадается специалист в своём деле - сразу возникает вопрос -Русский/Украинец? Словак? Из немцев? Обрусевший почему-то??

 

Зачем они живут в своей стране и боятся?? Они боятся всего!

Пиво подорожало на коруну! Всенациональная трагедь! Усрацца!

 

Милан! Читаешь? Ну и читай. К тебе это не имеет ни малейшего отношения.

А исключения, как известно, только подтверждают правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорошо, пускай тогда они и пишут:-) Эти 5%-ные. Не путать с 4%-ными:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 30 2004, 22:09)Рановато мемуары писать, имея статус "временное проживание", который, к тому же, легко может превратиться в "мгновенное уезжание", как показали события октября.

Может быть напишут те, у кого уже есть статус "трвалый побыт", так называемое ПМЖ?

(не те, к-рые купили, хотя это тоже было бы интересно кому-то...)

 

А уезжают только слабаки...

 

Ни законом, ни поправкой,

Никакой-нибудь там справкой

Нас уже не запугать!

Будем петь мы повсеместно

песни гордые протеста!

Будем пиво пить - прэлэстно

И "макать", "макать", "макать"...

Ядрёна мать, ать, ать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 31 2004, 00:25)

А уж чехи мелко-средние - удушатся. Потому что -жлобы. И это видно даже по увозу мусора.

Говённая нация.

Продолжу.... наболело..

 

Испуганная нация.. Пуганая..

Если попадается специалист в своём деле - сразу возникает вопрос -Русский/Украинец? Словак? Из немцев? Обрусевший почему-то??

 

Ты чего, дядька, без настроения опять? Нация как нация...И мусор вроде нормально (по расписанию) отвозят...То, что жлобы, возможно, а кто не жлоб? Немцы? Которые, как только границы открыли (имею ввиду 1.5.2004 отмену таможенных постов на границах) так сразу весь свой мусор и повезли в Чехию! Слышал о таком, читал? Так что кто свинья - это еще вопрос...

 

Специалистов нет? Не буду спорить - не могу объективно оценить! Так на твоем месте радоваться надо, нет спецов - нет конкуренции! Хотя, очень интересная теория, специалист = обруссевший... :wacko: Вот оно проявление великорусского шовинизма. А еще на америкосов ругаемся... B)

 

Зачем они живут в своей стране и боятся?? Они боятся всего!Пиво подорожало на коруну! Всенациональная трагедь! Усрацца!

 

А что, действительно большая трагедия? Что то я по потреблению сего в господе в последние выходные не заметил! Или общаешься, дядько, не с теми чехами...Знакомых надо правильно выбирать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, ты был пьян, пишучи, же Ё? Дядька, я тебя уважаю. Но как так выходит, что подобные речи о чехах никогда не услышишь от человека, что хорошо знает язык и среди чехов живёт?

 

сразу весь свой мусор и повезли в Чехию! Слышал о таком, читал? Так что кто свинья - это еще вопрос...
Речь о сжигании баварского мусора в Либерецкой спаловне? Никакого свинства, всё протоколу -договору. И по закону, потому как оный запрещает привозить и складывать тут иностранный мусор, а перерабатывать - можно. А тут вроде как перерабатывают в тепло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku