goga

Вопросы от Гоги

Recommended Posts

Wan, ни о какой "спаловне" в моем посте речь не шла. Писал я о банальном перевозе мусора в багажниках легковых автомобилей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Oct 31 2004, 10:27) Писал я о банальном перевозе мусора в багажниках легковых автомобилей...

А до 1 мая они, типа, помойные вёдра растаможивать были должны? :wacko: Контроль немецких багажников на въезде в ЧР всегда был чем-то исключительным, только по наводке или если авто/морды в нём выглядели подозрительно.

 

Не суть. Суть в вопросе, почему немцы не выкидывают мусор вдоль своих дорог? И почему это делают чехи у себя дома? Т.е., немцы просто тихо присоединяются к чешскому свинству. Иначе, почему бы чехам не ездить с мусором в Германию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виноват, дядько Wandler, признаю - изык знаю плохо.

 

И наехал я, вероятно, тоже зря. Давно на уРодине не был - всё смешалось в доме Е-блонских. Бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 31 2004, 10:47) признаю - изык знаю плохо.

Знаючи язык и смотрючи ТВ и живьём общаясь, обнаруживаешь, что различий мы-они - куда меньше, чем казалось сначала. Вплоть до того, что пословицы и идиомы - зерцало тсз менталитета - у нас большей частию общие.

 

Вот думаю, может, китайский поучить? Очень уж они мне чужими кажутся...

 

ЗЫ Тут ещё такой момент: некорректно сравнивать наших эмигрантов - людей энергичных и неизбалованных - с обычными местными чехами. Вот если глянуть в тех же УСАх на приезжих из РУ и ЦЗ, тогда можно делать выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот подумал, что как только нам ваще гайки затянут по самые помидоры, а потом, 2%-му число легально оставшимся иностранцам дадут трвалый. :) А чё, за умение выживать хотя бы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 31 2004, 10:02) Знаючи язык и смотрючи ТВ и живьём общаясь, обнаруживаешь, что различий мы-они - куда меньше, чем казалось сначала. Вплоть до того, что пословицы и идиомы - зерцало тсз менталитета - у нас большей частию общие.

Просто дядько Dim смотрит тока рус.тв и живьем по чешски абчаецца мало...

А когда обчаецца, попадаюцца ему наверно неправильные аборигены вследсвии чего про прямоте евоной и пробивает иногда на приступы национализьма в грубых формах

- Не читайте за завтраком большиЦких газет! ©

 

Моя более конгруэнтен с ассимилировавшимся Душлидером, ему- то виднее, таксзать изнутри B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Oct 31 2004, 12:52) А когда обчаецца, попадаюцца ему наверно неправильные аборигены вследсвии чего про прямоте евоной и пробивает иногда на приступы национализьма в грубых формах.

ИМХО, диагноз поставлен совершенно точно (что не мешает дядьке оставаться весьма уважаемым).

И конгруэнтность моя направлена в ту же сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 31 2004, 11:37)А до 1 мая они, типа, помойные вёдра растаможивать были должны?  :wacko: Контроль немецких багажников на въезде в ЧР всегда был чем-то исключительным, только по наводке или если авто/морды в нём выглядели подозрительно.

 

Wan, это ж немцы (читай европейцы), раньше при таможне они не возили, так как ordnung muss sein...После 1.5.2004 как ты правильно написал о наводке, случилось такое несколько раз, была, значит, наводка, стали контролировать, причем всех подряд с немецкими номерами на авто (инфо радио Импульс), ногами не бить, если интересно, уверен, найдете на просторах сети!

 

Не суть. Суть в вопросе, почему немцы не выкидывают мусор вдоль своих дорог? И почему это делают чехи у себя дома? Т.е., немцы просто тихо присоединяются к чешскому свинству. Иначе, почему бы чехам не ездить с мусором в Германию?

 

С этим как раз таки соглашусь, но, частично, ИМХО немцы чехов как и всех остальных славян свиньями считают, потому так и делают, вывод такой я сделал исходя из факта, что при открытии границ с Францией, например, туда они мусор не возили. Если кто мне скажет, что во Франции (Париже) чище, чем в Праге, буду биться до конца :) . Не ИМХО, ходил по центру Парижа после 5 вечера :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще, вопрос на засыпку, ты считаешь что

немцы просто тихо присоединяются к чешскому свинству
не равно быть свиньями??? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Oct 31 2004, 14:28) И еще, вопрос на засыпку

Этот вопрос - слишком абстрактно-нравственен, посему с ним лучше к ув. Арки :P

 

Простой человек с мусорным ведром - свинья настолько, насколько в обществе принято и позволено. Немец знает, что выкидывание отходов где попало чревато: дотошная полиция может в них и покопаться, дабы установить негодяя, или того проще - бдительные сограждане сообщат номерок машины "куда следует". В Чехии же такое не грозит. Вот и возят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Knopka, мы когда приехали, у нас было ровно 500 дол. в кармане, которые нам подарили на свадьбу 3 дня назад, и куча оптимизма. И все. Правда, без детей. И тоже ничего, без особых страданий влились. Так что наличие 50К совершенно не является необходимым условием

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Oct 30 2004, 16:59) ... всего с 50 тыс.$ рискнули и не пропали.

Представляю как Вам трудно было потратить эти деньги в Праге, да еще и много лет назад, когда цены были значительно ниже. :lol:

Но вы справились!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок ;)

 

А вот если действительно по нынешним временам прикинуть, с какой толщины пачкой американских президентов можно комфортно вписаться в местную жизнь с нуля?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Oct 31 2004, 18:30) мы когда приехали, у нас было ровно 500 дол. в кармане, которые нам подарили на свадьбу 3 дня назад, и куча оптимизма.

Познакомился я случайно на днях с девушкой, которая из Казани Москву приехала покорять. С 500 р. в кармане :) Так она уже в Казани опять ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если действительно по нынешним временам прикинуть, с какой толщины пачкой американских президентов можно комфортно вписаться в местную жизнь с нуля?

$10K - бедновато, но можно.

$20K - разумно.

 

Знаю одного друга, в принципе небестолкового (и Grim F его знает) - он приехал в Прагу с $2...3K. Результат - полгода не прошло и он в Минске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku