Holmes

Надо ли получать высшее образование?

Recommended Posts

ВО однозначно нужно.

Если человек, при окончании школы, точно знает, что он хочет делать в будущем, то можно идти на именно тот факультет, который хочется. Если точно не знает, то в принципе на любой!

 

ВО учит человека учиться, а если вы не собираетесь работать физически, то вам придется всю жизнь учиться (чтобы быть конкурентноспособным). ИМХО, мне кажется это самый важный "+" за ВО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"армия-школа жизни"

"во-школа высшая"

в первом случае теряешь пару лет, во втором 5.

пошли эти школы на ... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

А жизнь, -- школа смерти.

Нахрена время переводить? Может сразу по цианидику, а?

 

"Мы живем для того, чтобы завтра здохнуть..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МНе не приходила в голову такая мысль... Получение ВО - это совершенно естественно, что тут думать... Идем и получаем. :D

Хотя, полностью согласна с Ловеманном, школа жизни дает больше опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 25 2004, 07:14) большинство людей с ВО, хотя бы в общении приятнее

Из-за этого стоит пойти поучиться.

lovermann, очень понимаю. Однако вопросы остаются. Общая статистика ответов здесь такова - пойди и получи ВО потому что так принято.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Холмес, мне и самому интересно, что в этой теме народ напишет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. В.О.- типа сама книжечка- покупается !!!

(не призываю ни в коем случае, просто знаю 1 пример)

2. Многие совсем даже не плохие люди живут без В.О.....

Работают на хороших и любимых работах и т.д.

 

3. ТакчтА - В.О. или не В.О (имею ввиду именно обучение, а не покупка диплома) -

это должен быть выбор самого окончившего школу человека.

Потому как учение (без желания) часто не в прок.. Только если ради книжки и общения :) ........

 

4. Хотя, конечно, не на каждую работу можно попасть без В.О.

 

5. Знать 8 языков - можно тоже и не имея В.О. Тут все опять- же от человека зависит!!!

 

6. Знаю девушку(преподает в МГУ), которая однажды мне сказала, что -

- "Никогда не будет общаться с человеком без В.О!!!!"

Потому как "Это малообразованные люди, неприятные и неинтересные в общении!!!"

 

 

Короче - Думайте сами- Решайте сами!!!!!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Holmes, я правильно поняла, что упор в твоем вопросе был именно на современной нужности высшего образования? :rolleyes: То есть, вопрос по сути таков - нужно ли для саморазвития, тренировки ума и способности учиться современному пацану то, что для всего этого было нужно пацану эээ скажем, двадцать лет назад. Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение, что человек должен получить ВО при условии, что он точно хочет от жизни и будущая профессия выбрана. А если в раздумье, то ИМХО нужно поработать и понять что нравится, а что нет. А то потом слишком много разочарованных в своей профессии людев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska, абсолютно корректно "переведен" мой вопрос.

Просто я задумался - а вдруг обязательность получения ВО это такое же клише, как обязательность хождения на работу в галстуке? И если правильный пацан не имеет оного (хоть ВО, хоть галстука), то он как бы выпадает из общества IN и впадает в общество OUT. То есть, то, что эта так я почти не сомневаюсь, но мне непонятно ПОЧЕМУ? Вот если человек, например, от бога маляр, то есть художник, то его никакое высшее образование не испортит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не на всякую работу обязательно ходить в галстуке...

Как и В.О. не 100% обязательно...ИМХО :)

Вот если человек, например, от бога маляр, то есть художник, то его никакое высшее образование не испортит.

А разьве В.О. может испортить :wacko: ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если правильный пацан не имеет оного (хоть ВО, хоть галстука), то он как бы выпадает из общества IN и впадает в общество OUT. То есть, то, что эта так я почти не сомневаюсь, но мне непонятно ПОЧЕМУ?

Потому что чтобы получить образование надо учиться, "терять" целых 5 лет, ходить на лекции, читать, писать т.д. и т.п. В Европе отношение к студентам намного строже, по-этому образование получить труднее, но и катируется оно больше чем наше. Вот если бы Бог написал художнику справку, что он от него, то честь и хвала этому художнику. А то вдруг этот художник склонен к повышенной самооценке, получится, что думает "от Бога", а на самом деле... Вот так и во всем... в глазах работадателя новоиспеченный работник получивший ВО, намного ценнее, чем без оного. По крайней мере, это говорит о его способности учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть вот вам доказательство того, что ВО является средством на пути к "занятию хорошей должностью".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю 2-х девушек, которых родители сперва "поступили"(за мани за экзамены) в институт (что-то с финансами в Мск), пол года и девиц отчислили...На следующий год их опять "поступили", но уже на платное отделение института культуры, что ли... Посещають или нет, не ясно, об учебе речь не идет...Девушки не определились, а их в ВО... B)

 

ВО является средством на пути к "занятию хорошей должностью".

 

Если чуток изменить:

ВО является средством на пути к "занятию своего места под солнцем", но не всегда, и не для всех...многие и без ВО находят свое место и весьма им довольны... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 25 2004, 17:40) ВО является средством на пути к "занятию своего места под солнцем"

Является ли, все же? А многие ли из здесь присутствующих остались "у профессии"? Вообще-то "предприниматель" небольшого масштаба это человек без таких излишеств, как университетский диплом. Чтобы держать вечерку совсем не обязательно изучать теоретическую механику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku