Recommended Posts

Это не может не радовать. Считаю это одной из основ для развития мелко-среднего бизнесса.

 

Если в след. году немцы не разрешат мне привезти родителей, то открою бизнесс (и перевезу родителей) в Чехию. Время обдумывать кончилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь шла о финанчаке и пр. А вообще - есть , конечно места , где и дают и берут. :) И помногу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет , не отговариваю. Но многие вопросы , касающиеся пребывания ,в Чехии решать сложнее , чем в Германии . ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 29 2004, 09:28) Если учитывать, что р. нынче почти как к., то 300.000 есть $13.000 (грубо). Как можно на такую сумму просто поесть и просто попить? Даже если не просто, а сложно? Или рубли не российские?

Было их 8-10 человек (точно не помню). Посидели они очень хорошо. И рубли российские в кафе, только оно по ценам ближе по уровню к 5*ресторану (только знаете, после посещения чешских твердо могу сказать, не заслуживают даже и 1*, ну, не в этом суть). Тетка-хозяйка несколько месяцев потом на свой баланс выходила, все причитала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё равно не представляю себе, что можно съесть и выпить на 1300 долларов за один раз. Разве что отхлёбывать по глотку из дорогущих бутылок и намазывать потолок чёрной икрой :). А что, в этом кафе-ресторане обычно всегда имеется запасов на такую сумму? И при этом это заведение не имеет такого уровня ("крыши", хозяина), куда никакие чиновники просто так, бесплатно, ходить не могут? Не верю.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цены, уважаемый GDV, очень высокие. Нынче вопрос "крышевания" очень просто решается. Роль крыши исполняет либо сама власть (реже) либо УБОП (чаще). Какие-либо банд-группировки магазинами-кафе мало интересуются (по крайней мере давно об этом не слышал).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olega @ Dec 29 2004, 14:41) И рубли российские в кафе, только оно по ценам ближе по уровню к 5*ресторану ...

Причем здесь отпускные цены, если все упирается в калькуляции блюд?

А они явно отличаются от отпускных цен в разы. Если не на порядки.

 

Честно говоря, не верю тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olega @ Dec 29 2004, 16:41)
QUOTE (GDV @ Dec 29 2004, 09:28)
Если учитывать, что р. нынче почти как к., то 300.000 есть $13.000 (грубо). Как можно на такую сумму просто поесть и просто попить? Даже если не просто, а сложно? Или рубли не российские?

Было их 8-10 человек (точно не помню). Посидели они очень хорошо. И рубли российские в кафе, только оно по ценам ближе по уровню к 5*ресторану (только знаете, после посещения чешских твердо могу сказать, не заслуживают даже и 1*, ну, не в этом суть). Тетка-хозяйка несколько месяцев потом на свой баланс выходила, все причитала...

Ну допустим я представляю как можно поесть на 13 штук грина, но вот насчет баланса несколько месяцев выводить?.. Сами говорите - по ценам уровень 5* ресторанов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olega @ Dec 29 2004, 17:55) Роль крыши исполняет либо сама власть (реже) либо УБОП (чаще). Какие-либо банд-группировки магазинами-кафе мало интересуются.

Дык это просто - ТЕ бандиты стали ЭТИМИ убоп-овцами, либо при власти (действительно реже).

 

Однако про 300.000 тоже не верю. Особенно кафе. А плохое кафе с ценами 5* само прогорит, без помощи крыш и проверяющих.

 

to GDV: отвлекаясь от данного случая, уверяю тебя, что есть у нас несколько выдающихся мест, где такие деньги легко потратить и на двоих :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olega: Очень высокие - это какие? Пример, если можно.

Я вовсе не имел в виду бандитов и подобное. Я хотел сказать, что в заведении подобного ценового уровня, в моём представлении, всякий местный управленец не может себя вести подобным образом. Как минимум потому, что владелец его не мелкая сошка и имеет вес в нужных сферах. Несоответствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 29 2004, 16:06) to GDV: отвлекаясь от данного случая, уверяю тебя, что есть у нас несколько выдающихся мест, где такие деньги легко потратить и на двоих :)

Не надо меня в этом уверять, я прекрасно знаю :). Но речь-то как раз о данном случае - либо место должно быть иным, либо контингент посетителей, либо и то, и другое. А так, как история изложена, она неправдоподобна, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 29 2004, 15:58) отличаются от отпускных цен в разы. Если не на порядки.

(задумчиво)

А какая разница между "порядками" и "разами"?.. И то, и другое означает "умножить на...". Или нет?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 29 2004, 18:08) как история изложена, она неправдоподобна, ИМХО.

Не ИМХО, а, судя по всему, общее мнение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku