Recommended Posts

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:35) ха-ха, это я сказала, а почему бы и нет? А что пан Доктор Вандлер?

1. Потому что нет. Если бы было иначе, не было бы ни виз, ни паспортов, ни тому подобных "излишеств"

2. Это одна из любимых его фишек, он бы объяснил доступоно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не волнуйтесь. Закрепят и законодательно. Нагнетать никто не собирается. Но надо себе отдавать отчёт в способах пребывания здесь. И в лояльности ( или не лояльности ) чешского государства к иностанцам из "братских" стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 28 2004, 14:45) Не волнуйтесь. Закрепят и законодательно.

Будет очень интересно посмотреть как именно они это сделают. Только вообразите!

Совет - не пугайте сами себя. Ну а отдавать отчет конечно же необходимо. В этом смысле даже ездить за рулем иностранцу надо более осмотрительно, чем полноправному гражданину. Если этот иностранец не хочет быть однажды из страны выкинут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 15:39)...я считаю, что парочка предыдущих ораторов пытаются откровенно "нагнетать"...

Из чистого любопытства - в чем, по Вашему мнению, заключается мой интерес к нагнетанию ситуации? Тем более зачем это Страннику ... :P

 

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 15:39)
государство не может не продлить визу/не предоставить ВНЖ на основании недостаточной прибыльности вашей фирмы, пока такая норма не будет прописана в законе.

Это Вам так кажется - я думаю иначе.

К тому же, Вы передергиваете.

 

Ныне существующих законов вполне достаточно, все дело в их интепретации и применении. И, разумеется, в политической воле.

 

Как я уже однажды упоминал, нынче связка между разрешением на работу и визой становится все более очевидной. Для того, чтобы круг замкнулся, осталось добавить в связку фискальные органы. А это неизбежно произойдет; ИМХО - в будущем году.

Тогда невыдача очередного разрешения на работу или неуплата положенных отчислений при наличии разрешения на работу автоматически повлечет за собой отказ в очередном продлении. Надеюсь, дальше жевать не надо. B)

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 15:39)
Даже если на собеседовании подобной информацией будут интересоваться, то даже в случае отказа на нее не смогут сослаться.

Теоретизируете?

Зря. Вы заблуждаетесь, очень даже ссылаются. Уже сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 28 2004, 14:44) 1. Потому что нет. Если бы было иначе, не было бы ни виз, ни паспортов, ни тому подобных "излишеств"

2. Это одна из любимых его фишек, он бы объяснил доступоно.

1.ну хорошо, право не имеет жить в любой стране, но имеет желание жить в другой стране, "правильной" с его точки зрения,

тогда вопрос стоит в другом, какими он располагает возможностями для того, чтобы проживать в той стране, в которой ему хочется..

2.верю-верю..объяснить можно все и доступно, именно на эту тему, но хотелось бы верить все же , почему бы и не иметь это в правах человека...не именно гражданина определенной правильной-неправильнйо страны.

Этот вопрос был задан в посольствах правильных стран, в первый раз.

Был дан ответ, продолжения не последовало.

Не хочется ощущать себя второсортным гражданином для правильных стран..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 15:50) Будет очень интересно посмотреть как именно они это сделают. Только вообразите!

Также, как делали это до сих пор и делают сейчас.

Напомнить, как принимался и обосновывался нынешний Основной Закон Иностранцев? Или тот же (бэк ту сабж) нынешний закон о занятости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 28 2004, 14:54) неуплата положенных отчислений

Это не оверквотинг, это ключевые слова. Кто ж вам сказал, что отчисления с минимальной зарплаты не являются "положенными отчислениями"? Но если вы их отчисляете, то никто и никогда не сможет вас лишить права на пребывание на основании "недостаточной прибыльности вашей фирмы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь не идёт о " недостаточной прибыльности". Фирма уже прибыльна , если зарабатывает на выплату зарплат , аренду помещений и т.д. Т.е. чистой прибыли никто не просит. Но и убыточность - очень неоптимистический показатель.

Я пережил за истекший рабочий период 2 полных проверки. ( начиная от финанчака и заканчивая социалкой ) Так что, наобщался со всеми достаточно , и поверьте , вопросы у всех контролёров сходные. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 16:01) Это не оверквотинг, это ключевые слова. Кто ж вам сказал, что отчисления с минимальной зарплаты не являются "положенными отчислениями"?

Не оверквотинг по определению. :)

 

Только тогда Вы зря со мной спор затеяли. Наверное, по невнимательности.

B)

Так что предлагаю вернуться к исходной точке. Я ни словом не обмолвился и не имел ввиду отчисления с МЗП, здесь de jure все в порядке.

Речь шла о неуплате вообще, либо об отчислениях с дохода, меньшего минимального.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 14:50)
QUOTE (Strannik @ Dec 28 2004, 14:45)
Не волнуйтесь. Закрепят и законодательно.

Будет очень интересно посмотреть как именно они это сделают. Только вообразите!

Это можно сделать очень легко. Например перенят опыт соседней Германии. Там:

1. Открыть фирму может любой иностранец.

2. Владение фирмой НЕ даёт права на пребывание.

3. Пункт 2 можно обойти если доказать что фирма ООЧЕНЬ нужная и хорошая (или автоматом если инвистиции 1мил евра и будет создано 10рабочих мест)

4. Если пункт 3 сработал, то каждый год на продлении будут проверять, а хорошая ли всё таки фирма.

 

Всё очень логично и чётко. Почему бы не двигаться в этом направлении и в Чехии?

 

Я конечно очень надеюсь что так не будет. Но категорически заявлять "Будет очень интересно посмотреть как именно они это сделают" я бы не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:58) ... почему бы и не иметь это в правах человека...

Я же говорю - жаль, нету пана доктора :)

 

Ну что ж, раз нет - попробую я. Вас не затруднит объяснить мне популярно, что есть такое процитированный Вами subj? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Dec 28 2004, 16:29) Это можно сделать очень легко. Например перенят опыт соседней Германии.

Абсолютно верно.

Или той же Венгрии, чтобы далеко не ходить и не сравнивать с более развитыми соседями.

 

ЗЫ Некоторая не совсем обоснованная категоричность утверждений Холмса - его фирменный знак. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Dec 28 2004, 16:29) 1. Открыть фирму может любой иностранец.

2. Владение фирмой НЕ даёт права на пребывание.

Да , и еще одна добавочка. Уставной капитал фирмы - является её страховым фондом , и замораживается на счету. ( на случай покрытия налоговых нодоплат или других долгов фирмы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет , я открывал фирму в Германии в 94 году. И она до сих пор жива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku