Recommended Posts

Неправильно.

 

Ответ на Ваши вопросы уже есть - на одной из предыдущих 30 с хвостиком страниц B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грим, ты правильно определи, как там по OSŘ? Можно почтой послать или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mr N, по форме:

Я уже как-то обращал твое внимание на разницу между OSŘ (zákon č. 99_1963 Sb., občanský soudní řád , регулирует действия судов и участников гражданских судебных разбирательств) и SŘ (zákon č. 71/1967 Sb., o správním řízení (správní řád), регулирует взаимотношения граждан и административных органов)

 

По сути:

В zák. č. 435/2004 Sb., o zaměstnanosti, в "Общих, переходных и заключительных положениях" есть § 142, гласящий:

§ 142

Na rozhodování o právech a povinnostech fyzických a právnických osob podle § 26 odst. 3, § 30 odst. 1 a 2, § 39 odst. 3, § 40 odst. 2, § 43 odst. 4 a 5, § 44 odst. 2, § 54 odst. 3, § 55 odst. 1 a 3, § 56 odst. 3, § 60 odst. 1, § 63 odst. 2, § 85 odst. 2, § 92 odst. 2, § 94 odst. 3, § 100 odst. 2, § 122 odst. 1, §124 odst. 1, na rozhodování o uložení pokuty podle § 139 a 140 se vztahuje správní řád.

Это следует понимать так, что на решения, принимаемые на основании других параграфов закона, správní řád не распространяется. К сожалению.

 

Что, в то же время, не исключает возможность подачи заявленияпосредством заказной почты. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, правдивы ли слухи о том, что подача на разрешение на работу, в связи с большим наплывом желающих, частично перенесена на январь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Dec 28 2004, 13:25) Господа, правдивы ли слухи о том, что подача на разрешение на работу, в связи с большим наплывом желающих, частично перенесена на январь?

Ничего об этом не слышал, но сомневаюсь, что будут применены какие-либо штрафные санкции. ИМХО, опять же ж. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вчера я сдала докмуенты в Главном Уржаде. Пришла в 2 часа дня, передо мной всего 7 человек, принимали две тетеньки, НО! очень медленно! Видимо расслабились после Рождества. Периодами не вызывали никого вообще или принимала только одна. Поэтому просидела в очереди 2 часа. На дверях и стендах у них висят такие объявы , что " на каждого человека отводится 10 минут" ( считайте сами типа) И что можно выслать документы по почте, и что они просят извинения за неудобства (очереди) и они делают все возможное , чтобы сократить очередь...

при приеме у меня спросили-уточнили , что я закончила, какое учебное заведение, и сколько часов в неделю получается рабочих...мои оветы были - среднее образование на каждого, (никто же не просит преъявлять дипломы) и рабочая неделя обычная.

 

Адрес, куда можно выслать самим документы

 

Urad prace hl.mesta Prahy

Praha,

Domazlicka 11,

13000, P-3

 

(нет чешской клавы, поэтому без этих всяких)

Приклейте марку 500 корун, фотку...

Поставьте печати , распишитесь, даты...и все.

Мне вернули один заполненный бланк, на меня, как на еднателя, лишний чтоли...не надо..

Если сдавать лично, приходить за готовым разрешением через неделю, очереди вчера на получение не было и тетенька там скучала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 12:53) ... и рабочая неделя обычная.

Т.е., 40 часов в неделю, hlavní pracovní poměr.

 

Что влечет за собой выплату минимальной заработной платы, без вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что мешает поставить еднателу или сполечнику 10-12 часов в неделю , и з/п в 4000 Кс ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе - в данный момент абсолютно ничего.

 

В данном конкретном случае - кроме уже сказанного тетеньке и занесенного в БД ÚP.

Сказанное означает, что разрешение будет выдано на HPP со всеми вытекающими последствиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По выданному разрешению - однозначно ГПП , согласен. Но и на ближайшее будущее , еднател или сполечник вполне может выполнять свои функции , скажем 2-3 дня в неделю , по 2-3 часа. ( если справляется :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 28 2004, 12:22)
QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 12:53)
... и рабочая неделя обычная.

Т.е., 40 часов в неделю, hlavní pracovní poměr.

 

Что влечет за собой выплату минимальной заработной платы, без вариантов.

а сколько это составляет минимальную? и что это значит"без вариантов"?

и что значит "Сказанное означает, что разрешение будет выдано на HPP со всеми вытекающими последствиями. "?

 

о каких последствиях вы говорите?

 

я не была подготволена к тем вопросам о часах, поэтому сказала , что обычно..что же надо было сказать?

короче, это так страшно в будущем? или это не страшно ..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах, вот ты о чем.

Это конечно - теоретически вправе. Только з/плату рассчитывать с использованием коэффициента, равного отношению заявленного рабочего времени к "законным" 40 часам в неделю.

 

Но фактически - подчеркиваю - в БД ÚP уже заявлена рабочая неделя обычная. Это к тому, что уже как-то упоминал Mr N.

Бог его знает, где и каким боком это заявление может нашему брату вылезти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 28 2004, 13:00) Ах, вот ты о чем.

Это конечно - теоретически вправе. Только з/плату рассчитывать с использованием коэффициента, равного отношению заявленного рабочего времени к 40 часам в неделю.

 

Но фактически - подчеркиваю - в БД ÚP уже заявлена рабочая неделя обычная. Это к тому, что уже как-то упоминал Mr N.

Бог его знает, где и каким боком это заявление может нашему брату вылезти.

то есть на будущее надо учесть, что лучше заявить меньше часов в неделю? и это же изменимо в принципе? допустим на следующий год я заявлю меньше часов..это мое право? сколько я буду работать якобы...хы, если бы кто предупредил о том, что спросят про неделю...я была бы подготовлена, право слово, как экзамен сдаешь, на невыученный билет, угадаешь или не угадаешь..

 

а кто-то вообще не идет в ни какие уржады :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim , не пугай последствиями . :) Проще скажи , что HPP означает начисление и выплату минимальной зарплаты , с оплатой социалки и здравотки. + финанчак. Итого на литцо ежемесячные отчисления составят около 4500. (сумма неточная, не помню )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 28 2004, 13:10) Grim , не пугай последствиями . :) Проще скажи

да-да, прошу говорить :lol: как можно проще, доступным языком :D

а то как завернете в туманные всякие формулировки, ниц не понятно и становится страшно..а вот с цифрами сразу не так страшно, а лучше еще на пальцах объяснить :lol:

если это 4500, думаю это вовсе не страшно, хотя надо спросить бухгалтеров, что они думают об этом. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku