Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Dec 28 2004, 15:09) Но вот писать там не нолики мы не обязаны.

Не понял, разжуй.

 

Во-первых , ты же сам выше предложил вариант получения дохода из-за рубежа. Значит, уже не нолики (я опять исхожу из налоговой резидентности в ЧР).

Во-вторых, еще раз подчеркиваю - ты уверен, что такого визу предпринимателя (не убыточного, но чуть-чуть прибыльного), и дальше будут продлять без проблем? Или дадут ПМЖ по истечении 10 лет?

 

Лично я не уверен, и с течением времени моя неуверенность только крепнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон не обязывает быть успешным предпринимателем, но, скорее всего, и не исключает пристрастного интереса со стороны финансовых органов к плательщикам минимальных налогов. Другими словами, на этом основании не продлить визу вряд ли смогут и станут, но вот принюхаться к запаху денег от вашей бабушки вполне можно. Причем, афишировать сам факт принюхивания закон тоже не требует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты помимо выписа из торгового суда ничего в полицию не несёшь ? ( точнее , не носил ? )

Теперь полиция получает эту инфу сама. Если мало прибыльное - это твои проблемы , но убыточным - быть не может .

2 doktor , юридическое лицо создаётся априори , для получения прибыли.

 

Если фирма живёт , сама себя кормит , и имеет минимальный доход , к ней нету претензий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 28 2004, 16:12) Если плохо и неправильно подникаете , не приносите дохода ни себе , ни государству , тогда зачем вы тут ?

Это стохастический отвлеченный вопрос ни о чем. Как говорил О'Генри, это вопрос типа "Зачем существует на свете полисмен?". Мы тут, потому что мы здесь. Пока закон чётко не изменят против этой ситуации, она будет платна, и ответы на вопросы "на что вы тут живете" могут быть даны исключительно по доброй воле. Разумеется, если у тебя на счету не наблюдается миллионного движения каждый день, но мы не о таких случаях говорим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:04) насколько я понимаю, мы же не граждане этой страны, а мы- предприниматели типа, и можем иметь доходы и за рубежом

Гражданство здесь совершенно ни при чем, важна налоговая резидентность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 28 2004, 16:16) ты уверен, что такого визу предпринимателя (не убыточного, но чуть-чуть прибыльного), и дальше будут продлять без проблем. Или дадут ПМЖ по истечении 10 лет.

Не знаю. Это из области предположений, поэтому увидим. Не думаю, что не дадут только потому, что у меня была малоприбыльная фирма. Если всегда убыточная - может быть, но опять же, с определённой долей вероятности может и то, и другое, и третье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 28 2004, 14:12) Абсолютно не верный подход. Вы же все подникатели , и только благодаря этому имеете право проживать здесь. Если плохо и неправильно подникаете , не приносите дохода ни себе , ни государству , тогда зачем вы тут ?

а кто в этом виноват, что из нас всех тут делают подникателей? дайте другую возможность легального пребывания здесь...если учиться нам поздно,замуж за ...выходить, ну не хоться..то какие еще пути? если в стране такая вот ситуация...создавай фирму..вот и создали..все...

что создали, то и получили.

про доход...сколько же каждый цизинес в год приносит доходу даже в виде всяких этих марок и прочее...а какие расходы на нас тратятьтся? есть такие цифры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Dec 28 2004, 16:16) на этом основании не продлить визу вряд ли смогут и станут, но вот принюхаться к запаху денег от вашей бабушки вполне можно.

А нюхайте сколько угодно. Это угрожает тем, у кого большие деньги или есть, что скрывать. Моя бабушка посылает мне на счёт немножечко денег для своих внучеков. И адью, лишь бы продляли ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:19) а кто в этом виноват, что из нас всех тут делают подникателей? дайте другую возможность легального пребывания здесь...если учиться нам поздно,замуж за ...выходить, ну не хоться..то какие еще пути? если в стране такая вот ситуация...создавай фирму..вот и создали..все...

что создали, то и получили.

Никто не виноват. Но не нужны мы государству. Это мы хотим здесь жить , а не оно нас сюда позвало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 28 2004, 15:19) Не знаю.

А я знаю. Например, то, что при проведении некоторых поговоров в ЦП по вопросу предоставления ВНЖ требуют документы об получаемых доходах и уплаченных налогах. По краней мере, в ряде случаев было так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, представить ситуацию, что в момент из страны исчезли все иностранцы, абсолютно..

Никто не виноват. Но не нужны мы государству. Это мы хотим здесь жить , а не оно нас сюда позвало.

человек имеет право жить в любой стране, только как это реализовать в каждой конкретной стране

.Пока в законах не записано, что запрещено проживать в данной стране гражданам...таких стран, вот захотели и выбрали эту страну, а тут оказывается надо быть предпринимателем, чтобы жить тут. вот и бег по кругу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того , что бы иметь это право ( жить в любой стране ) , надо быть гражданином "правильной " страны. А для этого , надо сначала сделать свою страну "правильной ". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:28) человек имеет право жить в любой стране...

Это кто и где сказал?

QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:28)
Пока в законах не записано, что запрещено проживать в данной стране гражданам...

Этого на цивилизованном Западе не будет нигде и никогда - просвещенная политкорректность не позволит. Но не мытьем, так катаньем...

 

Эх, нету на Вас пана доктора Вандлера. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 28 2004, 14:32)
QUOTE (Ivana @ Dec 28 2004, 15:28)
человек имеет право жить в любой стране...

Это кто и где сказал?

 

Эх, нету на Вас пана доктора Вандлера. B)

ха-ха, это я сказала, а почему бы и нет? А что пан Доктор Вандлер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 28 2004, 14:21) Моя бабушка посылает мне на счёт немножечко денег для своих внучеков. И адью

Банковские транзакции насквозь прозрачны, между прочим. Так что, если бабушка на самом деле это делает, то, пожалуй, соглашусь.

С другой стороны я считаю, что парочка предыдущих ораторов пытаются откровенно "нагнетать" - государство не может не продлить визу/не предоставить ВНЖ на основании недостаточной прибыльности вашей фирмы, пока такая норма не будет прописана в законе. Даже если на собеседовании подобной информацией будут интересоваться, то даже в случае отказа на нее не смогут сослаться. Если причиной отказа со стороны государства заключить с вами долговременные отношения будет лежать не предусмотренное законом "есть мнение", то тогда стоит бояться не только низких доходов на фирме, но и неправильной формы носа, например. Ну не понравится ваш прибор полицейскому начальнику и все дела!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku