Recommended Posts

Здравствуйте. Очень рада, что нашелся такой удачный раздел на вашем форуме . У меня как раз истинно женский вопрос. Может быть, где-то здесь уже и есть на него ответ, но я не нашла - не сердитесь!
Мужчинам не читать (хотя они же всё равно прочтут - они такие!), потому что меня как раз интересует больше мнение женщин.
Моя подруга не так давно познакомилась с молодым чехом, который был у нас в командировке. Сейчас она гостит у него в Праге и, кажется, возвращаться не хочет. При этом она шлет восторженные письма о том, какие чехи замечательные, но дело не в этом. А в том, что она нашла там для меня кавалера. Не подумайте, что я какая-нибудь профурсетка, нет, что вы! Просто она хочет мне добра . Вопрос вот такой - какие из чехов мужья? Уфф, глупо, да? Наверно. В общем, читала я в Интернете много нелестного о немцах, как там, вроде бы, плохо живется русским девушкам. И пьют они, и скупые, и не галантны, даром, что жизнь не нищая. А вот чехи, как они? Вы же знаете, я думаю, не на своем, так на чужом опыте. Русских не любят, верно - значит, и русскую жену невзлюбят изначально? В общем, буду признательна за какие-нибудь рекомендации - от <даже не вздумай, ненормальная!> до <обязательно-конечно>. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katerina_INN, да интересный вопрос. Разве можно на такой серьезно ответить? Вот скажите какие русские мужья?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katerina_INN, я как раз тот музчина, который всё-всё читает - работа такая.

 

natali_X - не совсем согласен. Постановка вопроса, конечно, неоднозначная, но имеет право на жизнь, ибо каждая нация характеризуется собственным менталитетом. Можно чётко сказать, что в среднестатистической чешской родИне на жену-русскую будут смотреть косо. Пусть не всю жизнь, и пусть не свёкр со свекровью, но какие-нибудь двоюродные-троюродные найдутся. Можно чётко сказать, что отношение к женам у чехов в большинстве своем иное, нежели принято у нас - возможно, это уже влияние растущего эмансипе, но не суть. И так далее... Впрочем - сорри, мужское мнение вопрощающую не сильно интересовало, я так понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только прочитаем, но и с советами влезем.

 

Вот чего я тебе, Катерина, скажу как чешско-немецкое лицо русской национальности:

 

1. Чехи - люди как люди. Как немцы. Или русские.

 

Но!

 

2. Комбинация "М из богатой страны - Ж из бедной" опасна тем, что М может оказаться местным неудачником, как вообще, так и, особенно, в личной жизни. Иными словами, тебе может достаться второсортный товар в красивой упаковке из паспортных страниц. Когда пройдут первые восторги от жизни в загранице, ты наткнёшься на реальное положение твоего мужа в местном обществе, а также на его личные комплексы. Очень вероятно, что, почувствовав своё падение в твоих глазах, он начнёт тебя попрекать твоим гражданством, напоминая, кто тебя "вытащил из дыры" и как он, если захочет, тебя обратно в неё отправит.

 

Но пусть тебя это не пугает, предостаточно тут и весьма качественных мужиков. Попробовать стоит, просто присматривайся к нему пристально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, предлагаю фразу "чешско-немецкое лицо русской национальности" поставить вместо твоей подписи .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я считаю, что и чехи как и русские как и другие национальности бывают и хорошими мужьями и плохими. Поэтому нельзя сказать однозначно какой-же будет муж -чех. Как повезет
согласна с ГДВ " Можно чётко сказать, что в среднестатистической чешской родИне на жену-русскую будут смотреть косо. Пусть не всю жизнь.."
Меня в семье долго называли за глаза конечно- мадмуазель ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У чехов совершенно другие приоритеты.
В основной своей массе люди думают о завтрашнем дне, а не живут под девизом - сегодня или никогда, после нас хоть потоп, гуляй рванина от рубля и выше!
Русская широкая натура не свойственна чехам. Еще одна сторона - чехи редко динамят, делают подлости. Чехи гораздо спокойнее даже в гневе.
Короче, есть свои плюсы и минусы.
Критиковать могут, равно как и русскую жену, жену словацкую, мадьярскую, немецкую и так далее...чехи -ксенофобы...критиковать и сплетничать свойственно чехам...обсуждают активно родных, знакомых, соседей, коллег и так далее и особо этого не скрывают.
Молодое поколение более совершенно в этом плане. Политкорректны в основной своей массе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katerina_INN, не переживайте. может быть в вашем случае, это будет даже выходом, тем более. если чех молодой. Будет вас любить и заниматься домом и детишками, откладывать денюжку на домик с загардкой, бить после получки уж точно не посмеет. Есть, конечно, некоторые проблемы национальные - жадность, нерешительность, двуличность, завистливость ( об этом даже жена Гавела писала, уж ей то досталось от соотечественников по первое число ), но прежде всего раз посмотрели вы в эту сторону, значит, на родине не густо, так что держите хвост пистолетом.Хотя в вашей части света встречаются еще герои национальных былин, многие и до Европы с триумфом добираются, может быть все же осмотритесь вокруг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, ты теперь барсук-монах? А что с сталось с замороженной миногой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Можно чётко сказать, что отношение к женам у чехов в большинстве своем иное, нежели принято у нас - возможно, это уже влияние растущего эмансипе, но не суть. И так далее...
GDV, а что ты имел в виду? Что это за иное отношение? Оченя интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, и мне интересно! Потому как не вижу тут сильно иных семейных отношений. Всё, как у людей: есть жёны-домохозяйки, моющие супругам ноги, есть бизнесвуманы с подкаблучными мужьями, есть паразитки-бездельницы-транжиры, есть ... много чего ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один знакомый чех жаловался что много разводов в Чехии. Женщины де недушевные, любят деньги, как только муж плохо зарабатывать начинает, то сразу же его и бросают..
Все это субъективно, наверное, суждение каждого основывается на личном опыте. Потому он так и жаловался..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, нет ничего страшного в большом количестве разводов, ибо большинство разведённых вступают потом в новый брак.

 

А насчёт любви к деньгам и постоянного поиска более успешного самца русские женщины куда хищнее чешек - имхо такое у меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, вижу, что во всех мелочах наши мнения одинаковы. Только в главном: где слитно а где раздельно никак не сойдемся )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku