IRONgirl

Хочу на ПМЖ в Чехию, за@балась на родине.

Recommended Posts

QUOTE (Kosta @ Jul 22 2004, 11:58) А также рекомендую прочитать вот это: "Будущим иммигрантам посвящается…" Автором статьи явлется уважаемый форумчанин.
Толковая заметка. Я согласен со всеми выводами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про звонки по выходным непонятно. В ЖУ наверное напрасно звонить. А вот когда речь о бабле, то имхо нонстоп. И не только у русских. А тот, кто отвечает на воскресный звонок вопросом "Вы недавно из своей России...?" наверное просто в балике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IUnknown @ Jul 22 2004, 12:12) Про звонки по выходным непонятно ... А вот когда речь о бабле, то имхо нонстоп.
Какое ещё бабло? Речь о решении рабочих вопросов в нерабочее время, что есть дурной тон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, товарищ Неизвестный не проникся, не вчитался. Мне как раз этот пункт очень понятен и мною всячески приветствуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невероятно! Действительно, амбиций у Вас, уважаемая ЖелезнаяГёрл, до черта, завидую. Тут два варианта, ИМХО, либо полный провал очень быстро, либо большой успех, но очень нескоро. Я думаю, что многие бизнесмэны и бизнесвумэны со мой согласятся - без "ноу-хау" никак не выплыть. Гостиница на немецкой границе - это банально, огромная конкуренция, которая "ломает" с помощью политики снижения цены, что есть банально также.
Что касается общих вопросов, то, пожалуйста, поверьте, если не мне, то всем остальным. Народ тут сидит ушлый, многие пробовали себя в разных ипостасях, так что можно подвести итог неутешительный. Кто-то умный (не вспомню кто) мне сказал, что каждый доллар, вложеный в бизнес в Чехии, обернулся, в конечном итоге, тремя долларами в минус... Именно при таком шапкозакидательском подходе. ЭТО НЕ АМЕРИКА, черт подери! Здесь энтузиазм не приветствуется! Местные предпочтут старые связи, быть может, по завышенным ценам, но с гарантией качества и надежностью поставок. Кто будет работать с русскоязычными, не будучи 100% уверенными в них? Нонсенс! Исключения только подтверждают правило... Увы, вынуждены Вас разочаровать, ЖелезнаяГёрл. Доброй ночи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IUnknown @ Jul 22 2004, 12:12) Про звонки по выходным непонятно. В ЖУ наверное напрасно звонить. А вот когда речь о бабле, то имхо нонстоп. И не только у русских. А тот, кто отвечает на воскресный звонок вопросом "Вы недавно из своей России...?" наверное просто в балике.
Вообще то у меня в статье фраза звучит - вы недавно из России ?
Чего выдумывать то ?
Кстати, статья писалась года 4 назад, если не больше. Но до сих пор, как вижу, актуальна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата из статьи:
"Если же у вас совсем мало денег, то не стоит сюда и ехать..."
"Совсем мало" - это сколько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Совсем мало " - это сумма , на которую вы сможете прожить хотя бы год , не получая дохода......
Имея меньше такой суммы , вряд ли стоит рассчитывать на успех.... ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jul 23 2004, 10:11) "Совсем мало " - это сумма , на которую вы сможете прожить хотя бы год , не получая дохода......
Имея меньше такой суммы , вряд ли стоит рассчитывать на успех.... ИМХО.
Сколько это в денежных знаках для одной (не сверхпритязательной) особи мужского пола (для Праги и для не очень далекого пригорода)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каротче.
Всё зависит от амбиций. Я тоже писал (и пишу) о том, что если нет в кармане грубых 10-15 (хотя бы) тысяч долларов, то едва ли стоит ехать. Но есть масса оговорок - какие потребности, какие способности, состав и суть семейства, и прочее, и прочее. Всё бывает. И семьи, которые без гроша приезжают, устраиваются. И богатые люди разоряются и уезжают. Бывает, повторяю, всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В дензнаках - считай сам.
1. Жильё - 10-15 тыс Кс / мес.
2. Питание 5-15 тыс/ мес. :)
2. Транспортные и прочие - ????
Всё помножить на 12 месяцев....... :)
Запросы то и привычки у всех разные.......
У кого-то бриллианты мелкие , а у кого-то супчик жиденький.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jul 23 2004, 12:17)1. Жильё - 10-15 тыс Кс / мес.
2. Питание 5-15 тыс/ мес. :)

Вопрос по жилью:
указанный минимум 10 тыс. в мес. - это за комнату или квартиру?
По питанию:
Минимум 5 тыс/ мес. - это чтобы только с голодухи не сдохнуть?
Дорог ли транспорт, если жить в пригороде (в пределах часа на электричке), а на работу в Прагу мотаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Jul 23 2004, 12:33) Дорог ли транспорт, если жить в пригороде (в пределах часа на электричке), а на работу в Прагу мотаться?
Проезд на 50 км туда и обратно выйдет на 100 кс примерно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За квартиру конечно. В убытовне можно и намного дешевле жить , вот только надо ли ?
Питатся на 5 тыс / мес можно абсолютно нормально , даже семье.
Транспорт: метро- 12Кс , пригородные автобусы 20-25 Кс поездка.
Понятие электричек в русском варианте - отсутствует.
Жить вполне можно в пригороде , инфраструктура - на высоте. Работать - тоже. Европа - не Россия , где жизнь только в столице. Здесь жить и работать можно везде , хотя естественно , в Праге - вакансий больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jul 23 2004, 12:49) В убытовне можно и намного дешевле жить ...
Убытовна - это общежитие?
А можно снять комнату в картире у хозяев-чехов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku