IRONgirl

Хочу на ПМЖ в Чехию, за@балась на родине.

Recommended Posts

Выходит, Вы не очень-то и важный спец в своем банке:-) Не обижайтесь, пожалуйста. Без намерения как-то задеть. Просто действительно ключевые спецы в банковской сфере неплохо умеют ковать деньги и не смешить при этом наши тапки:-)
А насчет пивной в Брне, так там лучше откройте винотеку - Южная Морава является виноградной страной. В отличие от собственно Чехии там пиву предпочитают вино и сливовицу:-) Удачи в амбициозном начинании, только, ради Бога, предварительно просветитесь насчет обстоятельств своей будущей жизни на белой скамеечке в сказочной стране:-) Насчет выбора страны Вы вряд ли когда пожалеете и будет плохо, если это впечатление подпортится из-за необоснованных ожиданий.

 

ЗЫ. Радикально подпортится:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IRONgirl @ Jul 7 2004, 17:13) Я делаю все эту бодягу с регистрацией юр. лица, плачу за все поддежки и т.п. и в результате получаю какой статус......а ?! Вид на жительство ?!
С ним, с этим статусом, нельзя работать, если знаешь язык ?

Статус подзадержавшегося туриста © - ajdar. От себя добавлю - бессовестно подзадержавшегося.
Будь вы хоть 10000 раз светило в своей области с блестящим знанием языка, легально работать по найму с этим статусом нельзя. Это первое.
Второе - для должностей, на которые Вы реально могли бы претендовать, банки не оформляют разрешения на работу в принципе. Рискну утверждать, что PWC, KPMG и Deloitte тоже. Зачем им это надо?
Увы, не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IRONgirl @ Jul 7 2004, 16:35) В Комерчни банк можно пойти, главное язык. Начальником отделения - хорошая идея ;)  ?
Да, там Вас уже ждут-не дождутся. B)
У них, кстати, пара постов в правлении вакантна. Не желаете попробовать?

 

Для начала ответьте себе на вопрос - что Вы можете местным банкам или аудиторско-консалтинговым компаниям предложить? Только честно.
Всерьез считаете, что проблема только во владении языком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь(Москва) есть - пара больших квартир, профессия, кое-какие деньги.

А почему, собственно, вы решили, что скамеечка должна стоять именно в этой не совсем эмигрантской стране?
Картина нарисована, безусловно, маслом:
Прочитать форум - люди ушлые, расскажут, покажут, направят куда надо, зачем тут думать...
Взять деньги, заработанные непосильным трудом, купить квартиру, сразу найти работу исключительно по специальности - тут, глядишь, и пенсия капать начнёт - а как же...
Мужу - паром, родителям обеспеченная старость, общины всяческие помогать сразу бросятся... ЛЯПОТА одним словом!
Неужели вы думаете, что люди, приехавшие сюда, даже с такими деньгами, как у вас или без них, сели на свою скамеечку сразу? Тогда и форума то не было - негде было спрашивать. И большинство из этих людей до сих пор мечтательно поглядывают на свои дипломы в рамочках на стене. А ведь многие уезжали не из "пары больших квартир" и не из-за заботы о собственной пенсии...
А уезжали с двумя чемоданами и с двумя детьми в надежде вырастить их в нормальной стране. И засовывали при этом своё образование именно в то место, о котором вы не хотите думать. И никто их сюда не звал, никто не собирался им помогать и предлагать работу по специальности. Впрочем, ничего с тех пор не изменилось и всё обстоит именно так.
Есть такое понятие - гибкость. И если не прогибаться под этот изменчивый мир, то лучше оставить всё как есть, что бы не было потом мучительно больно ни за себя любимую, ни за мужа "отдать на пароме работать", ни за престарелых родителей...
Это было про ваш вопрос
Как же тогда все кто на этом форуме разговаривают устроились ?!
Я что одна тут такая..оригинальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО (даже не "подзадержавшегося", но просто продвинутого туриста)
Самое сложное и на мой взгляд критическое в таком плане переезда, это

мы наверно купим квартиру, но хотим еще дом и бизнес

 

"Я наверно сяду в танк и возьму тараном банк, чтоб решить с финансовым вопросом" (с) Один веселый амбициозный эмигрант.

 

Бэк2сабж. ИМХО неверен подход. Квартира -дом- ну и бизнес шоб бабло ковалось.
Так не бывает. Купить бизнес и вот оно щастье. Купить можно только геморрой, а потом тяжким и непосильным трудом делать из него доходный бизнес. Если опыт и способности есть.
Это несколько иное, чем на дядю работать.

 

Резюмировать не буду, но злой я сегодня. А потому забавно (хоть и не хорошо это) наблюдать русскийские дёргания на фоне палёных запахов очередного российского кризиса. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Кроль, оказываицца, вот как может! Очень верно написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Железная лэйди, поставьте напротив всех пунктов прочерк. Ибо в Чехию на ПМЖ не уезжают совсем (замужество Вы сами исключили, остальные возможности оставляем за скобками как экзотику).

 

ЗЫ Какой агонизирующий... иммиграционный специалист Вас проконсультировал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не иначе, из Будейовиц (кто знает - поймет). Недаром они югами чешскими любовались.
Ишшо одна жертва С...
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 7 2004, 21:06) Ишшо одна жертва С...
Ctrl-C, Ctrl-V? (кто знает - поймет) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о ПМЖ, ещё два семестра плюс працовни поволени и у меня появится шанс подняться в статусе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, а ты помнишь, как я не один год назад предрекал тебе неизбежное ПМЖ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IRONgirl @ Jul 7 2004, 13:55)Надо - переехать в Чехию.
Хочу в старости сидеть на белой скамеечке в Карловых Вара и читать вечернюю газету,
Ну, конечно, если очень надо, тогда вперед. И желание у Вас такое красивое, может действительно пора о старости подумать. Может проще прямо сейчас отложить энную сумму, и в старости съездить в Карловы Вары, чтобы там газетку почитать.
А остальное - читайте Кролика, она права как всегда на 100%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик, тебя надо на броневик и читать пламенную отповедь заевшимся амбициозным эмигрантам!:-) Маладэс, красиво сказанул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku