Recommended Posts

Господа, в московском консулате висит объявление - все справки должны быть не старше полугода. Получается - и банковская, и о несудимости в обеих странах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, на какой странице обсуждения мы снова вернемся к констатации этого факта? B)

 

Basilio ведь привел цитату - все документы не старше 180 дней, кроме паспортов, матричных документов и фото (если соответствуют внешности). Это положение действует уже много лет без изменений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну справки-то ладно.

 

А вот другой вопрос: не знаю, правда, в эту тему постить или нет...

 

А как вообще принято переезжать?

 

Я бы, например, продал нафиг здесь свою машину, но не приложу в голову, как еще везти вещи, кроме как на машине? Даже если ехать поездом, 36 кг х 2 человека - это довольно скромно.

 

Как правильно перевозить свой хлам? Понятно, что его количество будет минимизировано, но все же? Засовывать в багажный вагон и ехать с ним поездом? В машине? DHL-ом? :)

 

Наверняка ведь все уже не раз обсуждали, а вот найти не могу такого обсуждения.

 

Спасибо,
Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голову себе не дури!
Ты ж не в мамерику собрался, а всего-то за 1800 км от прежнего места проживательства.
Шмотки в авто - и поехал.
Если есть опыт дальних поездок - дык за сутки дочапаешь, если нету - то с одним ночлегом. Машина и здесь пригодится, а продавать её ТАМ имеет смысл только если она жрет бенсина больше 10ти литрей по городу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 5 2004, 15:56) Машина и здесь пригодится, а продавать её ТАМ имеет смысл только если она жрет бенсина больше 10ти литрей по городу...
Ясно, спасибо. Я, в общем, как-то так и представлял.

 

А братья-белорусы нормально относятся к "машине, полной шмоток"?

 

Собственно, просто так в Чехию на машине ездить уже приходилось, это само по себе не проблема.

 

Насчет бензина - в данном случае речь идет о 15 литрах по городу :(
Вот и возникают крамольные мысли о продаже с последующим даунгрейдом до фольксвагена-лупо какого-нибудь уже на месте :)

 

Удачи,
Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С таким расходм - мдяяяя, только на бензин работать будешь..
Бенсин нынче стоит 26,2-26,5 корун, а за один шмакс дают 26 корун ровно.
Так чтааааа - видимо приехать на авте, шмотки привезти, то-сё, и продавать. На родине конечно.. Собсно говоря, лично я примерно так и сделал, потому что полноприводной Скорп с трёхлитровым двигателем совершенно излишен для Чехии.
А бяларусам шмотки в авте по барабану, впрочем, как и полякам, после того как ты им говоришь что транзит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 5 2004, 16:48) А как вообще принято переезжать? ... Даже если ехать поездом, 36 кг х 2 человека - это довольно скромно... Как правильно перевозить свой хлам?
Правильно так: хлам не перевозить - продать-раздать-выбросить.

 

36 кило на фэйс - это скромно?! Кирпичи, что ль, на новый дом везёте? Делай, как я: 8 лет назад я прибыл в Прагу с 1 одной сумкой весом в 11 кг... 5 лет спустя, переезжая всё в ту же Прагу, но с другой стороны горизонта, я еле набил всё имеющееся в большой Аккорд... Не спрашивай, сколько у меня барахла сейчас B) Короче, в эмиграцию надо вольно влетать, а не вползать с баулами :P

 

ЗЫ Ты - тот самый, что под этим ником присутствовал на авто.ру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 5 2004, 18:28) Правильно так: хлам не перевозить - продать-раздать-выбросить.

 

36 кило на фэйс - это скромно?!
ЗЫ Ты - тот самый, что под этим ником присутствовал на авто.ру?
:) Насчет хлама я согласен. Уже полгазели хлама выбросили и распродали.
Но все равно много остается.

 

Например, детские автокресла - б/у не продашь, ребенку все равно в них (или других таких же) ездить, места занимают много и весят прилично. Если бы я один -
11 (ну или в крайнем случае 15) килограммов - не вопрос :)

 

Однако женско-детская часть этого переезда все-таки не вписывается в данное ограничение :(

 

ЗЫ Да.

 

ЗЗЫ А зачем ты в Прагу 2 раза переезжал с разных концов горизонта? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 5 2004, 20:54) А зачем ты в Прагу 2 раза переезжал с разных концов горизонта? :)
По кнедликам со свининой и капустой соскучился :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 5 2004, 20:28) ...в эмиграцию надо вольно влетать, а не вползать с баулами :P

Соуглас. Я не привез НИЧЕГО. Почти. Кроме зубной щетки.
Но и это не спасло от последующего захламления:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я переехал в Прагу на машине с женой на первом сиденье, телевизором, компьютером, видиком и еще чем-то не заднем и чемоданом в багажнике.

 

В след. раз в Праге я переезжал той же легковой машиной, но за несколько поездок.

 

Еще потом я уже брал бусик.

 

Последний раз брал грузовик, и за раз всё не уехало.

 

Что будет в следующий раз, просто страшно подумать.
:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я переехал в Прагу на машине с женой на первом сиденье, телевизором, компьютером, видиком и еще чем-то не заднем и чемоданом в багажнике.

О! И мы так же. А любимый телевизор нам тока через 3 года друзья притарабанили :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 1 2004, 11:13) Ура! Процесс пошел :)

 

Если кому-то интересно для статистики:

 

31 мая - попросили справки о несудимости в ГУВД Москвы. Справки были готовы 14 июня.
18 мая - чешский работодатель подал заявку о вакантной позиции.
7 июня - чешский работодатель подал заявку о выдаче разрешения на работу для меня.
25 июня - получили разрешение.
30 июня - оформили "полицейское" приглашение на временную визу и гарантию предоставления жилья
мне, жене и ребенку.
22 июня - Жена подала заявление об обмене паспорта. обещали выдать 22 июля. Ждем.

 

Сижу, жду курьера из Federal Express со всеми этими бумагами.
Видимо, сразу пойду подамся на временную визу, а потом дождусь, пока дадут паспорт жене, и пойдем с ней вместе подаваться на длинные визы. Правильно я мыслю?

 

Привет,
Роман
Все правильно, но сначала подай документы на длителную визу, а потом на короткую.У меня с этим била проблема.Когда-то, года 2 назад получал рабочую визу, а перед этим получил туристическую.И у меня просто не взяли документы на длительную визу, оказалось что при наличии открытой тур визы, подаваться на длительную нельзя.
Хотя , может с тех пор и поменялось что-то.Но на всякий случай делюсь опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 6 2004, 08:08)
QUOTE (Qsecofr @ Jul 1 2004, 11:13)

22 июня - Жена подала заявление об обмене паспорта. обещали выдать 22 июля. Ждем.

 

Сижу, жду курьера из Federal Express со всеми этими бумагами.
Видимо, сразу пойду подамся на временную визу, а потом дождусь, пока дадут паспорт жене, и пойдем с ней вместе подаваться на длинные визы. Правильно я мыслю?

Все правильно, но сначала подай документы на длителную визу, а потом на короткую.У меня с этим била проблема.Когда-то, года 2 назад получал рабочую визу, а перед этим получил туристическую.И у меня просто не взяли документы на длительную визу, оказалось что при наличии открытой тур визы, подаваться на длительную нельзя.
Хотя , может с тех пор и поменялось что-то.Но на всякий случай делюсь опытом.
Опа. Это меняет дело. Я хотел вместе с женой подаваться на длинную (не знаю, почему - может быть, ничего страшного, если она через две недели после меня пойдет в посольство?)

 

А поскольку у жены паспорт будет только в 20-х числах, а мне нужно в начале августа уже быть там, я хотел сначала податься на временную.

 

Так что, получается - сначала сам на постоянную, а потом через 2 недели пусть жена идет, как паспорт получит?

 

(Чтобы после постоянной еще успеть на временную податься до начала августа).

 

Спасибо,
Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не может быть в паспорте ДВЕ действующие визы.
Подробности расскажет Grim F., если его попросить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku