Recommended Posts

А с чего Вы взяли, что у него 01/36? Топик то звучит как: "Посоветуйте по VC61", то бишь 36 в конце быть не должно (если мне склероз не изменяет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот отсюда:

QUOTE (Qsecofr @ Jan 4 2005, 09:18) Я - наемный работник с российским паспортом, и виза у меня D/VC/01/36.

;)

Разбираться в причинах некоторого несоответствия написанного ранее заявленному сейчас мне как-то не с руки и особо некогда, предпочитаю верить написанному последним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 4 2005, 11:34) Я чего-то не понимаю ? :wacko:

 

Разрешения на 01/36 начали выдавать только с 1.10. , так что полгода совсем никак.

Мне 04.10.2004 г. дали визу D/VC/01/36 на основании разрешения на работу, выданного в районе мая-июня 2004.

 

Срок действия разрешения с 01.06.2004 по 31.05.2005. Я являюсь наемным работником.

Срок действия визы - с 04.10.2004 по 31.05.2005.

 

Проблема, которая меня беспокоит - по какое число ее продлят в первый раз?

 

Спасибо,

Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любопытно. Если не секрет, какое pracovní zařázení?

QUOTE (Qsecofr @ Jan 4 2005, 11:21)Проблема, которая меня беспокоит - по какое число ее продлят в первый раз?

На этот вопрос Вам никто не ответит. С учетом поста Lexa - практика ÚP разнообразна и противоречива. Особенно сейчас и - тем более - с этим типом визы.

 

К слову, не далее как две недели назад работники MPSV меня уверяли, что D/VC/01/36 предназначена исключительно для участников юридических лиц, на основании чего они паушально исключили владельцев этих виз из пилотного проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 4 2005, 11:21)Любопытно. Если не секрет, какое pracovní zařázení?

 

Не секрет. А что это такое и где это написано?

Если это должность в трудовом договоре, то она написана, кажется, так: "Manažer pro rozvoj obchodních vztahů".

 

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 4 2005, 11:21)

QUOTE (Qsecofr @ Jan 4 2005, 11:21)
Проблема, которая меня беспокоит - по какое число ее продлят в первый раз?

На этот вопрос Вам никто не ответит. (skip)

 

Ясно, спасибо. Будем посмотреть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jan 4 2005, 12:14) Не секрет. А что это такое и где это написано?

Меня больше интересует, что указано в разрешении на работу.

Плюс являетесь ли Вы учредителем этого же юридического лица?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 4 2005, 13:19)
QUOTE (Qsecofr @ Jan 4 2005, 12:14)
Не секрет. А что это такое и где это написано?

Меня больше интересует, что указано в разрешении на работу.

Плюс являетесь ли Вы учредителем этого же юридического лица?

Ок, я посмотрю дома и напишу.

 

Учредителем этого юридического лица (и вообще какого-либо юридического лица в Чехии) я не являюсь (по крайней мере, мне об этом ничего не известно), я совершенно нормальный наемный работник :)

 

Спасибо,

Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда она еще более странная, эта Ваша виза. Не припомню похожего случая.

ЦП в Брно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 4 2005, 13:26) Тогда еще более странная, эта Ваша виза. Не припомню похожего случая.

ЦП в Брно?

По всей видимости, да. Живу в Брно, работаю в Брно, разрешение на работу выдано тоже в Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что вы так, увгда, разгорячились. Ну ошиблась (в очередной раз) девушка печатавшая Qsecofrу визу. Должна была 08 вбить, а припечатала 36. Мне вон тоже 12 выдали, хотя я к науке ну ни каким боком :rolleyes:

Qsecofr, советую Вам на всякий случай позвонить на cizinecku polici, и уточнить, что Вам может быть за их ошибки. Мне тоже как-то раньше вместо VC61 влепили VC65 и были рады, что я это вовремя заметила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний вопрос, скорее для очистки совести.

К еднательстству в компании тоже никоим боком не относитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 4 2005, 12:34) на cizinecku polici

Это такая полка, для иностранцев? Нары? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 4 2005, 13:34) Последний вопрос, скорее для очистки совести.

К еднательстству в компании тоже никоим боком не относитесь?

Мне крайне неловко, но я совершенно не знаю чешского языка, и поэтому не уверен, что правильно понимаю вопросы :)

 

А что такое еднательство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 4 2005, 12:34) Qsecofr, совкетую Вам на всякий случай позвонить на cizinecku polici, и уточнить, что Вам может быть за их ошибки.

Как сказать...

Помню подобный случай, но с другим типом визы.

 

Человеку по ошибке или недосмотру вместо VC99 выдали в посольстве VC62, а при продлении стали требовать живностенский лист и запись в торговом реестре - в полном соответствии с требованиями закона о пребывании иностранцев (надеюсь, понятно, к чему я веду).

На аргументы - мол, это же ваша ошибка (=консульства) отвечали так: мол, надо было внимательно смотреть, что получаете и предъявлять претензии, не отходя от окошка.

 

Более чем обоснованные аргументы, что чешские же законы прямо запрещают в данном случае получение предпринимательской лицензии и запись в торговый реестр, также ни к чему не привели. Перепалка была долгой, но в конце концов продлить визу не удалось, пришлось оформлять новую с самого начала. Срок пребывания, естественно, прервался.

 

Я Вас не пугаю, но предупреждаю.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku