Esti

Чем вас разочаровала Чехия?

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Jun 2 2004, 10:06) А чему ты удивляешься GDV???
во-первых это мое личное имхО,
во вторых развивая свое имхО далее считаю, что чешская кухня - самая посредственная, а чешские повара, даже ресторанов чуть более высокого уровня, не соответствуют этому самому уровню...
(Сравниваю с венгерской и балканской кухней... по уровню цена-качество, и совсем не сравниваю с французской кухней)
Кстати, полностью поддерживаю насчет еды. Сравнение чешской кухни с венгерской будет отнюдь не в пользу чешской. И речь идет не только о самих продуктах и способе приготовления, но и о культуре питания вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня важнее всего (наибольшее очарование) то, что я чувствую себя в безопасности. А все остальное относительно: ненавижу чехов русофобов - разочарование, другие чехи - очарование; в Чехии для меня намного интереснее, чем, скажем, в Германии или Швейцарии - очарование, другим, может быть, наоборот - разочарование; продукты дороже - разочарование, качество - очарование; старые друзья остались дома - разочарование, зато появились новые - очарование; больше уважения со стороны властей - очарование и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Esti @ Jun 2 2004, 09:09) Слышала, что в остальной Европе вообще поесть невозможно! :D А вот про такси, у меня приятели проехали 2 остановки метро за 800 руб в Москве, просто с чемоданом в метрополитен не влезли :) ...
Что значит в остальной Европе поесть невозможно ???? :wacko:
Это кто такую чушь говорит ? И где конкретно ?
А что до такси , так это нормальная тенденция во всём мире: отлавливать за бешеные бабки глупых туристов. Что в Москве , что в Праге , что в Мадриде. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Jun 2 2004, 08:36) Для меня важнее всего (наибольшее очарование) то, что я чувствую себя в безопасности. А все остальное относительно
Вот это да. Достойного масштаба аргумент!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто не надо брать такси на вокзалах и прочих злачных местах (ночью на Вацлаваке) , а заказывать по телефону у диспетчерской службы.

И у служеб таки дорого! :shetina:
А ещё, деффачки за рулём озлобляют, кАторые с левым поворотом из второго ряда на праффо поворачивают! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jun 2 2004, 11:07) И у служеб таки дорого!
Дороговато. Согласен. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Зато услуга "отвоз с вечирку" почти столько же стоит, как и такси по телефону (кстати, еще можно СМСкой и мылом вызвать).
И вот это по-настоящему радует!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да еда здесь гоффно, потому маманя из дома продуктовые передачи шлет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а я люблю чешскую кухню... Колено и часныкачка с сыром - всё, крышу рвёт! :rolleyes:
Кнедлики ,правда, не очень, но я сильно подозреваю ,что я просто вкусных не ела.
А венгерскую кухню плохо знаю (в Венгрии пока ещё не была, но то что готовила тётка ,которая на половину модярка, было вкусно, но часто очень остро).
Зато в Англии для меня проблема была пожрать по-человечески. Молчу уже про Швецию :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jun 2 2004, 10:07) И у служеб таки дорого! :shetina:
А ещё, деффачки за рулём озлобляют, кАторые с левым поворотом из второго ряда на праффо поворачивают! :D
Смотря с чем сравнивать . Если брать Московских частников , то практически одинаковая цена , а если учесть разницу стоимости бензина - до значительно дешевле :) А московские малчыки еще и не так поворачивают :D .
А если с германией сравнить - так совсем дёшево... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если с германией сравнить - так совсем дёшево...

Так можно ещё с Монако сравнить..... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jun 2 2004, 10:55) Так можно ещё с Монако сравнить..... :wacko:
Монако - это уже отдельная история. :) Это уже Ривьера. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 2 2004, 10:06) А чему ты удивляешься GDV???
во-первых это мое личное имхО,
Разумеется, это твоё имхо. Никто ж и не спорит.
А удивляюсь я тому, что подобное имхо слышу ну очень впервые. Причем поскольку не могу сравнить лично с балканской и венгерской кухнями, то и не спорю. Однако мне местное соотрошение цены и качества по душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако мне местное соотрошение цены и качества по душе.

Не всё, что дёшево - то "сердито"!
Ты ещё скажи, шо тебе местные аборигены нормальный супчик сварят...
Тока из пакета...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Разочарования или очарования?

 

ИМХО это вопросы для туриста или эмигранта с годичным стажем. А для того, кто решил в стране остаться, отличия стираются; он начинает воспринимать новую страну как свой дом (даже перестает употреблять фразу «у меня дома» применительно к месту, где родился). А такси, кухня и т.д. – мелочи, на которые перестаешь обращать внимание, как только начинаешь понимать новую страну, ее людей, начинаешь говорить на ее языке, начинаешь любить фильмы и музыку, на которых выроста вся страна.

 

А особо сентиментальные всегда найдут друзей в новой стране, которые научатся с ними плакать над ежиком в тумане и перестанут кецать о том, как вы заказываете водку в ресторане.

 

Уверен, что это применимо не только к Чехии и не только к «русским».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня ничем не разочаровала, ибо, едучи сюда, не имел иллюзий.

 

Если же название темы мыслилось как "что вам не нравится в Чехии", то есть что сказать. Чуть пожжее, нынче - рабочий напряг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku