Recommended Posts

Первые две куклы очень выразительные, а автора последней куклы знаю по кукольному форуму.

 

Осенью в Минске будет проходить большая выставка кукол

http://forum.dollbooks.ru/viewtopic.php?f=16&t=1319

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказываю ...Барабанная дробь..

Вчера слепила из того что было , не удержалась , первую кукольную головку.(Была Модена).

Не смотря на тщательно изготовленную из фольги черепушку кое-какие неровности все же остались . Пока лепила перепсиховала (не учла я что Модена слишком быстро сохнет). Спирт как назло закончился , спасибо мужу притащил коньяк и спас меня . :trava: Кое-как замазюкала скулы . Посмотрим что получится, когда это дело высохнет .

Пишкота, а чем потом эту Модену можно покрасить ? Акрил пойдет ?

Хочется следующую куклу сделать из горячего пластика , в холодном разражает то , что нет времени (из-за быстрого засыхания) добиться реалистичности. Вопрос : если лепить из Puppen Fimo какие-нибудь дополнительные опции понадобятся (лаки -клеи ...). И чем отличаются белый и телесный пластики? Какой для начала лучше ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Модену тут.

Это пластик трудный для начинающих. Тонировку и роспись Модены (после высыхания) можно делать маслом, втиранием сухих пигментов, цветными мягкими карандашами. Сухие пигменты, пастель и карандаши закрепляются спреем для пастели (Кох-и-Нор подойдет)

 

Холодные пластики используются в основном для стилизованных кукол. Для реалистичных предпочтительней горячие. И у тех, и у других ровной поверхности можно добиться только выглаживанием по сырой и последующим ошкуриванием по затвердевшей поверхности.

 

С холодными работают срезая и долепливая, быстрое высыхание в этом случае не помеха, а вполне полезное свойство.

 

Фимо Пуппен отличаются только цветом. Фимо Пуппен Миниатюр отличается жесткостью. Мне удобней лепить из твердого.

Приемы лепки и росписи полимерных пластиков подробно описаны здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишкота, вы САМИ осваивали технологию изготовления кукол? Я потрясена. Заглянула на форум КУКЛЫ.РУ, там такая španelská vesnice... :rolleyes: Еще раз, присоединяясь к дифирамбам в ваш адрес - вы потрясающая мастерица! А какие бусины, Это что-то невероятное. Я замираю в благоговении ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не такое это сложное дело, учиться специально не надо. Надо много читать и пробовать.

Вот лепные фарфоровые цветочные композиции - технология хитрая, и тут надо учиться у мастера, который ею владеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы говорите, технология проста. Однако, вижу - было много желающих попробовать, а вот с результатами - как-то бледно. Не так все легко, я думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на выставку в Минск едете?

Участвовать? Так она же целый месяц длится. Я своих кукол без присмотра не оставляю, а месяц это слишком долго.

Туда ездила редактор журнала "Кукольный Мастер", скоро в инете, и в самом журнале фоторгафии появятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот с результатами - как-то бледно. Не так все легко, я думаю.

 

Не все так быстро делается ! Процесс идет полным ходом. ;)

 

А из какого материала можно соорудить стилизованное крыло птицы ? Так чтобы перья были отчетливо видны... Есть мысль распустить атласную ленту (по типу как волосы делают), и эти отрезки собрать на стержень -тонкую проволоку.

Вот только вопрос - как добиться жесткости ( так чтобы не слиплось все )?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А из какого материала можно соорудить стилизованное крыло птицы ?

Зайти в Зверимекс и попросить собрать упавшие перья мелких птичек, волнистых попугайчиков, напр.

Получится очень натуральное сборное крыло. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По аксессуарам готового единого рецепта нет. Каждый раз надо придумывать практически заново.

Можно почитать примеры: крылья из разных материалов , и на их основе сделать свой вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Идей очень много , надо попробовать разные варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишкота, у меня есть пара вопросов: после выглаживания уайт-спиритом нужно ли изделию еще сохнуть? и если да, то сколько? и после шкурения полузапеченного изделия под водой, сколько нужно сушить перед окончательным запеком? и есть ли какой-то показатель, что уже достаточно высохло для запека? и еще я просмотрела информ. по поводу париков, пробовала делать сама, но получилось не очень. значит сначала делается шапочка по форме головы, эта шапочка приклеивается к голове, и на эту шапочку уже наклеиваются волосы? это правильно? у меня просто видимо из-за неподходящего клея шапочка совсем не держалась на голове. вот нашла, рекомендуют Grrrip Glue The best glue we've found anywhere!! Great for attaching wigs. Dries clear. Fast drying. Works on fabric, wood, vinyl, most plastics, felt, glass, ceramics.

Может, вы посоветуете что-то здесь в Чехии, из опыта. И еще вопрос. Чтобы не искать трессы и не заказывать мохер, можно же по идее купить клубок ниток и из распустить и использовать? Я купила несколько мотков разного качества, акриловые нитки и мохер, который хорошо пушиться. Но почему-то нигде не видела, чтобы кто-то делился подобным опытом.

Огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku