Recommended Posts

Неее, в 4 он ещё не сидел, но был такой же пузырик. На этой фотке ему 6 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы поддержать очень замечательную тему (кстати, со Svey'ем не сговаривались, но очень-очень его поддерживаю B) ), а заодно, может, и сагитировать кого-нибудь с собой.. :rolleyes: хочу поподробнее написать об еще одном очень хорошем варианте хобби: сальсе и других клубных латиноамериканских танцах :).

 

И как оказалось, курсов сальсы и околосальсных танцев довольно много, а записаться туда и начать занятия можно в любое время: www.salsaweb.cz , www.salsastudio.cz , www.larosanegra.cz , www.salsafever.cz , очень надеюсь у Svey'я тоже появится. Они же устраивают еженедельно различные вечера сальсы и т.п. вечеринки, где можно придти и просто попрактикаваться. Базовые движения сальсы также можно посмотреть, например, на этом сайте и других.

 

Замечательная вещь, между прочим! Кстати, сальсе можно быстро научиться, особенно девушкам будет просто.

 

PS. Хотя я, конечно, и фанат бальных танцев :rolleyes:, но сальса очень-очень уж замечательный клубный танец и хобби.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишкота, а где кукольные волосы в Праге купить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нигде не нашла. Есть синтетические, но они слишком толстые и синтетически блестят, пропадает эффект живого человечка.

 

Я купила в Горнбахе/ОБИ шкуру-коврик из овчины. У нее довольно длинная шерсть белого цвета, хорошо красится краской для волос. И многие кукольники предпочитают не готовые трессы, а именно полоски шкуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она ж поди кудрявая. А выпрямить ее как-то можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я купила слегка волнистую. Выпрямить можно выпрямлялкой для волос. Не знаю, как она называется. Я ее у соседской девочки одалживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так выглядят готовые трессы

 

ad92a5d3433d.jpg

 

 

Это полоска шкуры, отрезается бритвой со стороны мездры. Красится анилиновыми красками для шерсти или краской для волос.

 

50c6f8dcdb5c.jpg

 

Bet

Я тебе могу отрезать кусок от своей шкуры, у меня большой коврик.

Хотя у тебя кукла из холодного пластика, а они обычно сильно стилизованы. Может ей больше пойдут волосы из ниток, из ленты или войлочные. Их и вообще без волос часто оставляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лопусова-Томская

 

cc814c5e7b55.jpg

 

 

Это с курсов Ирины Горюновой. Та ссылка, которую Bet давала. Надо бы еще указать фамилию автора куклы, но я не помню. Волосы из ниток.

 

e452894efdf5.jpg

 

 

Сама Горюнова часто фильдцует (валяет) прическу.

 

c83a2951f92b.jpg

 

c361982ab45b.jpg

 

Ресницы таким куклам не всегда к месту бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще немного про руки из холодных пластиков.

Кисти рук делаются фактически из проволоки, обмотанной нитками или полосками ткани. Все пропитывается клеем ПВА и, после полного высыхания, покрывается шликером из того же пластика, из которого лепилась голова.

Шликер, разведенный до густоты сметаны, наносится кистью. Получится не очень ровная поверхность, поэтому после высыхания кисти слегка ошкуриваются.

Из такой руки торчит проволока, которая прикручивается к каркасу предплечья.

 

94c6e7958cf6.jpg

 

b7407c870d42.jpg

 

25c5bb95c858.jpg

 

Это из мастер-классов Александры Окатовой и Ларисы Чуркиной.

Я бы только посоветовала сначала обмотать каждый палец в отдельности, а потом собирать их в кисть. Так будет удобней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишкота, очередное спасибо. :) Волосы у меня есть из чего сделать - состригу немного ламы со старого пуховика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лама - еще лучше, она длинная.

 

Если шерсть срезАть с мездры пред окраской, ее надо будет связать небольшими пучками головками в одну сторону. Иначе сваляется. Клеить на голову - тоже соблюдая направление естественного роста шерсти.

А лучше всего срезать только во время поклейки по маленькой прядочке.

 

 

Роспись холодного пластика можно делать акварелью, пастелью, темперой - тогда потребуется закрепление матовым лаком.

Для масляных красок нужен будет грунт, как для холста.

 

Акриловые краски создадут водонепроницаемый защитный слой, оставят матовую поверхность.

 

В этом мастер-классе показан один из способов, но вообще Горюнова немного не так расписывает своих кукол.

 

Она делает основной тон самым темным и покрывает им всю голову в два слоя, первый - мягкой кистью, второй - тампованием.

 

Затем натамповыает на выпуклости еще три слоя, каждый светлей предыдущего на два тона. Чем тон светлей, тем меньшую площадь он занимает. Последний слой, самый светлый кладется на только на лоб, нос и верхнюю часть скул.

 

Вот ее голова с тремя слоями оживки

 

65130413bcc0.jpg

 

 

Потом - немного розового на нос, щеки, подбородок и верхнюю губу

 

f7b8d4619c63.jpg

 

 

Готовая роспись

 

e5692520fcd2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Волосы.

Отрезать от тресса или полоски мездры по очень тоненькой прядке. Нижний конец прядки намотать на палец и вычесать частым гребнем против роста верхнюю часть прядки, ту которая была у мездры.

Таким образом удаляется остевой волос.

 

Перехватить прядку в верхней части, нанести на небольшой участок головы клей, прислонить кончик (0,5 см) прядки и выдавить ее в клей инструментом, можно деревянной зубочисткой. А затем сделать такие движения, которые выдавливают клей по напрвлению к макушке.

 

c6245b4e88f5.jpg

 

c054a8e51cba.jpg

 

Поклейка начинается с линии роста волос, с затылка, постепенно доходит до макушки, где заранее должно быть оставленно отверстие для круглой макушки или пробора.

 

2b0cc3f7ca1c.jpg

 

df6e199f868b.jpg

 

Удобней клеить длинные волосы, а потом подстричь их. Короткие не удержать в руке во время поклейки.

 

Клеёв я много разных перепробовала, самый лучший этот

 

4b7a6931de9e.jpg

 

Он достаточно быстро схватывается, но не так быстро, что не успеваешь приклеить прядку. И крепко держит, даже на горячих пластиках, к которым вообще не один клей хорошо не прилипает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Волосы из атласной ленты.

Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)

 

 

Из широкой атласной ленты можно изготовить пряди, которые условно можно назвать трессами.

Сначала отрежьте от рулончика ленты небольшой кусочек и попробуйте распустить его с обеих сторон. Вы заметите, что одна сторона из них путается, а другая легко распускается. Запомните эти стороны.

Расчертите ленту на отрезки, той длины, которой должны быть пряди.

 

517b2f9686f9.jpg

 

Тонкой кистью проклейте полосы разметки клеем ПВА, просушите. Нарежьте будущие трессы, каждый раз оставляя проклеенный край с той стороны, где лента плохо распускается. Теперь распустите каждый отрезок до проклеенного края.

 

432513651e7f.jpg

 

Нанесите клей на кончик готового тресса и приклеивайте, начиная с задней части, по контуру вокруг головы. Между отдельными полосками не должно оставаться ни малейшего зазора. Для макушки возьмите два-три отрезка, распустите их полностью и перетяните нитью того же цвета, что и лента.

 

e3fbbe1db834.jpg

 

 

Теперь нужно сделать стрижку. Затем пальцами, смоченными в очень жидком растворе ПВА (2 ст. ложки клея на стакан воды), взлохматьте прическу, придайте кончикам прядок острую форму.

При желании можно затонировать прическу красками, пришить бисер, украсить лентами.

 

d09c80c39123.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глядя на все это, одна мысль не дает мне покоя: все же насколько люди легче делаются!

Хоть и ждать 9 месяцев. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku