Recommended Posts

куда обратиться, чтобы узнать: РЧ готово или еще в процессе?

 

З.Ы.: ПМЖ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рч выдает мвд а не полиция. Это если кто не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды при продлении года четыре назад прямо в ЦПолиции ребёнку просто вручили РЧисло, которого никто не просил :^) А взрослых заодно попросили написать заявления. С тех пор о любимом и родном числе — ни слуху, ни духу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>ЦП в курсе того

ЦП спрашивает только когда их просят у мвд так-же как это можете сделать и вы. Спросите и тоже будете в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однажды при продлении года четыре назад прямо в ЦПолиции ребёнку просто вручили РЧисло, которого никто не просил :^) А взрослых заодно попросили написать заявления. С тех пор о любимом и родном числе — ни слуху, ни духу.

Подавал заяву на РЧ в ноябре 2005, получил только что (пришло почтой из МВ), итого- 3,5 года...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сегодня была в полиции на продлении, заодно спросила про родне число, которое я жду уже три года (заявление писала еще в 2006). Тетенька в окошке сказала, что еще не готово, но уже и правда долго делают, сказала, что сделает там пометку "срочно" и чтобы я через месяц поинтересовалась на информации, готово или нет.

Так что, может, еще и дадут мне это родне число наконец.

Продолжение истории. Была я позавчера в полиции на информации. Роднего числа как не было, так и нет. Тетенька мне сказала: ну увы, к нам больше не ходите, смысла нет, ждите бумажку по почте о присвоении, ускорить процесс нельзя.

Сегодня я сама позвонила в oddělení rodných čísel Ministerstva vnitra. Вежливая тетенька проверила меня по базе данных (она у них с полицией общая, получается, потому что там было видно, что позавчера я была в полиции как раз по поводу роднего числа) и сказала мне удивительную вещь: да, мое заявление принято полицией в 2006 году, но полиция его до сих пор им не отправила! Поэтому мне ничего и не присваивают. А так уже давным-давно всем, кто просил в 2006 году, все присвоили. Сказали мне идти опять в полицию, чтобы те отправили мое заявление еще раз (уж не знаю, лежит оно у них или мне придется писать новое и начинать все заново). Потом звонить опять в отделение и договариваться уже, чтобы быстрее сделали.

:shetina::censored:

 

Если кому-то нужно, контактная информация отделения родних чисел МВД:

Oddělení rodných čísel

Telefon: 974 817 203

Fax: 974 816 863

E-mail: eorc@mvcr.cz

Ссылка.

 

И у меня еще сразу вопрос: наличие/отсутствие роднего числа влияет каким-то образом на получение ПМЖ? У меня документы уже поданы, при подаче про число не спрашивали, но что-то мне волнительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
рч выдает мвд а не полиция. Это если кто не знал.
А полиция - это уже не МВД? :)

 

К тому же, может, сейчас что-то изменилось, но у меня на всех докладах на родни числа стоит: выдавшая организация - местное отделение ЦП, номера решений соответствующие. Самый свежий документ датирован серединой 2008 года.

 

Кстати, любой полицейский в курсе, есть ли РЧ. Можно зайти в любую районную полицию и попросить проверить вас по компьютеру. Если согласятся - заодно и про РЧ узнаете :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1. На конверте штамп от ЦП. Прислали в марте 2009. Только никто заявления не писАл и в ЧР всего 2 года. Удивление было еще то. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При внимательном рассмотрении ПМЖ-шной визы там обнаруживается родне число... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только никто заявления не писАл и в ЧР всего 2 года. Удивление было еще то.

Люди подали документы на годовую визу, визу еще не получили, а RČ уже пришло почтой (на чешский адрес), его тоже никто не просил, и такое бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера получила письмо,а в нем-бумаженция о присвоении роднего числа моему 5-летнему ребенку.Странно,но приятно...При этом у меня роднего числа не имеется вубец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня я сама позвонила в oddělení rodných čísel Ministerstva vnitra. Вежливая тетенька проверила меня по базе данных (она у них с полицией общая, получается, потому что там было видно, что позавчера я была в полиции как раз по поводу роднего числа) и сказала мне удивительную вещь: да, мое заявление принято полицией в 2006 году, но полиция его до сих пор им не отправила! Поэтому мне ничего и не присваивают. А так уже давным-давно всем, кто просил в 2006 году, все присвоили. Сказали мне идти опять в полицию, чтобы те отправили мое заявление еще раз (уж не знаю, лежит оно у них или мне придется писать новое и начинать все заново). Потом звонить опять в отделение и договариваться уже, чтобы быстрее сделали.

Я опять с продолжением истории. Уже хочу наконец получить это родне число просто из спортивного интереса.

 

В полиции я была, но мне не хватило номерков на информацию. Я дозвонилась на инфолинку, объяснила ситуацию, тетенька очень удивлялась, как так может быть, что они не отправили мое заявление, потому как "это делается автоматически при каждом продлении", и дала мне телефоны отделения ЦП, которое ведает РЧ.

Звоню туда. Опять объясняю ситуацию. Тетенька очень удивляется и говорит, что сделает там пометку "срочно" и все перепошлет.

После этого опять звоню в отделение РЧ уже министерства, чтобы узнать, пришло ли им наконец мое заявление. Пришло оно им только на второй день, а меня там стали узнавать по голосу.

 

Результат: сказали ждать еще месяц, присвоят, пошлют в полицию, а они уже пошлют мне.

:shetina:

 

 

PS Кому надо, телефоны отделения РЧ ЦП: 974 820 451, 974 820 454

Upraveno uživatelem doubleclick

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>А полиция - это уже не МВД?

цп и министерство внитра две разные инстанции

>наличие/отсутствие роднего числа влияет каким-то образом на получение ПМЖ?

при получении ПМЖ рч назначают автоматом без каких-либо оговорок. Только подтверждение не дают, мол паспорт и есть главное подтверждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku