Recommended Posts

Я могу конечно ошибаться, но уверенное ИМХО говорит, что RČ не дает ни новых прав, ни новых статусов. Соответственно, отказать вам в открытии счета/получении кредита/записи детей в школу/еще каком-нибудь желании из-за отсутствия RČ на законных основаниях никто не может.

 

Где-то тут когда-то обсуждались сложности с получением кредита без RČ - решалась проблема просто нахождением менеджера-разумного, которому религия позволяет вбить в соответствующее поле нолики-девятки или что-нибудь еще.

Если у вас сложности того же сорта (например, для открытия счета в mBank надо заполнить форму с обязательным RČ - что ИМХО не является полностью законным требованием), то может стоит этой проблемой озадачить менеджеров (и программистов :D) mBank-а, а не искать способов ускоренного получения RČ?

 

PS: хотя конечно ожидание этой бумаги в течении нескольких лет - это тоже нечто неестественное...

PPS: нам с женой пока тоже не присвоены RČ... :shetina::trava:

 

 

А мне вот отказали в выдаче кредита без родного числа , было это в Чешске спожительне ,причём через пол часа в комерчне банки- безпроблем . Я когда получал паспорт трывалого побыта, спросил на цызанецкой ,мол где моё РЧ , они сказали что вышлют почтой. Никаких заявлений я не писал . Могет поентому и не присылают !? Можно я просто плохо понял работника полиции не подскажите ?Месяцев 6 назад получал пас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне до сих пор не прислали, третий год уже идет после подачи заявления.

На информации можно поинтересоваться "придано" тебе чИсло или нет.

Скорее всего выдадут, когда ВНЖ вклевать будут, просто нужно будет напомнить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, три раза выдадут. Ходила интересовалась, сказали, что вообще никакой информации не имеют. Даже о том, что вообще подавала. Тогда я заполнила заявление еще раз и при продлении вместе со всеми документами сдала. Догадайтесь, чем кончилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, три раза выдадут. Ходила интересовалась, сказали, что вообще никакой информации не имеют. Даже о том, что вообще подавала.

Ситуации бывают разные. Я рассказала, как делала я.

При чем получилось так, что мужу выдали ВНЖ уже с РЧ на нем, а на инфо сказали, что процедура "присвоения" еще не окончена, он свое РЧ получил только через год. Если у вас осталось "потверзени" о том, что Вы подавали жадость, то можно показать его, пусть чешутся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойду получать, спрошу, конечно, за спрос денег не берут. Просто когда муж задавал тот же вопрос при получении готового ВНЖ в прошлом году, инспектор ему сказал, что полиция к выдаче роднего числа вообще отношения не имеет, а нам по почте придет квиток о присвоении РЧ. Мужу в итоге квиток пришел, он теперь ороднечисленный. А я все жду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ из mBank пару дней назад :angry: :

Dobrý den,

v současnosti může být účet u mBank založen pouze na základě rodného čísla. Možnost jak založit spořící účet bez rodného čísla neexistuje.

Придется продолжать сотрудничество только с Райфайзеном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ из mBank пару дней назад :angry: : Придется продолжать сотрудничество только с Райфайзеном.

 

В анкете мбанка вбивал что-то вроде деньмесяцгод9911 или еще как-то, там проверка стоит - число должно делиться на 11 без остатка, анкета прошла. Когда пришел курьер подписывать бумажки, я ему сказал что родне число неправильное, и у меня его вообще нет - он куда-то позвонил и сказал что все в порядке, можно без него. Да и на форуме мбанка встречал сообщения что можно в отделение прийти и подписать все там, без роднего числа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подумать, хоть одному американцу или немцу откажут в открытии счета без роднего числа. ИМХО эта отмазка со стороны банковского сотрудника несостоятельная и используется либо от неграмотности, либо для сокрытия реальных причин отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне RC поставили при втором продлении (где-то через 1.5 года после получения первой визы). При этом я никого об этом не просил.

 

Относительно банковских счетов - недавно приятелю открыли счет с чешском Сити даже без наличия ВНЖ (в паспорте только французский мультик стоял). Видимо у банков разная политика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В анкете мбанка вбивал что-то вроде деньмесяцгод9911 или еще как-то, там проверка стоит - число должно делиться на 11 без остатка, анкета прошла...
puha-puha, спасибо за детали. Если не дадут при текущем продление РЧ, попробую эту схему. Про деление на 11 знала, но как-то сомневалась, стоит ли вбивать выдуманное число.

 

Относительно банковских счетов - недавно приятелю открыли счет с чешском Сити даже без наличия ВНЖ (в паспорте только французский мультик стоял).
Я открыла счет в Райфайзене только с краткосрочной чешской национальной визой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про деление на 11 знала, но как-то сомневалась, стоит ли вбивать выдуманное число.
Поделитесь, плз, источником знаний (если только это не открывашка). Может у меня калькулятор неправильный, но и при проверке "делением в столбик" результат такой же ужасный: не делится без остатка! Некачественное число дали... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня делится на 11 без остатка :) Считал на калькуляторе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku