Recommended Posts

Matik, образование еще не кому не повредило. Советую вам тоже им заняться)))
Тем более, что мышление от образования только развивается.
А что касается ссылки на этих ученых, так это не какие-то двоешники, а заслуженные ученые, академики, имеющие сотни научных работ и международное признание (у В.Н. Топорова свыше 1500 научных статей, книг и эссе).
А на счет ссылок на науку, то в наше время это важный критерий актуальности этих знаний. Если б наш диспут был в среднии века, то возможно я искал бы аргументы в библейских текстах)))
А проповедники на науку тоже иногда ссылаются - когда им это выгодно.
Но в отличие от христианства - катрены Чакра-муни не религия. Хотя и в них имелись жреческие уровни посвящения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

QUOTE (GDV @ Apr 5 2004, 19:12) Alfred, zloj - последнее предупреждение: еще один выпад с переходом на личности, и последуют меры. Особенно это Злого касается.
О! Тоесть ты подразумеваешь, что в предыдущем посте я об Alfred'е говорил?

 

Если честно, то я далек от мысли, что Alfred очень искренне верит в такую глупость.

 


А вот твой пост -- однозначно говорит о том, что ты думаешь о его умственных способностях.
Нехорошо так о людях, нехорошо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

QUOTE (Alfred @ Apr 5 2004, 19:17) Хотя и в них имелись жреческие уровни посвящения.
АЛЛАХ АКБАР!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скачал, просмотрел указаный "книг"
Полностью конгруэнтен со Злым. Бред.

 

Причём, как и в теме с религией - вопросы заданы, в принципе правильные.
А вот ответы.... "Потоки сознания", звёзды, Хришны-мамбры-говнямбры... Бредеее не бывает.
Надо становится на материалистические позиции. Не те, что Маркс-Энгельс, а как говорится"с позиции современной науки"

 

Далее... Про всех этих докторов, кандидатов наук и прочих членов.
Кто-нибудь из форумчан работал в академическом институте?
Мне приходилось. И вот что я вам скажу: всегда и всюду, особенно в те времена, на 2-3 нормальные лаборатории была одна, в которой занимались странным.
Причины были совершенно разные, где-то просто лишние денги, где-то дурак- директор, а где-то и просто шизанутый завлаб, повернувшийся на учениях харекришн и прочих идиотов. Но! Свою степень он получил честно, на мухах-дрозофилах, до того, как поверил в хришн и потоки сознания.
Пальцем тыкать не буду, но двух таких точно знаю.
Сотрудники "нормальных" подразделений иначе, как шизоидами их не звали..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alfred @ Apr 5 2004, 13:17)это не какие-то двоешники, а заслуженные ученые, академики, имеющие сотни научных работ и международное признание (у В.Н. Топорова свыше 1500 научных статей, книг и эссе).
И кем именно международно признан Евгений Луценко? :) Вы не могли не заметить, что на предыдущих страницах я высказывался о нём, а не о В.Н.Топорове. У академика Топорова работа такая - изучать древний фольклор, рассказывающий нам о культурной эволюции древних народов. Вот он и изучил Чакра-Муни, и ещё сотни, если не тысячи, других текстов. Что с того?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zloj в глупость я не верю вообще - если только это глупость. Но у меня на этот счет несколько другие сведения)))
К стати, как приверженцу ислама, тебе должны быть прекрасно известны катрены - их почитают Суффийские ордела наряду с Кораном.
Вот один пост с одного форума:
"Мира вам! Суть бытия (Аль Ла али аль-масну а фи-л-ахадис аль-
мауду а) - есть святое писание для Мусульман. Это первое из известных
посланий Всевышнего Аллаха. Этот текст цитировал Имам Али и Мухаммад
ибн аль Ханафии. На него есть ссылки в Коране и Сунах, а значит его
чтил и сам Мухаммед, посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха!
Оно известно всем многие тысячи лет до нас, но только ислам познал
истинный философский смысл трактата, ибо этот метод, достоверность
которого утверждается священным Кораном.
Аллах Ахбар!
Анвар."
источник:
http://talk.mail.ru/thread_article.html?ID=16746594

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

QUOTE (Alfred @ Apr 5 2004, 19:31) К стати, как приверженцу ислама...
Ты видел грека-мусульманина? :angry:
Этими словами я как правило характеризую идеи котороые изрекают в виде недоказуемых постулатов. Выстроить на их базе можно все что попало, любую туфту впарить.
Чем и пользуется определенные особи, даже среди тех кто не верит в глупости и производит впечатление вменяемого.

 

Последнее не о вас, чтобы там GDV по этому поводу не говорил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Matik, хорошо. Луценко может знают и меньше. Не в этом суть! Мы говорим о исследованиях катренов Чакра-муни и знаниях, которые они несут, как о значительной теме в науки для исследований, как о факте.
Я все-таки надеюсь, что вы согласитесь со мной в этом.
Тем более, что от полного неприятия, все-таки, я чувствую, мы идет к относительному их признанию.......надеюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

QUOTE (Alfred @ Apr 5 2004, 19:37) Мы говорим о исследованиях катренов Чакра-муни и знаниях, которые они несут, как о значительной теме в науки для исследований, как о факте.
Давайте еще надписи в туалетах поисследуем! Это же какой пласт культуры пропадает без нашего внимания!!!
:D :D :D

 

А еще, говорят если обкуриться, хорошо сочиняется. Я даже читал как-то такие произведения, потом автору показал. Он не помнил, что надиктовал... Мда. Чувак теперь не то что траву не курит, сигарет боится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zloj, ты мне напоминаешь историю с осуждающими звонками в редакции газет от коллективов трудящихся на произведения А.И. Солженицына в70-х годах.
Когда главный редактор Известий, в ответ на ругань в трубке, спрашивал- а вы то сами их читали?
На что его отвечали - нет! А мы и так знаем, что в них он клевещет на советскую действительность!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

QUOTE (Alfred @ Apr 5 2004, 19:43) zloj, ты мне напоминаешь историю с осуждающими звонками в редакции газет от коллективов трудящихся на произведения А.И. Солженицына в70-х годах.
Пошла клиника! Вы постинги хоть читаете, на которые отвечаете?
Между тем в одном из предыдущих я высказывался, что меня угораздило это дерьмо, и не только это, прочесть. К сожалению.

 

PS: И Солжницына, кстати, тоже читал. Это так, на будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alfred @ Apr 5 2004, 13:37)Мы говорим о исследованиях катренов Чакра-муни и знаниях, которые они несут, как о значительной теме в науки для исследований, как о факте.
Ну это как понимать "значительную тему". Почему все ссылки только но советскую школу, куда смотрит заграница? Или ЦРУ эти методики неинтересны? :)
Исследования - это хорошо, это я люблю. Пусть В.Н.Топоров и его коллеги исследуют эти тексты и впредь. Со своей стороны, Григорий Перельман будет исследовать гипотезу Пуанкаре, с шансом получить приз в $1 млн. Это прекрасно! Но при чём тут мы, неспециалисты? Ведь это их работа, а не наша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, Alfred,
хотите вызвать к своей теме серьезный интерес?
Начните излагать "от первого лица", т.е. сообщите нам свои ЛИЧНЫЕ мысли, свои СОБСТВЕННЫЕ переживания и наблюдения, пусть и касающиеся проповедываемого Вами знания/учения. Дайте нам понять Вашу собственную позицию по тем вопросам, которые Вас ИСКРЕННЕ интересуют. Заставьте нас СОПЕРЕЖИВАТЬ и примерять Ваши ЛИЧНЫЕ мысли на себя.
В наше время тотальной открытости любого знания и любой информации настойчивые попытки заставить читать пространные цитаты из общеизвестных (для интересующихся) мест вызывают устойчивую реакцию отторжения. Поймите, если человека остро заинтересовал тот или иной вопрос жизни он в две секунды раздобудет нужную информацию и выработает свою личную позицию. Времена "громких читок" газеты "Правда" прошли безвозвратно.
Информации, знания, рацио, идеологических/духовных концепций (как и безобразного засилья всех и всяческих тупоумных энциклопедий в книжных магазинах) сейчас избыток, а ЛИЧНОЙ позиции отдельной уникальной и самостоятельной личности жуткий недостаток. Никто не станет верить на слово ни Вам, ни самым уважаемым академикам, тем более, в чьем-то "неавторизованном" пересказе. Пересказ, вообще, это не просто чудовищный анахронизм, это зловонный труп из прошлого.
Займите ЛИЧНУЮ позицию и опубликуйте ее. Если это будет ИНТЕРЕСНЫМ - "люди к Вам потянутся":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что у нас дальше не очереди? УФОлогия? Люди произошли от инопланетян?

 

"Покупайте наших слонов!" ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku