Recommended Posts

:rolleyes: Не, меня такое разбудить не могло, завод быстро кончался.

А вот на батарейке(373 элемент) был у меня, вот тот был зверУга.

Он звонил минуты 1,5-2 и громко.Вот тот да.

 

0!

 

У меня тоже был но прокачанный такой. Звонил гнусно да. Хрен улежишь.

 

38741.jpg

 

38739.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня даже такой был... можно было программировать его на включение/выключение различных девайсов... телек, проигрыватель, магнифон и тд

2221704-21-10-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ты просто был социалистический олегарх какой-то )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы... какой-то дальний богатый родственник подарил на ДР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привезли сувенир из Москвы. Коробочка - металл, вкладыш...

 

imws.jpg

 

5z7f.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто видел в продаже монетницу? Говорят, что продают, но найти никак не получается. Это такая коробочка для монет с подпружиненными дырочками.

Классная вещь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привезли сувенир из Москвы. Коробочка - металл, вкладыш...

:) 135 рЭ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто видел в продаже монетницу? Говорят, что продают, но найти никак не получается. Это такая коробочка для монет с подпружиненными дырочками.

Классная вещь.

Не классическая, но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто видел в продаже монетницу?

IMHO.Москва, Вернисаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38741.jpg

А-а, да, у нас такой был, точно! Именно такой. Ностальжи так и прёть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело было в славные советские времена. Мама работала в славной организации АЗП - Авиазагранпоставка. (блатное надо сказать было место). Организация поставляла всем недоразвитым странам нашу боевую и не очень

авиационную технику и, соответственно, запчасти к ним. В 1976 году им дали квартиру в только что построенном доме, на Рязанке. Стены там были выполнены по новой,

типа прогрессивной технологии - бетон был будто полированный и пропитанный фиг знает чем. Всё,конечно, хорошо, только плитка к тем идеальным стенам не клеилась ничем - оно и понятно.

Был найден выход, вполне стандартный для того времени - на производстве за две поллитры работяги дали трехлитровую банку прозрачной субстанции, сказали, что им склеить можно все, только работать в перчатках, которые потом выкинуть. Что и было сделано. Плитка честно продержалась 30 лет, было принято решение

о глобальном ремонте квартиры: отодрать старую плитку было поручено мне. Ещё когда я только приступил к этому неблагодарному занятию я понял как мы недооценивали советскую промышленность. Плитку пришлось вырубать топором, она отходила с

кусками бетона: короче 4 дня ушло. В ванной на обломанный бетон новая плитка легла нормально, а вот на кухне повторилась история тридцатилетней давности - ни один клей для бетона не клеил.

Естественно через старых знакомых попробовали узнать, что же тогда нам такое дали в трёхлитровой банке в засекреченном ремонтном цехе: долго мучились, но когда добрели до истины, то пошли обтесывать болгаркой полировку стен - в трехлитровой банке был когда-то клей для вертолётных лопастей, 5 тысяч долларов тюбик в

несколько миллиграмм.

 

Эх, господа, какую мы однако державу просрали, если рядовой

инженер мог потратить на поклейку плитки миллион долларов и этого никто не заметил...

 

link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, цена клея на пару порядков завышена, да и попробуйте себе представить тюбик в пару МИЛЛИграмм :^) Насколько пишут интернеты, клей использовали для изготовления клеенных лопастей, так что расходовали его совсем не миллиграммовыми тюбиками (и сколько бы те лопасти стоили, если бы цена клея была близка к написанной?). И ещё не факт, что эту вещь потеряли, а не приобрели: опять-же, пишут, что, по одной из версий, этот вертолётный клей был привычным сейчас цианакрилатом, закупаемым тогда в Германии (только он был тогда немецким и качеством получше, чем нынешний общеупотребительный китайский).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, цена клея на пару порядков завышена

:rolleyes: Это не главное в этом рассказе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Это не главное в этом рассказе.

 

Главное в этом рассказе то, что это вымысел от начала до конца.

Плитку кладут предварительно делая насечку на стене, если конечно не совсем идиоты.

И как раз делали насечку раньше топориком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku