Arin

Toyota Corolla TS Combi 1,2 Turbo

Recommended Posts

34 минуты назад, Milberry сказал:

А у новой хоть гарантия есть. 

У б/у тоже бывает гарантия. Я потому и предложил трехлетку, т.к. часто берут машину с 5 летней продолженной гарантией, и это тот самый - отличный вариант. Она уже потеряла треть цены минимум, но еще на гарантии. Осталось лишь подобрать. Учитывая, что, у большинства из нас, деньги не падают из воздуха, уделить немного времени выбору автомобиля вполне имеет смысл. Сэкономленные пару сотен тысяч разницы с новым автмобилем, можно оставить себе в виде зарплаты.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

У б/у тоже бывает гарантия. Я потому и предложил трехлетку, т.к. часто берут машину с 5 летней продолженной гарантией, и это тот самый - отличный вариант. Она уже потеряла треть цены минимум, но еще на гарантии. Осталось лишь подобрать. Учитывая, что, у большинства из нас, деньги не падают из воздуха, уделить немного времени выбору автомобиля вполне имеет смысл. Сэкономленные пару сотен тысяч разницы с новым автмобилем, можно оставить себе в виде зарплаты.

Тоже правда, согласна. Спасибо! Будем смотреть по ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

У б/у тоже бывает гарантия. Я потому и предложил трехлетку, т.к. часто берут машину с 5 летней продолженной гарантией, и это тот самый - отличный вариант. Она уже потеряла треть цены минимум, но еще на гарантии. Осталось лишь подобрать. Учитывая, что, у большинства из нас, деньги не падают из воздуха, уделить немного времени выбору автомобиля вполне имеет смысл. Сэкономленные пару сотен тысяч разницы с новым автмобилем, можно оставить себе в виде зарплаты.

Встречал истории про волшебные корпоративные варианты, когда какая-нибудь контора распродает свой еще свежий (видимо, постлизинговый) автопарк. К примеру, какое-нибудь трехлетнее представительское авто, которое и пробега-то толком не имеет, и продается за гроши. Но где ж такое найдешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так гарантия на мотор, коробку, электронику как раз и нужна в первые 3 года. Потом только расходные детали

А всяких бацилл и микробов можно убить ионизатором. Вот только собачью шерсть не вычистить, никогда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

Встречал истории про волшебные корпоративные варианты, когда какая-нибудь контора распродает свой еще свежий (видимо, постлизинговый) автопарк. К примеру, какое-нибудь трехлетнее представительское авто, которое и пробега-то толком не имеет, и продается за гроши. Но где ж такое найдешь...

За гроши оно не продается, продается по рыночной цене.  Пример

https://www.dasweltauto.cz/vehicle/283823553?ngxNavigationUrl=%2Fs%2Fvw%2Fvw-golf-variant%2Fbenzin%3FfromInitialRegistrationYear%3D2019%26maxMileage%3D50000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

За гроши оно не продается, продается по рыночной цене.  Пример

https://www.dasweltauto.cz/vehicle/283823553?ngxNavigationUrl=%2Fs%2Fvw%2Fvw-golf-variant%2Fbenzin%3FfromInitialRegistrationYear%3D2019%26maxMileage%3D50000

Блин, ну неужели трехлетний "гольф" почти за 700к лучше, чем новый "кашкай" за 600к? Объясни, в чем "мулька"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ездил и на том и на другом всего пару раз, но 10 минут было достаточно, чтоб взблевнуть от кашкая  в топ комплектации.

p.s. ты сравниваешь гольф в топ комплектации с пустым кашкаем 7 Неплохо :) Ты сравни с аналогичной комплектацией, которая, на секундочку, 920 тысяч.

p.p.s. трехлетний гольф, внезапно, Datum registrace 06/2021

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Я ездил и на том и на другом всего пару раз, но 10 минут было достаточно, чтоб взблевнуть от кашкая  в топ комплектации.

Не знаю. Довелось мне как-то недельку покататься на арендованном VW Polo (новая модель по состоянию где-то на 2013). Машина как машина. Я бы сказал без какой-либо индивидуальности. Впечатления совершенно нейтральные. Даже немного отрицательные, ибо какая-то дубовая пластмасса внутри.

Что тебе в "кашаке" не понравилось -- дизайн, материалы, качество сборки, японский дух?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Milberry сказал:

Не знаю. Довелось мне как-то недельку покататься на арендованном VW Polo 

Сравнивать поло с гольфом и кашкаем этапать. ты еще VW UP сравни :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Сравнивать поло с гольфом и кашкаем этапать. ты еще VW UP сравни :D

Ну, мне и "микра" больше нравится, чем "поло". Так что не так с "кашкаем", шо аж тошнит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Milberry сказал:

Что тебе в "кашаке" не понравилось -- дизайн, материалы, качество сборки, японский дух?

Все, подвеска, мотор, коробка, посадка. Тогда (если не ошибаюсь, это был 2014й год) стоило оно 600 тысяч в топе, и после моей 8 летней тойоты авенсиса, за 150 тыс качек, ощущалось каким-то... переоцененным в 2 раза.

8 минут назад, Milberry сказал:

Ну, мне и "микра" больше нравится, чем "поло".

Это автомобили того класса, где слово нравится неприменимо в принципе :) Это как говорить - мне табуретка из икеи очень нравится. Это коробка на колесах, которая используется для транспортировки органических грузов на сравнительно небольшие расстояния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, ess сказал:

Все, подвеска, мотор, коробка, посадка. Тогда (если не ошибаюсь, это был 2014й год) стоило оно 600 тысяч в топе, и после моей 8 летней тойоты авенсиса, за 150 тыс качек, ощущалось каким-то... переоцененным в 2 раза.

А вот еще вопрос есть. Возможно, эта информация будет интересна и ТС. А сколько стоит ежегодное ТО обсуждаемого "гольфА"? У официалов, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Arin сказал:

Мотивация - не лишние деньги, конечно. Причина банальна - отсутствие времени выбирать б/у, базары - не вариант, свою продавать частникам тоже нет времени и с этим связанная головная боль. Хотим сдать в салон свою машину и новую с доплатой (новая уже вряд ли получится, остается predvadeci, это даже больше устраивает, не хочется ждать пол года новую машину). Хотя если салон  предложит подходящее авто б/у, с радостью согласимся. 

Předváděcí vůz это такой же кот в мешке как б/у авто, разница лишь в том, что его продаёт автосалон. 
То есть он может иметь пробег под 100 тысяч, битый, ушатаный автожурналистами-блогерами, с перекрашенными деталями, с заменёнными агрегатами. Эти авто используют как подмену клиентам во время ремонта или для нужд сотрудников автосалона и тд.
А многим думается, что это авто старое как год которое стояло как экспонат на подиуме хорошо если в автосалоне:)

Если что я это к тому  Praemonitus, praemunitus — предупреждён значит вооружён.

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Milberry сказал:

А вот еще вопрос есть. Возможно, эта информация будет интересна и ТС. А сколько стоит ежегодное ТО обсуждаемого "гольфА"? У официалов, разумеется.

Тут можно посмотреть. 
KOLIK STOJÍ SERVIS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Logical сказал:

Předváděcí vůz это такой же кот в мешке как б/у авто, разница лишь в том, что его продаёт автосалон. 

И в том, что предвадечка еще на гарантии :D А это роялит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku