Recommended Posts

ajdar, начинаем жевать (хотя лень, но я надеюсь, что более не понадобится). Ничего там не связано с формой брака, йо-моё. Речь шла лишь о обыгрывании а-ля Подружка слова "за-мужество". Ферштейн? См. Лекса, он всё понял верно, вроде бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах вот оно что! Мистификасьон, что ли опять? Обыгрыванием занимаемся, вместо, чтобы на вопросы поставленные отвечать?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да потому, что браковый штамп в паспорте - это официальная декларация серьёзности намерений, мол, вступаю в это совместное предприятие взаправду, за базар отвечаю всеми правами достояния.
Теоретически--да, но на практике то это не так, и далеко не так!! :( Я вот считаю, что главное -- КАЧЕСТВО совместного проживания, а штампы --дело второе. Просто для некоторых регистрация, как спорт, женятся и разводятся с легкостью!! А есть ведь и такие, что после долгой совместной жизни, вдруг вспоминают, что нужно оформить отношения, чтоб не было проблем с наследством! Для неэмансипированных женщин штамп, конечно, важнее, чем для мужчин, хотя бы с точки зрения морали. Штамп еще удобнее со стороны взаимодействий с законами, но у умных людей все может быть хорошо и без официальщины, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Nov 26 2003, 13:51) Теоретически--да, но на практике то это не так, и далеко не так!! Я вот считаю, что главное -- КАЧЕСТВО совместного проживания, а штампы --дело второе.
Факт подписания договора не является гарантией его добросовестного выполнения. Но это не значит, что не стоит подписывать, следует лишь присматриваться - с кем.
Штамп еще удобнее со стороны взаимодействий с законами, но у умных людей все может быть хорошо и без официальщины, ИМХО.
Штамп даёт ПМЖ (иногда), налоговые льготы, выгодные кредиты и т.п. Какой "умный" человек этим пренебрежёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штамп даёт ПМЖ (иногда), налоговые льготы, выгодные кредиты и т.п. Какой "умный" человек этим пренебрежёт?
Ну, уел, что там говорить!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Официальный брак или нет- без разницы. Какое отличие в том что бы вытирать сопли гражданскому или законному мужу. Дело в качестве совместной жизни, в самих людях, в том может ли мужчина взять на себя ответственность за конкретную женщину, или ковыряя пальцем в носу рассуждает, что когда он встретит настоящую... вот тогда...
Для меня мужчины, которые априори боятся брака, мягко говоря не понятны, это имено те, кто боится на возложить на себя хоть какие то обязательства. Мне все равно в каком браке я состою или просто сожительствую, или еще как там это называется. И если мои бывшие мужья хотели жениться, то почему бы мне было не пойти людям на встречу. Да я легко отношусь к браку, ну и что, пожили - не получилось, зачем цепляться за не возможное, надо идти вперед и искать того с кем жизнь сложится, потому , как известно она коротка и потратить ее на то что б доказывать что то друг другу в полураспавшейся семье, нет уж пардон. Между прочим я родила ребенка вне брака и совершенно не боялась взять на себя ответственность, и не сбежала от своего детеныша, как это делают многие мужчины. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я между прочим когда выхожу очередной раз замуж

неплохо сказано, а главное как непринужденно :D воистину русская женщина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Между прочим я родила ребенка вне брака и совершенно не боялась взять на себя ответственность, и не сбежала от своего детеныша, как это делают многие мужчины.

 

которые не имеют сильного материнского инстинкта и не хотят

цепляться за не возможное

а думают что
надо идти вперед и искать того с кем жизнь сложится, потому , как известно она коротка и потратить ее на то что б доказывать что то друг другу в полураспавшейся семье

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rentar Дата Nov 26 2003, 20:25
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE 
. Между прочим я родила ребенка вне брака и совершенно не боялась взять на себя ответственность, и не сбежала от своего детеныша, как это делают многие мужчины. 

 


которые не имеют сильного материнского инстинкта и не хотятQUOTE 
цепляться за не возможное

 

а думают чтоQUOTE 
надо идти вперед и искать того с кем жизнь сложится, потому , как известно она коротка и потратить ее на то что б доказывать что то друг другу в полураспавшейся семье

 

Давайте все по доброму переврем, как удобно некоторым парням,
речь шла о боязни взять на себя ответственность за кого то другого, только я любимый и жить буду как мне удобно.
Наплодил детей - будь любезен заботься о них. Я мало знаю мам, которые завязывая новые отношения автоматически выбрасывают из своей жизни детей от предидущих партнеров.
А материнский инстинкт абсолютно мимо, я этого ребенка родила, он меня ни о чем не просил, то есть пришел на эту землю не по своей воле, значит я за него отвечаю, до тех пор пока ему не придет время становится на собственные ноги, и поверьте мне к мысли о том, что мама не будет его кормить вечно я его уже приучила, и не собираюсь его пристегивать к своей юбке материнским инстинктом, вырос- значит вей свое гнездо. Но я всегда ему помогу, если он будет во мне нуждаться. Я всегда буду на его стороне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ася Чеканова

"Кто такой этот потерпевший, куда он пошел..." ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы - животные, по животным законам и живём.

 

кто это МЫ ???

 

аж сплющило от данной фразы :angry:

 

ну ни когда, ни в каком страшном сне не ассоциировала себя и свое окружение с животными, да если честно то и Вас.

 

 

Исходя из беседы

 

однажды вычитала, что супруги живущие в гражданском браке совершенно по разному относятся к своему семейному положению, почти 100 % дам считают себя "женами", в то время как примерно такое же колличество мужчин, находящихся в гр. браке, считают себя "свободными". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

некрофилия ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Кто такой этот потерпевший, куда он пошел..." ©

Журналистка русской редакции чешского радио, материал которой положил начало этому топику. Действительно немного "некрофилия", но ведь тема-то жива! Поиск зарулил в 2003 год, см. в начало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku