Recommended Posts

ИМХО нормальные мужчины культурно одеваются и прилично выглядят и пахнут не заради женщин, а в первую очередь ради чувства собственной внутренней гармонии. Как и женщины, полагаю. Речь не о стоимости одежды - можно быть как с помойки от кутюр, а можно опрятно одеться за 100 долларов. Вопрос в отношении к себе и окружающим.

 

+1. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Скажу, что не так.

В средние века, при дворе французского короля придворные и гости, простите, мочились прямо в коридорах, вонь, по воспоминаниям очевидцев, стояла просто жуткая. Мыться среди европейцев было просто не принято. Более того, когда некоторых "послов" насильно тащили в баню, т.к. вонь стояла нестерпимая, они думали, что их хотят убить.

Французов не обсуждаем (до них мы еще не добрались :lol: )

 

Еще при Иване Грозном (или даже раньше) было уложение, что мыться необходимо два раза в неделю, а умывать лицо - каждый день.

В чем, в чем, а в гигиене Русь всегда стояла впереди "цивилизованной" Европы. Поверьте, ваше мнение - просто заблуждение.

Может и так, но во времена социализма угораздило меня побывать в некоторых деревнях и райцентрах средней полосы. В деревнях были общественные бани. Если деревня побольше, то два банных дня - один женский, другой мужской, если деревня не большая, то до обеда идут одни, после - другие. В районных центрах бани работали чаще. А вот личных бань, при социализме, много как-то не видела.

Коммуналки в городах тоже не способствавали культивации личной гигиены. А в них, в коммуналках, народ прожил не одно поколение :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может и так, но во времена социализма угораздило меня побывать в некоторых деревнях и райцентрах средней полосы. В деревнях были общественные бани. Если деревня побольше, то два банных дня - один женский, другой мужской, если деревня не большая, то до обеда идут одни, после - другие. В районных центрах бани работали чаще. А вот личных бань, при социализме, много как-то не видела.

Коммуналки в городах тоже не способствавали культивации личной гигиены. А в них, в коммуналках, народ прожил не одно поколение :(

да, это так. собственно, начало "падения" - это конец 19 века...

а если брать средние века, даже 11-12 века, то наши посланники в Европу часто оговаривали, что мыться они будут столько, сколько сочтут нужным...

и русские бани - просто без комментариев.

к тому же, Православная церковь всегда считала мытье и чистоту делом богоугодным.

Католическая церковь, к сожалению, отнюдь не всегда. Одно время было мнение, что человек при крещении уже отмылся раз и навсегда. А постоянное мытье и забота о теле - есть грех...

 

к слову сказать, чистоплотностью также всегда отличались мусульмане. Ведь перед намазом мусульманин обязан провести омовение, как повелось со времен Муххамеда, мир ему... А учитывая количество намазов каждый день... Кроме того, мусульманин обязан помыться после, хм, оправления естественных потребностей, это даже не "сунна", это "фард"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Да уж, темка интересная. Меня эти запахи, исходящие от чехов, тоже всегда удивляли.

1-пример:Это я не знаю как назвать. С меня, моя соседка-чешка, постоянно удивляется, как это принимать ванную-душ, 2 раза в день. Нет, она перед сном душ принимает конечно, а вот с утра, только умывается и зубы чистит. Говорить ли после этого вам, что кое-какой запах всё-таки есть? То же самое и у её 16-летней внучки с принятием душа.

Что я могу при этом сказать, когда она (она у нас справцова) мне постоянно повторяет, что у меня в доме самый большой расход воды и указывает при этом, что вот у семей, где членов больше, расход воды гораздо меньший. :(

2-пример: Это уже слишком экономия.У знакомой, бабушка мужа-чеха. В ванную наливалась вода, в этой воде мылась младшая внучка, затем бабушка, потом в этой воде могло что то постираться, ну а то что осталось, использовалось для смыва унитаза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Обалденная тема!

ИМХО: с одной девушкой "будет дружить" и россиянин, и итальянец, и американец, и британец, и японский премьер-министр :P ... При этом так, что она не почувствует себя униженной и оскорбленной, а ее независимость останется при ней. Удел другой - испаряющийся в ночи кавалер. <_<

Кто на кого учился (с).

Из рассказов "импортных" знакомых (сама не видела - не знаю). На одном из англоязычных форумов обсуждались причины женитьбы на русских (точнее - русскоговорящих) женщинах. Так вот, высказано там в нашу сторону было много всего неприятного. Например, о продажности, корыстности, блдоступности... Было и что-то приятное. Человеки-то разные. :)

Скажи мне, Джон, а чего ты ждал?
("The birthday girl")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ту Monika :blink:

называйте меня как хотите, хоть "вонючкой" :P но моюсь я тоже один раз в день -но утром (без утреннего душа просто недочеловеком себя чувствую). В течении дня я не бегаю по Праге и спортом не занимаюсь, можете вечером меня понюхать - ещё никто на запах не жаловался. И вообще, часто мыться - плохо, особенно с гелями для душа, ибо мы смываем защитный покров кожи..не ИМХО

 

про то, что в одной воде мылась вся семья знаю из рассказов про старую добрую Англию, ибо там комуналка ну ООООООООООчень дорогая, поэтому они так экономят...понятное дело, что не все. Про чехов я подобного не слышала

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вот и для меня как то лучше, принять душ уж лучше с утречка, чем смущать своим запахом окружающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот и для меня как то лучше, принять душ уж лучше с утречка, чем смущать своим запахом окружающих.

все люди разные некоторым и 2 раза в день душ принимать мало. Наверное очень потеют. Может быть к врачу обратится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku