Sign in to follow this  
amigo

Я там был.

Recommended Posts

Вот тут можно подсчитать страны, в которых вы были: https://visited.ru/

Дэн, навеяно твоим вопросом о кол-ве стран, которые я посетил. У меня противоречивое мнение на этот "подсчет", но ... все же....

5 часов назад, amigo сказал:

Дэн, навеяно твоим вопросом о кол-ве стран, которые я посетил.

Я про общее количество, вроде, не спрашивал, мы говорили про конкретную Азию. 

Как-то подсчитал от нечего делать - на тот момент получилось что-то типа 35. Если не путаю. Тут еще важно понимать, что считать за посещение. Если "ступала нога" - то все транзитные страны тоже надо писать, ты ж типа посетил, хоть и не выходил из аэропорта :).

В свое время делал подобную карту вот тут, имхо сделано лучше: https://3pulse.com/ru/page/map

Цитата

Если "ступала нога" - то все транзитные страны тоже надо писать, ты ж типа посетил, хоть и не выходил из аэропорта :).

Я долго отказывался от подсчета, чтобы не появилось глупого желания, как у определенных знакомых, пересечь границу соседнего государства сугубо для галочки и, тем самым, приплюсить еще одну страну. Глупо. Можно до бесконечности изучать Испанию, посетив все Канарские острова, Майорку, Менорку, Ибицу и пр., а можно за то время и за те же деньги накидать в копилку кучу разовых поездок по разным странам. То же самое про Италию.

45, однако. Или 20% от всего существующего.

10 минут назад, ess сказал:

Для тех, кто пользуется андроидом

Не Андроидом, а Google Maps :)

48 минут назад, amigo сказал:

Или 20% от всего существующего.

Существуют при этом страны типа Китая/России/США, а существуют всякие Тринидады-Тобаго. Первые можно изучать всю жизнь, во вторых через 48 часов уже тоска смертная. 

Надо будет обновить список. Чисто для себя. Все ж лет порядочно прошло. 

1 час назад, Andruxa сказал:

Не Андроидом, а Google Maps :)

Возможно. Но даже если в андроиде ими не пользоваться, то позиция все равно трекается.

Ну там чуть сложнее все :)

11 часов назад, GDV сказал:

Тут еще важно понимать, что считать за посещение. Если "ступала нога" - то все транзитные страны тоже надо писать, ты ж типа посетил, хоть и не выходил из аэропорта :).

https://travelerscenturyclub.org/countries-and-territories

16 часов назад, GDV сказал:

Существуют при этом страны типа Китая/России/США, а существуют всякие Тринидады-Тобаго. Первые можно изучать всю жизнь, во вторых через 48 часов уже тоска смертная. 

Я жил в России, но не был на Байкале и на Камчатке. Да и на Сахалине тоже. Вот тут как быть??? Все относительно. (((