Recommended Posts

Мамерика! отцепись ты уже от Северной Кореи :)
Люди живут не богато, но счастливо. Оставь уже их в покое, займись уже своими домашними делами )))
d0b4d00727d89f4ff1520711d574c1e6.jpg

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=323082&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И Мамерика содрогнулась от грозного рыка...:trava:

 

Ну, а если пропускать инфу не через вживленный пропагандосский чип, а через мозг, 

то при просмотре фото возникает чувство странного.

По сути фотогалерея состоит из картинок одной и той же части некоего города, с разных углов и при разном освещении.

Плюс две картинки девственной природы.

Очень не хватает в отчете туриста: фото деревень, быта, кафе на улицах, лично мне детей и т.д. ... короче всего того,что мы привыкли видеть в классических фотоотчетах реальных путешествий. А те отчеты о Сев. Корее, которые я видела до сих пор, всегда сопровождались комментарием, что приставлен сопровождающий и правила фотографирования очень жесткие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 29. 8. 2017 в 23:51, GooD сказал:

Информация о запуске была получена через американский спутник раннего предупреждения и подтверждена данными с японских радаров и спутников. Также была получена информация о высоте и траектории полета ракеты. 

По данным правительства, ракета пролетела 2700 км за 14 минут. Наивысшая точка полета – 550 км.

После запуска правительство оповестило местные органы власти нескольких префектур о необходимости быть в состоянии готовности. Заработала система оповещения J-Alert, распространявшая призывы к гражданам об эвакуации. Система была включена в 612 населенных пунктах в 12 префектурах. 

В день запуска ракеты КНДР воздушные силы самообороны и вооруженные силы США провели учения по размещению противоракетных комплексов Patriot PAC-3 на базах Ёкота и Ивакуни. В министерстве обороны сообщили, что не ожидали, что КНДР произведет запуск ракеты непосредственно перед учениями. (Asahi. http://www.asahi.com/ajw/articles/AJ201708290040.html).

Слуш, но ведь я то же самое написала выше, но своими словами.

К чему этот текст? Противоречащий твоим же претензиям к японской ПРО?

Цитата

Ну её же не запускали с высоты 550 км, был разгонный участок на старте, где должны были её перехватывать, но не перехватили

Но ведь ты явно не в материале, как ты можешь оперировать понятием "должны"???

Ты в курсе соглашений по применению ПРО? Я - нет, но наверняка над территорией другого гос-ва сбивать чужие ракеты низзя. И если запуск был с базы в глубине страны плюс территориальные воды, то, возможно, на взлете уже было не перехватить.... эх, ess бы нам уже все посчитал, если бы не его корысть, и траекторию и скорость ракеты, и вращение земли...))

Опять же, в случае промаха (а вдруг у корейцев умеют делать ложные цели) - смотри на карте сам, куда прилетит...:crazy:

 

А проще всего будет сравнить работу японских ПРО с молчанием С-400/С-300 в Сирии. И выдыхать.;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Satenik сказал:

те отчеты о Сев. Корее, которые я видела до сих пор, всегда сопровождались комментарием, что приставлен сопровождающий и правила фотографирования очень жесткие.

Посмотрел с интересом (там 2 или 3 выпуска, это первый).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, sega сказал:

Люди живут не богато, но счастливо. Оставь уже их в покое, займись уже своими домашними делами )))

Чур меня ,  не дай бог так "счастливо" жить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще один настоятель нашелся :crazy:
Повторяю, Северная Корея - это независимая(!) страна. Живут так, как у них там исторически сложилось. По средствам. Звезд с неба не хватают.
Они там у себя счастливы, как бы тебе дико это ни казалось... Все. Я там лично был и видел все своими глазами.

Цитата

Чур меня ,  не дай бог так "счастливо" жить :)

Они ведь тебя не принуждают жить по стандартам своего счастья
Отцепись от них. позволь им жить свою жизнь.

Займись лучше домашними делами, дел невпроворот :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, sega сказал:

Еще один настоятель нашелся :crazy:
Повторяю, Северная Корея - это независимая(!) страна. Живут так, как у них там исторически сложилось. По средствам. Звезд с неба не хватают.
Они там у себя счастливы, как бы тебе дико это ни казалось... Все. Я там лично был и видел все своими глазами.

Они ведь тебя не принуждают жить по стандартам своего счастья
Отцепись от них. позволь им жить свою жизнь.

Займись лучше домашними делами, дел невпроворот :)

Что так возбудился,  вроде не модератор форума чтоб указывать что и как мне писать.  Если  ты  апологет  идей Чучхе и я затронул твои религиозные чувства, то прошу прщения предупреждай. А так людоеды где-то в джунглях тоже относительно счастливо живут, исторически так сложилось,  соседей очень даже любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извини, если тебя возбудили мои слова :)
Мысль моя простая - СК это самостоятельная независимая страна, ни в какие военные блоки не стремятся и ни с кем не дружат против кого-то. Забились просто в угол, и рычат на всех, кто к ним приближается со своими дубиной и учит их, как надо правильно жить.... Их надо просто оставить в покое, пусть живут свою жизнь.

ПС: а их идеи Чучхе, как ты выражаешься, мне не очень близки. Но это их идеи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А щас, уже ссыкотно?

"КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет."

"По информации метеорологического агентства Японии, толчки, вызванные испытанием водородного боезаряда, превышали по мощности толчки при прошлом ядерном испытании в десять раз"

@sega, что говорит твой аналитический ум об йяйцах Ына? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Согласно секретному докладу Курчатова в ЦК КПСС, при испытании 50-мегатонной бомбы на Новой Земле, в атмосфере начались странные явления, как будто горел воздух. При этом резко снизилось атмосферное давление, подул ветер, а в воздухе засияли яркие всполохи, как северное сияние. Только оно обжигало на очень большом расстоянии и распостранялось в разные стороны. Самолету, который сбросил бомбу и уходил от взрыва, оплавило хвост т.к. всполохи распостранялись очень быстро и не достали до самолета буквально километр, иначе он бы попросту испарился. Как было сказано, эти всполохи и были термоядерной реакцией в атмосфере, что начал гореть воздух. Если бы подобную бомбу взорвали бы в океане, то термоядерная реакция началась бы в воде и земля бы превратилась в звезду. Но к счастью этого не призошло. Наверное многие слышали что был еще запланирован взрыв чудовищной, 100-мегатонной бомбы, но от него в последний момент отказались именно по этой причине. Предварительные рассчеты показали что 100 мт легко могут поджечь всю атмосферу"

Уже можно бояться, ибо большую бомбу собрать как раз и не сложно. Сложно маленькую. А если очень большую, да в Тихом океане притопить .... И типа официально заявить - если чё, перед Сатаной все сразу появимся, всем кагалом, и не надо судьбу дро:censored:.

P.S. Как это мило.

Цитата

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал ядерные испытания Пхеньяна «абсолютно неприемлемыми».

Американцам типа можно, а вот корейцам - ни-ни. С какой такой головной боли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато американскому центробанку запрещено северокорейские Воны (KPW) применять при расчетах! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Kotig сказал:

Американцам типа можно, а вот корейцам - ни-ни. С какой такой головной боли?

Справедливости ради ядерные США, как и в прочим СССР/Россия ядерные испытания не проводят очень давно, более того запрещены подписанными документами.

P.S. Что касается "Большого Ивана" то  "Согласно секретному докладу Курчатова в ЦК КПСС" и  в частности  "Если бы подобную бомбу взорвали бы в океане, то термоядерная реакция началась бы в воде и земля бы превратилась в звезду" ИМХО миф кочующий с одного  интернет ресурса на другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - Запрещены (кроме подземных). Так что тут всё в "порядке".

б - Ты хочешь этот миф проверить? У тебя есть запасная Земля?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опрос чешских респондентов в ПЛ
(что только 3 000 человек приняло участие - это понятно что немного, но тем не менее...)

2017-09-07_09-29-10.png.4fb099da952ef92537cfd048f9d1a946.png

Афигеть... каждый 10-й считает, что СК надо стереть с лица земли :facepalm:
Еще почти половина от этого количества считает, что надо Slíbit jim jídlo a materiál za to, že odevzdají jaderné zbraně ......, чтобы уже потом, я так понимаю, Smést ze světa strategickými jadernými zbraněmi / Zničit vojenské kapacity taktickými jadernými zbraněmi / Zničit vojenské kapacity konvenčními zbraněmi / Uvalit další sankce

Даже последний вопрос в анкете - какой-то он с оттенком нервозности и недовольства, типа Ничего не поделаешь с этим,(а жаль...)

И отсутствует вопрос, сформулированный примерно так: Отцепиться от СК. Пусть живут так, как им нравится. Снять все санкции. Помочь им с технологиями в области народного хозяйства. Признать, что не существует эталона демократии, и перестать экспортировать западную модель демократии в другие страны. И вообще - заняться с@ка своими домашними делами и сделать хоть что-то для своих собственных граждан - например, обеспечить их экологически чистыми продуктами питания...

ПС: и при всем при этом, что интересно, СК - это страна, которая находится на расстоянии 8 000 км от того места, где чешские респонденты спокойно попивают свое пиво...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот совсем не уловил смысл последней фразы.

Причём при всём? Что интересного?

Пражский таксист проезжает 8000км за месяц и выпивает 10 литров пива

а участие приняли 3000 человек, т.к. остальным просто наплевать. И больше людей не смогли найти, кто бы согласился. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku