v.i.z

Карты ТАРО в нашей жизни

Recommended Posts

Прогрессоры

Термин «прогрессор» был изобретён братьями Стругацкими и изначально использовался исключительно в мире Полудня. В современной научно-фантастической литературе прогрессорами зовутся представители высокоразвитых разумных рас, в чьи обязанности входит способствование научному развитию цивилизаций, находящихся на более низком технологическом уровне, повышая тем самым общий уровень жизни их представителей. Прогрессоры Стругацких — совершенно особая профессиональная группа землян. Зачастую они действуют конспиративно, нелегально, при выполнении задания им приходится отступать от морального кодекса человека Полудня и воспринимать мораль и этику той цивилизации, в которую приходится внедряться — если потребуется, вплоть до способности к насилию и убийству. Это обстоятельство приводило к тяжёлым психологическим травмам для ранних прогрессоров («Трудно быть богом»). Поэтому прогрессор в ходе подготовки проходит процедуру «психического кондиционирования», подавляющую ряд моральных императивов и делающих его поведение адекватным обстановке, в которой придётся работать. После командировки прогрессор в обязательном порядке проходит на внеземной базе процедуру «рекондиционирования» — возврата к привычному психологическому облику землянина («Жук в муравейнике»).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Qot сказал:

Странно что таких мега-специалистов не нанимает Минобороны прогнозы спецназёрам делать

Может врут ...

Хотя Виноградов Михаил Викторович известен многим: http://vinogradov-centr.ru/kontakts.php

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, novel сказал:

 

Термин «прогрессор» был изобретён братьями Стругацкими

А, тогда да :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GooD сказал:

Может врут

Ну да, на службе, именно поэтому наши в горячих точках гибнут. Лучше б они Пальмиру разминировали вместе с сапёрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Qot сказал:

Ну да, на службе, именно поэтому наши в горячих точках гибнут. Лучше б они Пальмиру разминировали вместе с сапёрами.

Конечно если этих "магоФ" пускать впереди саперов, то да. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 09.05.2017 в 11:37, GDV сказал:

Но это все сферические предсказания в вакууме, которые для разумного человека, думающего о рисках и не живущего на авось, не ценнее предупреждений Минздрава.

Интересно, что прочитав твои слова, я вспомнил один случай, о котором рассказывала ясновидящая. Из своего опыта.

Однажды к ней на прием пришел высокопоставленный чиновник и попросил совета. Ему предлагали повышение по работе, новую гос. должность, во много раз большую, чем он получал до этого зарплату, и много, много других плюсов.

Но ему ясновидящая ответила: "Откажись от этого всего предложенного тебе, оставайся работать там, где работаешь, и главное (запомни, что это важно!) не езди в ближайшее время в поездку, которая сулит тебе только выгоду, иначе будешь рыдать до конца своих дней, и жизнь твоя, перестанет приносить тебе радость".

Это короткая информация - как ты говоришь, для думающего, образованного и не живущего на авось человека (как предупреждение Минздрава), показалась непонятной, и он вЫсрасал на услышанное предупреждение. Т.К. плюсов в поездке было настолько много, что предупреждение Минздрава ясновидящего человека было для него сферическим предсказанием в вакууме. Ни о чём.

Так вот, прошло пол года, и этот человек вернулся к ясновидящей с претензиями, негодованием и криками: "Но почему, же ты с*ука не предупредила меня, что это было настолько для меня серьезно и важно!". А в ответ услышал: "Почему я тебя не предупредила, предупредила, просто ты не воспринял эту информацию серьезно, и проигнорировал её, подсчитывая свою выгоду".

Он поехал в ту поездку, которая сулила ему только выгоду. Попал в ДТП, и, казалось бы, выжил. Но в аварии погибла вся его семья – жена и дети.

 Этому человеку уже потом было досказано, помнишь, тебе говорилось о том: "Что рыдать ты будешь до конца своих дней?" Так вот это будет из-за того, что кто-то свыше давал тебе предупреждение, и ты мог бы избежать аварии и потерю близких тебе людей. Но ты проигнорировал эту информацию. Зная, что будет плохо, поехал, и потерял в своей жизни смысл, ради чего жил до этого.

Ясновидящие часто повторяют, что когда к ним приходит человек, он хочет услышать лишь положительное, и не хочет верить в предостережения несмотря на то, что перед нехорошими событиями много совпадений (уже в точности совпавших), и причин не верить ясновидящему нет. И лучше бы пербЗдеть, чем не добЗдеть, как говорят в народе. Но так устроен человек. Пришел человек послушать, его предупредили о предстоящем, и он ушел, пошёл (вопреки, и назло предупреждений Минздрава) по той дорожке, и огреб по полной. Сел на з*дницу и почёсывая голову (в шрамах) вспоминает, вот же бл**ь, а ведь предупреждали. А что-то переделать и вернуться в прошлое возможности уже нет. Шанс для исправления дается только один. От себя добавлю: он "шанс/действие" тяжелое для выполнения - во многих случаях безумно тяжело себя "переломить". Поэтому многие и не верят.

Но игнорирование гораздо серьезнее, чем можно себе представить. И понять это можно лишь на хирургическом столе, или после многократной проведенной реанимации.  Я  не пил, не курил, соблюдал предупреждение Минздрава, но накрыло медным тазом, от туда, откуда не ожидал, ни я, ни врачи. Обследование проходил регулярно. Но о том, что предстоит пережить, меня предупреждали в 2010 году. А я все думал, что это всё "сферические предсказания в вакууме", ведь если соблюдать предупреждения Минздрава, всё будет хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

не езди в ближайшее время в поездку, которая сулит тебе только выгоду

Вот-вот. Сколько выгодных поездок надо пропустить, чтоб понять - ближайшее время уже позади? Или не ездить в выгодные поездки никогда? Вдруг ближайшее время еще не прошло?

Ты меня или не понимаешь, или не хочешь понимать. Все примеры сбывшихся предсказаний, рассказанные с чьих-то (твоих, например) слов, с легкостью перечеркиваются промахом с наводнениями и объяснением этого тем, что, мол, год же никто не уточнял )). 

И твой собственный пример - тоже не пример, на мой взгляд, Если бы с тобой все было хорошо, то ты бы или нашел повод это объяснить без потери для репутации провидца, или же просто забыл об этом. Потому что когда предсказанное сбывается, то это всегда эффектно и запоминается, а когда нет - просто забывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лекция про гадание на картах для чайников :)

К сожалению просмотреть (из-за Мосфильма) можно только на ютубе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про ошибку выжившего мне вспомнился другой пример: Все мы знаем, что дельфины спасают утопающих. Однако, выясняется, это не так. Дельфины просто играют с утопающими, подталкивая их. Те, кого дельфин толкал к берегу, утверждают, что он их спас. Те же, кого дельфин толкал от берега, уже ничего не скажут...

А бабушку-то напугали или обидели? Чего она тему открыла и не появляется...)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 10 hodinami, Coolshow napsal:

Про ошибку выжившего мне вспомнился другой пример: Все мы знаем, что дельфины спасают утопающих. Однако, выясняется, это не так. Дельфины просто играют с утопающими, подталкивая их. Те, кого дельфин толкал к берегу, утверждают, что он их спас. Те же, кого дельфин толкал от берега, уже ничего не скажут...

А бабушку-то напугали или обидели? Чего она тему открыла и не появляется...)))

Не напугали и не обиделась...)) Я читаю и наблюдаю за происходящим,....)) интересно....))  Почему не принимаю участия...потому что, лично ко мне, нет вопросов...просто обсуждается статья, которую Вы молодой человек,  хотели вымазать....)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, v.i.z napsal:

Не напугали и не обиделась...)) Я читаю и наблюдаю за происходящим,....)) интересно....))  Почему не принимаю участия...потому что, лично ко мне, нет вопросов...просто обсуждается статья, которую Вы молодой человек,  хотели вымазать....)))

Поймите меня правильно, я уже не молодая и еще не совсем старая, я в таком возрасте, когда в мозгу все разложено по полочкам, все накопленное, знает свое место...Вы можете "спорить" между собой до бесконечности, потому что в "спорах" рождается истина, я "спорить" не буду.  Переубедить меня в том, правду говорят карты или нет, никто не сможет...поэтому я до сих пор помогаю людям в решении возниших проблем...)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, v.i.z сказал:

потому что, лично ко мне, нет вопросов

Я лично Вам вопрос и задавал: "Сдаётся мне, старших арканов несколько больше, чем знаков Зодиака. Не расскажете подробнее?"

12 часов назад, v.i.z сказал:

Переубедить меня в том, правду говорят карты или нет, никто не сможет.

Вас лично никто и не собирался переубеждать.

 

12 часов назад, v.i.z сказал:

которую Вы молодой человек,  хотели вымазать

Это как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что целью беседы является желание показать свое превосходство, принизить оппонента, из страха защитить свою позицию.
Отсутствует какое-либо созидательное начало, желание узнать, улучшить, объединить. Даже у псевдопросветленныхздоровопитающихсяздороводумающих товарищей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku