Recommended Posts

У пограничника.

Ему это зачем? Визу могут проставить и на границе, или она м.б. электронной, а вид на жительство в виде чипа, вживленного под кожу ;-)

Пограничник должен знать визовое/миграционное законодательство всех стран? Вот перевозчик должен, ибо отвечать будет "рублем", для этого ему и ТИМАТИК в руки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, что он должен знать, но, пропуская каждый день в Россию сотни чехов с российскими визами, он наверняка уже усёк, что у якобы чеха, летящего туда без визы, наверняка что-то не в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он должен знать условия въезда/выезда. Насколько я знаю, наличие визы при выезде из ЧР таковым условием не является. А вид на жительство в РФ, кажется, в виде отдельного документа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, конечно, всю оставшуюся жизнь осознавать

 

Я бы все-таки не стал так далеко загадывать. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он должен знать условия въезда/выезда. Насколько я знаю, наличие визы при выезде из ЧР таковым условием не является

Да, безусловно, пограничника теоретически вообще не должно бы интересовать, на каких основаниях кто-то собирается куда-то вьехать, а только право на выезд и вьезд из его страны. Но, насколько я понимаю, обычно пограничники — люди весьма внимательные, замечают в паспортах много чего и, будучи правоохранительной структурой, вполне могут запомнить о непорядке и доложить куда следует для проверки.

 

Я бы все-таки не стал так далеко загадывать. )

Да, сколько там той жизни, с точки зрения Вечности… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Как хорошо быть теоретиком двухпаспортного существования.

Осталось решить проблемы сканеров для паспортов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы можно было дома их самому сканировать сколько влезет в своё удовольствие? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вполне StYlus.-a понимаю и солидарен с его взглядом.

Но - с другой стороны уже со следующего года появится немалое количество людей, которые по новому закону будут иметь легально 2 гражданства , и соотв. 2 паспорта, и даже прятать их не надо будет - на вопрос пограничника смело покажут второй паспорт и усе. Не? Ведь их никто не просил (т.е. уже не будет просить) выйти из стaрого.

Или погранцы будут выяснять, по старому закону получил чел. гр-во или по новому? Не думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Их и сейчас немалое. Латентных. Причем "истинных" чехов, получивших второе... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или погранцы будут выяснять, по старому закону получил чел. гр-во или по новому? Не думаю.

Думаю что пограничник это увидит на мониторе при проверке паспорта на сканере.

Технически реализовывается просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tехнически может и да. А вот реально ли? Это ж не тип визы контролировать. Разве что по дате выдачи гражданства, и то не верится, что такая инфа будет доступна. Я лично думаю, что став гражданином у чела только место рождения напоминает в документах о его цизинистости. Ну еще имя с фамилией, но это только визуально, и то не всегда. Речь о белой расе :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь их никто не просил (т.е. уже не будет просить) выйти из стaрого

А и нечего просить. По ныне действующему закону чешкое гражданство уже утеряно, нет его. Возможно, в изменённом законе предусмотрят возможность как-то возвращать его в упрощённом порядке, но само оно не вернётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., мне кажется, ты не понял.

Как утеряно? В результате каких действий? Человек с РУ/УА гражданством по новому закону с 2014 получит чешское гр-во. Все, есть и то, и то.

Или я не понял. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон

Он-то применяется, но гражданство-то уже утрачено, его нет, и никаким законом оно ниоткуда не появится. Его разве что могут разрешить вернуть в упрощённом порядке.

 

Человек с РУ/УА гражданством по новому закону с 2014 получит чешское гр-во. Все, есть и то, и то

Да, кто получит по новому закону, то таки да. Хотя там появится нюанс с украинским гражданством, которое таким образом становится в очередь на утерю :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku