Kotig

Дальний Бой

Recommended Posts

На видео выше, фуроводы умышленно таранят, подкрепляя это словесным подтверждением, потом выкладывают видео заложив себя.

Вот тебе видео, где фуроводы перевернули автомобиль (пусть и вымогателей, но сами они под статью при этом попали). И ничего, без всяких переживаний выложили видео в интернет.

https://www.youtube.com/watch?v=yQf_QlAnV3c

1 час назад, sega сказал:

ПС: и волноваться сильно не надо, а то уже некоторые слова  звучат зловеще (например, "вперился") )))

Минутка ликбеза на нашем канале : https://ru.wiktionary.org/wiki/впериться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, ess сказал:

Но даже в твоем ролике фуровод мудак, зачем лезть в левый ряд и мешать остальным участникам ? Выйдя в левый ряд, за 13 секунд он даже не догнал идущий впереди автомобиль...

Ну перестроился человек загодя, что такого? Не на фелиции же едет, резкие маневры не очень получаются. А обгоняемый грузовичок, или что там ехало по правому ряду, поддал газку. И почему фуровод мудак? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая фура должна тормозить вот так (смотреть с 11 секунды).

 

А это, мне кажется, еще круче. Если про загрузку в 40 тонн не врут, то это на грани фантастики.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Хорошая фура должна тормозить вот так (смотреть с 11 секунды).

Если так будет тормозить тяжело гружёная фура, то груз сметёт кабину и выпадет спереди. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Ну перестроился человек загодя, что такого? Не на фелиции же едет, резкие маневры не очень получаются. А обгоняемый грузовичок, или что там ехало по правому ряду, поддал газку. И почему фуровод мудак? 

Не поддавал он газку, видно же, что скорость сближения достаточно низкая.

Мудак потому, что перекрыл левую полосу на достаточно длительный период времени, он мог этот маневр совершить секунд на 10 позже, бмв спокойно бы проехала по свободной левой и ничего бы не случилось. (Я тут не оправдываю бмв вода, как я уже писал - ССЗБ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Archer сказал:

Если так будет тормозить тяжело гружёная фура, то груз сметёт кабину и выпадет спереди. 

Груз должен быть закреплен так, чтоб не смел кабину. Если такой возможности нет - надо ехать с такой скоростью, при которой при торможении груз ничего не сомнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Archer сказал:

Если так будет тормозить тяжело гружёная фура, то груз сметёт кабину и выпадет спереди. 

Если груз правильно закреплен, то не сметет. Да и на моих видео, особенно на втором, какие-то запредельные ситуации тестируются. На тех роликах, что выкладывал ess, все существенно менее экстремально по тормозному пути.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На тему закрепления груза вспомнилось: как-то, лет 15 назад, стоим с товарищем, кушаем шаверму на углу улицы. Тут из-за повороты выкатывает камаз груженый листовым металлом, в повороте у него этот металл срезает ленты, которыми был закреплен, и листы металла, как карты, веером летят в нашу сторону. Повезло, не долетели. Несколько припаркованных машин были серьезно покоцаны. Но фурован, конечно, не виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Мудак потому, что перекрыл левую полосу на достаточно длительный период времени

Он просто осторожный человек на работе, а вовсе не мудак. Я в таких случаях сохраняю спокойствие. Тем более, что по сравнению с русо-белорусо-украинскими фуроводами европейцы - прямо-таки образцы профессионализма. Нет, еще поляки уродами часто бывают.

А что за аббревиатура у тебя такая - ССЗБ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если листы смогли съехать, так мог и немного придать скорости на повороте и на два колеса мог встать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Archer сказал:

Хотя вот тут на видео лесовоз и 60-тонный груз - вроде норм.

Что и требовалось доказать, такскать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

Он просто осторожный человек на работе, а вовсе не мудак. Я в таких случаях сохраняю спокойствие.

Я тоже стараюсь сохранять, однако мудаками они быть не перестают

20 минут назад, GDV сказал:

Тем более, что по сравнению с русо-белорусо-украинскими фуроводами европейцы - прямо-таки образцы профессионализма.

Очень часто выезжают прям перед легковушкой. Едут, например 3-4 легковых автомобиля в левой полосе с интервалом в 50-100 метров, за ними никого. Едут обгоняя 2-3 фуры, и очень часто вторая или даже третья фура лезет между этими легковушками. Что мешает подождать пока все проедут ? Ничего. Просто мудаки.

20 минут назад, GDV сказал:

Тем более, что по сравнению с русо-белорусо-украинскими фуроводами европейцы - прямо-таки образцы профессионализма.

Я по России опыта езды имею мало, но товарищ который ездит там ежедневно, в первый же день увидев такие трюки сказал - 'нифига себе они у вас тут отмороженные'.

20 минут назад, GDV сказал:

А что за аббревиатура у тебя такая - ССЗБ?

Сам Себе Злобный Буратино.

25 минут назад, Ratatosk сказал:

Если листы смогли съехать, так мог и немного придать скорости на повороте и на два колеса мог встать.

Визуально он ехал достаточно медленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, ess сказал:

Я по России опыта езды имею мало, но товарищ который ездит там ежедневно, в первый же день увидев такие трюки сказал - 'нифига себе они у вас тут отмороженные'.

А я только что проехался, и скоро опять поеду тем же маршрутом обратно. И вижу то, что вижу. На одного мудака в фуре там приходится пять тут. Особенно бесит, когда они занимают обе полосы и едут долго-долго рядышком, обмениваясь то ли жестами, то ли мыслями, я хз. Вот это бесит. А не то, что он тебя, видишь ли, не пропустил перед обгоном. Откуда ты знаешь, может скоро затяжной подъем, и ему критично обогнать впереди едущего, чтоб набрать разгон и сэкономить свои копеечки, которые у дальнобойщиков рубль берегут. А ты видишь только то, что он мудак :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Особенно бесит, когда они занимают обе полосы и едут долго-долго рядышком, обмениваясь то ли жестами, то ли мыслями, я хз. Вот это бесит.

Так тут это тоже регулярное явление. Обгонять с разницей в 3кмч. Один раз (в Германии) один фуровод обгонял другого на протяжении то-ли 8, то-ли 11 километров (точно не помню, но порядок цифр такой).

21 минуту назад, GDV сказал:

Откуда ты знаешь, может скоро затяжной подъем, и ему критично обогнать впереди едущего, чтоб набрать разгон и сэкономить свои копеечки, которые у дальнобойщиков рубль берегут. А ты видишь только то, что он мудак :).

Так мудак и есть, ради своей копеечки отбирает копеечку других водителей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku