Recommended Posts

Guest nataXXXa

Аллергия на слово «феминизм» у нас вполне объяснима, он у нас ассоциируется с марксизмом-ленинизмом. Запад так не путается в терминах как мы – у них не было революции в 17-м. Их женщины не пошли поголовно на фабрики, в забой, укладывать рельсы, такого количества летных женских дивизий в войну у них таки не было. Они за это начали бороться году в 50-м, средний класс, вернее его прекрасная половина взбунтовался – домохозяйки. А мы на это напоролись в 17-м. Многие здесь могут похвастаться мамой, которая сидела дома, хранила очаг и растила детишек (или одного детишку :) ).

Где у нас феминизм? – Да везде!

Ассоциация, скажем солдатских матерей. На западе – это феминистская организация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На примере дружественной мне чешской пары с женой-феминисткой (реальной) могу утверждать, что мужчинам феминизм очень даже по кайфу. Освобождает от массы ответственности. Как незаконное использование детского труда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример:

...........

Незнание закона не освобождает от ответственности.

 

Жень , а представь такой пример. Едет мужик на машине, красивой новой мощной, едет себе и едет по жизни, стаж вождения у него будь здоров. И встречает он на дороге девушку, та на машину глазками хлопает, вся аж замирает, и он её благородным жестом предлагает - садись мол, а хошь так и за руль (и не интересуется, есть у неё права, опыт вождения, и вообще, может, она машину в первый раз видит и т.д.) А то ещё и понимая, что прав у неё нету, ещё и подбодрит - ничего, давай, я ж рядом, я помогу, если что. В итоге авария. Кто виноват?

В межполовых отношениях тот, кто умнее и опытнее должен брать на себя ответственность. То есть это из самой логики следует - потому как он умнее, сильнее и т.д. Более того, тот, кто умнее должен был бы убедится, что его партнёр вобще понимает суть происходящего и отдаёт себе отчет в своих действиях. Это вопрос порядочности банальной. Даже не благородства, а просто чистоплотности в отношениях.

Другой вопрос, что я считаю, что все эти романы с подлецами-обманщиками идут девченкам на пользу, ибо заставляют понять, что не всё так радужно в этом мире, и думать таки надо. Но ведь немало есть случаев, когда жизнь старые и опытные козлевичи молодым наивным девочкам жизнь ломают, абсолютно понимая, что они делают. И как бы я не относилась к девичьей навиности, к мужскому цинизму я отношусь в сто раз хуже. Причем значение имеют только существительные наивность-цинизм, а прилагательные можно и местами поменять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, ты все правильно пишешь. Вот только много для кого это довольно-таки неудобная правда. Иногда хочется некоторых вещей не замечать и проходить определенными этапами жизни в добровольно надетых розовых очках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, а Yevgen35! Ты типа всерьез не понимаешь, о чем речь? OK, по буквам тогда.

 

1.

Значит, если ума у девушки маловато или в розовых очках она - совершенно нормально взрослому, умному дядьке этим воспользоваться?

 

2.

"Если сучка не захочет, то кобель не вскочит".

 

3.

тот факт что кобелю хочется, от сучки данной может и не зависеть, а это обусловливает его дальнейшие действия в её отношении.

 

4.

Если хотел, а ему отказали, но взял силой, тогда это можно классифицировать как изнасилование, ...

 

А вот если "дала сама" или "уступила под напором" тут уж извините кобель ни причем.

 

В свете вот этих квот тебе понятнее становятся мои слова про возраст и инфантильность? Я говорю, что бывают ситуации, когда девушка уже не подпадает под определение малолетней, никто ее не бил зверски и оружием не угрожал, но тем не менее акт, совершенный с ней, являлся изнасилованием. А поговорка про кобеля и сучку в данных случаях звучит грязновато и жалко.

 

А того мужчину, который жил с 11-летней девочкой никто не убедил, конечно, в его неправоте (а старались, ох как старались, причем многие неглупые люди). Единственное, что можно было с ним сделать - это заставить заткнуться, и то исключительно аргументом, что вот сейчас прочитает о его восторгах едва сдерживающийся психопат, и перестанет сдерживаться. Потому что, оказывается, поговорка про сучку и кобеля и к 11-летним девочкам отношение имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, ну вот поэтому я на самом деле больше считаю виноватыми родителей и общество, чьё воспитание готовит девушек быть такими вот "сознательными жертвами", чем мужчин, готовых ими воспользоваться. Ибо если последние всего лишь блюдут свою личную выгоду, а первые сознательно им эту "жертву" подкладывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не задумывался об этих вещах аж настолько глубоко, но мне кажется, что родители делают такие вещи больше по незнанию. Они просто не умеют "продать" любимую доченьку лучше. Что, конечно же, не снимает с них вины.

 

Лично мне, кстати, всегда было противно пользоваться слабостями других в своих целях. И мне даже практически не жалко упущенные возможности. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они просто не умеют "продать" любимую доченьку лучше.

Доченьки, которые сумели снять розовые очки по-раньше, прекрасно продают себя сами и вполне удачно, неча тут на родителей пенять :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я задумывалась по той простой причине, что в юности совершенно непонятным образом с моими знакомыми таких вот ситуаций было пруд пруди, и мало кто реально воспринимал происходящее. А когда, я оказывалась в положении, что мной хотели воспользоваться, я это чётко понимала, и для меня было единственно возможным сказать "нет", а порой ещё и обратить ситуацию в свою пользу с минимальной затратой нервных клеток. Наверное, положительно сказалось отсутствие родительского воспитания, как ни странно звучит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, положительно сказалось отсутствие родительского воспитания, как ни странно звучит.

Ничего тут странного, всю жизнь родительским умом жить не будешь, чем раньше начнёшь жить своим, тем лучше. От тебя это зависит или от обстоятельств (как в твоём случае) - это уже совершенно неважно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге авария. Кто виноват?

Оба виноваты.

Он за то что передал транспортное средство лицу не имеющему никаких прав на управленние.

Она за то согласилась управлять, что согласно закону ей запрещено делать, что и стало причиной аварии.

 

В межполовых отношениях тот, кто умнее и опытнее должен брать на себя ответственность. То есть это из самой логики следует - потому как он умнее, сильнее и т.д. Более того, тот, кто умнее должен был бы убедится, что его партнёр вобще понимает суть происходящего и отдаёт себе отчет в своих действиях. Это вопрос порядочности банальной. Даже не благородства, а просто чистоплотности в отношениях.

Ты ж вроде юристом была, нет?

А кто будет определять, кто умней и по каким критериям.

С каких пор возраст, стал определять наличие ума у человека.

 

Опять же я опускаю моральную сторону вопроса.

Я считаю, что когда обсуждается законность или не законность поступков того или иного индивида, мораль в этом случае непричем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, положительно сказалось отсутствие родительского воспитания, как ни странно звучит.

Почему же странно звучит? Полезность этого самого воспитания определяется наличием у родителей времени, желания и способностей воспитывать детей. И во многих случаях лучше бы его не было вообще, чем такое. Особенно если подросток уже сам способен думать и анализировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И во многих случаях лучше бы его не было вообще, чем такое.

О! Мой случай! А то жила бы сейчас на "точке" замужем за военным и тремя дитями :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, это типа если бы оно было или если бы его не было? А то что-то запутанной форма изложения оказалась. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оставим эту историю с 11-летней девочкой. Ок?

Она только усложняет, то что ты излагаешь.

С ней и так все понятно.

Упрощенно говоря мужик должен быть наказан за совращение малотетних.

Я это по-моему тебе написат в предыдущем посте.

Согласна?

Вопрос закрыт с 11-летней девочкой?

Считаем что закрыт.

 

Я говорю, что бывают ситуации, когда девушка уже не подпадает под определение малолетней, никто ее не бил зверски и оружием не угрожал, но тем не менее акт, совершенный с ней, являлся изнасилованием.

Начиная с 18-летнего возраста каждый гражданин за свои поступки перед законом отвечает сам.

Если он инфальтилен или слишком резв, или он там акселерат, или еще какие у него трудности,

то от ответственности он может быть освобожден только если признается невменяемым.

 

Далее, про психологическое давление.

Мы можем говорить о принуждении, но в этом случае это требует доказательства.

Если доказательства есть - нет проблем.

Но просто одних слов как ты понимаешь в данном случае будет недостаточно.

Потому, что на родине мне приходилось не раз слышать, когда вроде все было

"по обоюдному согласию сторон", а на след. день

"потерпевшая" сторона несла заявление в милицию.

 

А поговорка про кобеля и сучку в данных случаях звучит грязновато и жалко.

Я согласен, что поговорка груба, но это не значит, что на не отражает реальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku