Bill

Узнай себя и других (тест)

Recommended Posts

Предлагаю пройти тест на определение соционического типа.

 

Таблица соционических типов.

 

Психологические типы:

 

Дон Кихот \Искатель\ - Дюма \Посредник\ - Гюго \Энтузиаст\ - Робеспьер \Аналитик\ - Гамлет \Наставник\ - Максим Горький \Инспектор\ - Жуков \Маршал\ - Есенин \Лирик\ -Наполеон \Политик\ - Бальзак \Критик\ - Джек Лондон \Предприниматель\ - Драйзер \Хранитель\ - Штирлиц \Администратор\ - Достоевский \Гуманист\ - Гексли \Советчик\ - Габен \Мастер\.

 

Cоционика - концепция типов личности и взаимоотношений между ними, основанная на типологии Юнга и теории информационного метаболизма. В настоящее время она широко применяется в разных сферах, а также преподается на психологических факультетах и в бизнес-школах. На западе она называется MBTI. Вся теория сводится к тому, что еще в детстве у нас вырабатываются некоторые взгляды на мир и способы восприятия. Они влияют на наше поведение и жизнь. Так же, при встрече двух людей с разными образами мышления, между ними устанавливаются отношения, которые обуславливаются именно разницей этих мышлений. Все это можно посчитать и узнать. Нужно знать лишь социотипы людей. На этом сайте есть все что нужно для легкого старта.

 

И отписываемся, кто есть Кто? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

40%. Не слишком ли маленькая вероятность для какого бы то ни было типа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bill вообще-то надо было начать с себя. Вежливо получилось бы.

 

в некоторых Ваших ответах есть существенные противоречия. Поэтому тест мог выдать неверный результат. На данный момент сайт не может уточнить Ваш тип простыми путями.
Уже не первый раз получаю такой ответ в дурацких тестах.

Скудновато с шаблонами у соционики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Астрология, гомеопатия, соционика, фолк хистори...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Астрология, гомеопатия, соционика, фолк хистори...

Думаю, в каждой из перечисленных областей есть где-то 2% специалистов и 98% шарлатанов.

Во всяком случае в астрологии и гомеопатии я имела честь встретиться со специалистами.

 

С крутыми гомеопатами я столкнулась 15 лет в Мск и 5 лет назад в Женеве. Результаты - как из сказки, на плацебо никак не тянет.

А гомеопата-шарлатана узнаю по первым трем вопросам.

 

У меня есть 4 страницы мелким шрифтом расклада звезд старшей дочери.

Без них мне было бы тяжелее принять настолько чуждую для меня суть.

 

И всё, кстати, стоит феерических денег (если вообще примут), в отличии от повсеместно доступных услуг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, прошу пардону, но словосочетание "специалист в [название антинаучной херни]" звучит пикантно.

То что оно кому-то помогло (или "помогло") прекрасно, но сути не меняет.

 

Насчёт денег, кстати, показательно, что ни один астролог не может взять кредит/заложить имущество и выиграть в лотерею/на скачках/на бирже/поставить на правильного футболиста прочитав его судьбу.

Приходится "феерические" деньги по ниточке собирать со страждущих.

Уверен, что за века существования жулья на этот вопрос придумали 100500 гениальных ответов, поэтому уточню, что сие не более чем мысли вслух, а не приглашение к беседе о астральных законах вселенной, не позволяющих напрямую набивать карманы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, в каждой из перечисленных областей есть где-то 2% специалистов и 98% шарлатанов.

Во всяком случае в астрологии и гомеопатии я имела честь встретиться со специалистами.

Именно поэтому и происходит дискредитация новых направлений в современной науке.

 

С крутыми гомеопатами я столкнулась 15 лет в Мск и 5 лет назад в Женеве. Результаты - как из сказки, на плацебо никак не тянет.

И тем не менее, академическая медицина не признает всерьез гомеопатические методы лечения по выше указанной причине.

 

Астрология, гомеопатия, соционика ...

Гипноз, генетика, кибернетика, квантовая физика...

 

Я, конечно, прошу пардону, но словосочетание "специалист в [название антинаучной херни]" звучит пикантно.

То что оно кому-то помогло (или "помогло") прекрасно, но сути не меняет.

Навеяло:

 

"Коммунистическая партия, опирающаяся на единственно верное, научное мировоззрение — марксизм-ленинизм и его философскую основу — диалектический и исторический материализм, борется за формирование подлинно научного миропонимания у каждого советского человека, против пережитков прошлого в сознании людей, в том числе и против мистических представлений о природе и обществе." (с)

 

"…Загнивающий капитализм на империалистической стадии своего развития породил мертворожденного ублюдка биологической науки - насквозь метафизическое, антиисторическое учение формальной генетики…" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всё, кстати, стоит феерических денег (если вообще примут), в отличии от повсеместно доступных услуг.

Я, конечно, прошу пардону, но словосочетание "специалист в [название антинаучной херни]" звучит пикантно.

Разумеется, для лехко внушаемых и отягощённых всевозможными понтами - эффект гомеопатии просто с ног сбивающий (за ТАКИЕ то деньги). Там ведь всё работает, и ИМЯ, и офис, и "только по рекомендации", красивая упаковка, ЦЕНА, ... ну и прочие, тысячами лет отработанные методы развода лохов. Раньше прыгали с бубном и человеческой костью в носу, сейчас в костюме от Армани и дипломом на стене, но суть - прежняя.

Точно так же впрочем, как вкус фруктов (сорванных с одного дерева). В Чехии - фигня невкусная, а вот в Швейцарии (произносить с придыханием и падением на все четыре) это ДА, там вкуснейшие и ароматнейшие (цена то ведь в 20 раз!). И невдомёк, что всё это собирается с одних и тех же деревьев, везётся через одни и те же порты ... Никто для Чехии невкусные сорта в Марокко не выводит (по понятным причинам). Вся разница в предпродажной подготовке (ну и голове у покупателя).

Когда ездишь по всей Европе (и плюс видишь, КАК это всё на складах и перевалочных пунктах работает) - некоторые сентенции просто умиляют. Так и хочется сказать - ух ты пусинька, как же можно так наивной то жить ...

Берётся партия фруктов и развозится по всей Европе. Одинаковые ящики, один сорт, один сбор. Сто туда, двести сюда, сто пядесят вот туда. Конечные цены - совершенно разные, а вот исходные - одни и те же. И никто в складе даже не задумывается куда и что идёт (а уж тем более не сортирует).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше массировать бычка. Как японцы. И нежно гутарить с ним, под классическую музыку. Говорят, мясо в результате - мраморней мраморного.

Но я лучше кого другого помассирую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku