sega

А Bitcoin уже обсуждали?

Recommended Posts

Хм, а мне и сейчас забавно. Особенно когда их называют кредитками ... Или на одном паркинге (в Германии) в цене паркинга были талоны на питание. Но на каждый талон нужно было доплатить, 30 центов вроде. Типа самые умные. Я доплачивал картой ... (4 раза). Думал хозяина кондрашка хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Kotig сказал:

Хм, а мне и сейчас забавно. 

Ну речь-то не о забаве как таковой, сферической в вакууме. Одно дело - забавляться со стороны и иметь возможность гордо наплевать на это без потери комфортности существования, а другое дело - ты-то забавляйся сколько влезет, только без пластика тебе отель не забронируют, машину в прокат не дадут, и так далее. Разные забавы.

И с блокчейном так будет. Технология уже здесь, и начинает заявлять о своих правах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Храните криптовалюту в сберегательной кассе :)

Цитата

Эксперты компании Solar Security изучили уровень безопасности мобильных кошельков для криптовалют. Как выяснилось, большинство приложений позволяют злоумышленникам взломать пароли, перехватить пользовательские данные и похитить средства. Средний уровень защищенности составил всего 2,3 балла из пяти.

В исследование вошли 10 криптокошельков: Airbitz, BitPay, Blockchain.info, Bread, Coinbase, Coins.ph, Copay, Luno, Mycelium и Xapo. Список включает как популярные приложения с количеством загрузок от 500 тысяч до 1 млн, так и нишевые продукты, которые тем не менее получают высокие оценки в отраслевых обзорах. Для проверки кода аналитики использовали продукт собственной разработки. Исследование коснулось и iOS, и Android-версий кошельков.

Мобильные криптокошельки угрожают деньгам пользователей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GooD сказал:

Как выяснилось, большинство приложений позволяют злоумышленникам взломать пароли, перехватить пользовательские данные и похитить средства.

В этих словах абсолютно столько же ценности и смысла, как и в следующих:

"Как выяснилось, большинство кошельков и портмоне позволяют злоумышленникам их вытащить из сумки или кармана и похитить средства".

Ужас, правда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, GDV сказал:

только без пластика тебе отель не забронируют, машину в прокат не дадут, и так далее.

Не забронируют один - забронируют другой ... Не дадут в одном - дадут в другом. Знаю массу людей которые живут без карт и никак им это не мешает. Не всем это критично, далеко не всем. А кто то без скайпа с вацапом день не проживёт ...

P.S. Помнится одной глупой (но смазливой) козочке я только входящий тогда в моду гемеопатик подарил (с целью узнать цвет её трусиков). Узнал. Так себе оказались. А в гомеопатику так и не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые живут без денег в любой их форме. Некоторые живут и без паспортов. И что дальше? Конечно, все это не критично. Про критичность я не писал ни слова. Просто за картами в массе своей у людей уже не получится наблюдать со стороны. Та же фигня будет с блокчейном и криптой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что мы чем то пользуемся, вовсе не означает, что это не является пустым пузырём. Детям мы говорим, что подарки носит ... И что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, serj_nv сказал:

Представляю человека с гигантским состояние в биткоинах, оказавшего в зоне боевых действий, стихийных бедствий или просто отсутствия интернета.

Читал как-то мемуары выживавшего в югославии, кроме лекарств, батареек и патронов не ценилось ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

Ну а то, что каждая следующая транзакция становится всё сложнее (а следовательно - дороже)  - это вообще сильно отдельный разговор

Далеко не факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

База транзакций всё больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорошо, трудоёмкости. Хрен редьки ... Всё это нужно обрабатывать, хранить, пересылать, делать копии ... Цена от этого что? Уменьшается?

Какой файл проще (и дешевле) обрабатывать, сотню килобайт или сотню терабайт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так весь файл никто и не обрабатывает. И на цену его размер не влияет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, ess сказал:

Читал как-то мемуары выживавшего в югославии, кроме лекарств, батареек и патронов не ценилось ничего.

Добавлю еда/вода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, с едой и водой у них проблем не было, про них он вроде ничего не писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku